Автор Тема: Идеология и элементы ЕР  (Прочитано 20530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #60 : 03:24, 28.09.2011 »
Да никто никому не мешает. На то это и ЕСТЕСТВЕННОЕ родительство, все происходит естественно. Если вам комфортно спать отдельно, спите. Никто ж не агитирует ))) И не к чему говорить об ущербности. Для одних идеология ЕР близка, для других нет. И все.

На счет того, что кто-то может придавить ребенка - за 8 месяцев СС я ни разу не придавила ребенка! И диван у нас не скажу, что мега широкий - 115 см. И тем не менее все и всё в порядке. И папа себя чувсвует тоже комфортно.


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #61 : 05:15, 28.09.2011 »
Алин, ну на 115 см спать втроем не все смогут, здесь зависит от размеров родителей, от чуткости сна и многих других факторов и ещё возможности.
Ну я в том плане, если папе выхода нет, кроме как спать всем втроем, то он и спит и по-другому не представляет, а если может пойти поспать отдельно - в случае капризной ночи, то уйдет не раздумывая ag_smiley
Хотя вот мне все равно, я если хочу спать, то буду спать несмотря на шуршание рядом ag_smiley

Я ничего не вижу против ни СС, ни отдельного сна. Просто у меня нет необходимости СС с самого вечера, потому что я с ребенком не засыпаю, он спит отдельно, но вот после ночных кормлений остается частенько. Но папа у нас ночь на ночь не приходиться, то спит до утра, то уходит, потому что дочка бьет его ногами или в ухо рукой ковыряет и он просыпается.
Но мне вот кажется Алина правильно написала, ЕР - это когда всем комфортно, ну вот если всем комфортно, что все спят раздельно, то это тоже в каком-то плане ЕР :ad:
главное, чтоб мама слушала своего ребенка aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #62 : 05:44, 28.09.2011 »
Но мне вот кажется Алина правильно написала, ЕР - это когда всем комфортно, ну вот если всем комфортно, что все спят раздельно, то это тоже в каком-то плане ЕР :ad:
главное, чтоб мама слушала своего ребенка aga

 aga

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #63 : 05:55, 28.09.2011 »
для меня встать ночью, даже один раз - худшее наказание, так что я в принципе не собиралась укладывать детей отдельно. мы чудесно спали втроем (правда, у нас диван 140 см  ag_smiley), сначала со старшим ребенком, чуть больше полутора лет, потом с младшим - немного дольше, почти до двух. нам было очень удобно, никто никому не мешал, никто никого ни разу не придавил, когда дети стали занимать много места, мы потихоньку переселили их в свою кроватку. спальных мест у нас достаточно, но папа с удовольствием спал с нами.
у нас тоже СС был не с самого вечера, дети оба засыпали рано, около 8 часов (младший вообще в 7) и первые три часа спали в кроватке, потом просыпались покушать и я их забирала к себе, как раз в это время я ложилась. так что дети без меня спали, а я без них -нет  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #64 : 08:17, 28.09.2011 »
девочки, а секс? вы им как занимаетесь? я не с язвой, просто не понимаю notponimat пока Тим спал с нами, у нас его не было girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #65 : 08:23, 28.09.2011 »
нам с Максом тесно спать, и я как побитая утром. Поэтому, если Мась приболел или зубы, если он спит со мной, Ярик ложится в зале. Я понимаю, если это на время, но постоянно спать отдельно от мужа мне не хочется. И дело не только в сексе, мне важно, что муж меня ночью обнимает, утром целует сонную. а как втроем поместиться на двухспальной кровати, когда ребенок спит только поперек кровати

