Автор Тема: Свой дом или квартира? что вам больше нравится?  (Прочитано 18486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

конечно, свой дом гораздо хлопотней и дороже, чем квартира. но взвешивать нужно не только недостатки
мой муж жил в квартире, а теперь и думать не хочет о возвращении в "скворечник". только дом!
+100500

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
хм...но иногда в доме выростают такие растения что их не получится газонокосилкой. а еще у дома все свое и даже если там супер ремонт, то вода прорвет, то крыша потечет, опять же подметать, вытирать и т.д. мы у мамы были так кажды вечер пока бассейн, песочницу, качелю накроешь, игрушки уберешь уже замахался. для того чтобы поливочная система, отопление и т.д. повилось нужно немалое вливание денег. опятьже просто газон во дворе имхо уныло. нужны хотя бы деревья. а это уже сложно. вобщем, я на дом не готова)) да и не могу сказать что мне б этого хотелось. вот дачу хочу) да)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
дай Бог всем "скворечники" по 120-150 квадратов  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
садовницу?))))

Чистильщика бассейна  :ap:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
за-то сверху соседи не затопят  yazyk я с 10 лет живу в своем доме и минусов не вижу,для меня одни плюсы  ;) особенно с появлением ребенка

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
затопить-то не затопят, но вот собаку могут отравить (особенно когда общий забор и соседи не могут прийти к общему знаменателю в вопросе его починки или покраски)
на самом деле плюсы и минусы можно перечислять бесконечно и каждый будет прав

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
от соседей и в квартире не застрахован,мне очень "везло " в квартирах на соседей  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А мой муж жил в своем доме и туда не хочет возвращаться :ab: к родителям нравится ему ездить только в гости на выходные
мои знакомые уже 10 лет в дом вкладывают,вот только первый этаж довели до ума,но все равно там еще пахать и пахать и во всем себе отказывать girl_sigh
чтобы жить в доме со всеми условиями,то нужно иметь очень приличный доход,другие знакомые за год сделали в доме(три этажа) полностью ремонт и обставили его,так бы и я хотела чтоб сразу построился и живи в комфорте.а не строиться годами girl_sigh
у нас есть участок в частном секторе с халупкой,мы туда на шашлыки ходим частенько,так нам чтоб начать что-то строить,нужно еще тыщ 30 заплатить чтоб снесли старый дом и вывезли все с участка

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
за-то сверху соседи не затопят  yazyk
я всю жизнь живу в квартирах и ни разу не затопили соседи yazyk максимум мешает девочка-слон сверху,но что-то она пропала и у нас тишина ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я всю жизнь живу в квартирах и ни разу не затопили соседи yazyk максимум мешает девочка-слон сверху,но что-то она пропала и у нас тишина ag_smiley
везет,нас и затапливали сверху и бабка снизу спать в 7 ложилась и требовала (звонками раз по 50 за вечер) не ходить по квартире. и т.д. про соседей могу говорить бесконечно  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Значит у тебя негативный опыт с соседями,у нас в целом все нормальные и адекватные люди :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, соседи иногда попадаются girl_obmorok свой дом лучше, но только такой, который обустроен и доделан и не требует постоянной доработки и ремонта, так всю жизнь можно строиться girl_obmorok, а нет, так лучше квартира и своя дача хоть с каким-то небольшим домиком

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
это хорошо когда есть выбор или есть квартира.мы строим дом ,постепенно вкладывая в него деньги.в квартиру так не сможешь вкладывать.только кредит ,но я боюсь брать кредит(но это мои тараканы)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
угу)) у моей мамы соседи одни с утра до ночи пилят что-то болгаркой. аж интересно что)) они же решили присобачить свою беседку к нашему забору от чего он нафик упал. ну про высаженные орехи вдоль забора уже просто молчу. второй сосед у себя во дворе организовал мойку машин. весь день стук грюк и мат)) и это хорошо хоть не алкаши маргиналы и хоть живности ни у кого нет. а то была я у подруги у которой у соседей коровки. там уже во дворе не посидишь. так что от соседей спасает только дом на участке пару гектар)))
имхо дом постоянно требует доделки и ремонта. в принципе в квартире тоже находится что ремонтировать, но многое делает жэк, ну и с учетом масштаба дома работы там больше. так это у родителей дом с газом, вдопроводом, канализацией, резервной подсатнцией и т.д.
Птича, я тоже за вариант квартира+дача с аккуратным домиком))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это хорошо когда есть выбор или есть квартира.мы строим дом ,постепенно вкладывая в него деньги.в квартиру так не сможешь вкладывать.только кредит ,но я боюсь брать кредит(но это мои тараканы)
а как это постепенно? мне кажется такое возможно только на этапе коробки. уже даже при прокладке коммуникаций становится страшно а не потянут ли? а при отделочных и вовсе нужно платить за услуги (не дешевые кстати для совего дома) и не жить там еще и делать постепенно notponimat