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #66 : 08:24, 28.09.2011 »
вот и мы вроде нетолстые и кровать 2 на 2...а нам втроем тесно, потому что Тима если с нами, то поперек кровати ложится, а мы по бокам на краю ютимся, очень неудобно. Днем вот с ним поваляться или под утро я люблю, а всю ночь просто нереально - не высыпаешься.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #67 : 08:27, 28.09.2011 »
Сексом прекрасно можно заняться в 2х других комнатах (когда ребенок лег спать в спальне на кровати родителей), иногда на кухне, в ванной  aga в общем, было бы желание, а место найдется)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #68 : 08:29, 28.09.2011 »
ну тогда смысл ЕР теряется, можно ребенка уложить и в его кроватке и заниматься, где хочешь)))) короче идею я поняла, там где спим, там секса нет)))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #69 : 08:36, 28.09.2011 »
девочки, а секс? вы им как занимаетесь? я не с язвой, просто не понимаю notponimat пока Тим спал с нами, у нас его не было girl_sigh


Для секса есть еще комнаты в квартире. Мы сейчас спим с придвинутой кроваткой, но все равно ребенок спит на нашей в основном, в тесноте, да не в обиде, все равно практически всегда в обнимку спим, я между ними. Да и если бы спал в своей кроватке, то все равно в нашей комнате, и так бы секса не было в той же комнате. Зимой только планируем отселять в отдельную комнату... не знаю как пройдет  :bk:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #70 : 08:58, 28.09.2011 »
Не знаю, у нас малой тоже любит лечь поперёк, развернула и спокойно сплю дальше, никому не тесно, никто не в обиде. Сисием не будя маму, сами находим сисю месяцев с 4, только она должна быть оголённая, или рубашка для кормления. Сейчас, Андрюха уже научился сам справляться с маечками, лямочками yazyk Если я отвернулась от него, а он сисю захотел- молча стучит мне по спине и я поворачиваюсь. Папа наш первые два месяца боялся спать с нами, а сейчас ему даже нравится, спит отдельно в двух случаях- если выпил и не хочет на нас дышать этой бякой, или если заболел. Сексом спокойно можно заняться на двух других кроватях, или на полу...ну тут фантазию подключаем :ah:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #71 : 10:37, 28.09.2011 »
я ошиблась. диван 150 у нас )))
а на счет уходить или нет папе, тут каждый для себя сам решает. Наш не уходил и при наличии возможности.
А на счет секса - другая комната есть ) И почему теряется идея ЕР? ЕР заключается не в том, чтоб ВСЕ делать с ребенком ))) Так и до извращений недалеко ))))
Можно заниматься сексом там же, где спит ребенок. Он же спит ))) Ну пока маленький )

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #72 : 10:38, 28.09.2011 »
короче идею я поняла, там где спим, там секса нет)))
у нас был. Конечно, когда ребенок спал мирно. Ну, да, это не тот секс, когда можно вести себя совершенно раскованно, кричать и стонать вволю ag_smiley ну, мы в любом случае себе такой позволить не могли, т.к. жили со свекром. Но сам секс, хоть и тихий, был. И нас он не смущал :ap:

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #73 : 10:55, 28.09.2011 »
ну для меня спать с ребенком ночью не естественно все равно, вот днем передремать, особенно на матрасике на улице на даче за милую душу first_move
И еще у вас у всех маленькие дети,  и вы думаете, они потом так легко захотят спасть сами? у меня Тима и то просыпается несколько раз и маму ищет, хотя уже полгода в своей комнате по полночи спит точно. И я думаю, чем они взрослее, тем труднее их отучить от общей кровати.
А если еще один бейбик появится то как тогда?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Идеология и элементы ЕР
« Ответ #74 : 10:59, 28.09.2011 »
Алин, я не могу ручаться за всех детей, но у меня есть свой личный опыт. Мне было удобно и комфортно спать рядом с Максом. Когда он пытался занять мою территорию, лечь поперек, я его отодвигала и все. Я не лукавлю, мне действительно было комфортно. Папе тем более, потому что Макс спал с моей стороны. Кстати, был период, когда ребенок спал между нами. Вадику это было дискомфортно, он всегда боялся нечаянно придавить Маську и потому забивался под самую стенку. Потому я переложила сына на другую сторону и все. Всем стало удобно.
В полтора года малыш как-то сам стал переползать и укладываться на подушки у нас в голове. Я подумала, что, возможно, ему стало тесно с нами. Придвинули к нашему дивану его кровать. И все, с тех пор он совершенно спокойно стал спать в своей кроватке