Автор Тема: Предложения по сайту baby.dn.ua  (Прочитано 104242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #210 : 09:55, 27.09.2010 »
Я постепенно чистила фотки ребёнка убираю. Не хочу, чтобы кто-то скопировал и выставил в объявлении с просьбой о помощи. Я ещё вчера вот передачу посмотрела, аж мороз по коже
Света,чего ты сразу о плохом,могут еще для рекламы взять, я тоже такое читала,правда могут еще хуже,чем просьба о помощи,но лучше об этом не думать.просто даже эти знаки,ну одноклассники и так далее. они ж удаляются фотошопом или нет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #211 : 09:56, 27.09.2010 »
удаляются ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #212 : 09:56, 27.09.2010 »
Я всегда стараюсь подумать обо всём :) Лучше думать хуже, чем будет. Ну это лично мои таракашки, никому их не навязываю

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #213 : 10:04, 27.09.2010 »
удаляются ;)
ну я так и думала,такчто смысла нет в них,а жаль :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #214 : 12:41, 27.09.2010 »
Я всегда стараюсь подумать обо всём :) Лучше думать хуже, чем будет. Ну это лично мои таракашки, никому их не навязываю
Светик, а лучше думать только о хорошем, мысли материальны! они ты этих тараканов
Но это уже ОФФ.

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #215 : 13:04, 27.09.2010 »
Былоб еще хорошо создать раздел фото форумчан с идентифицирующими подписями и никами (портреты). Только фото., без коментариев. Для того чтоб зайти и посмотреть на человека, какой он. (представить с кем общаешься). А то перекапывать все сообщения, чтоб найти как он выглядит сложно. Я думаю даже для стеснительных одно фото не сложно будет разместить.  Это удобно для новичков, т.к. сторожилы и так прекрасно всех знают ag_smiley (Хотя новичков они тоже не всех знают!)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #216 : 13:13, 27.09.2010 »
Ну, в принципе, у нас же виртуальное общение
зачем фото

а те, кто хочет увидеть людей пусть на встречи приходит, да и фото со встреч можно посмотреть.

Мое мнение, что фото уже больше на досье смахивает ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #217 : 13:18, 27.09.2010 »
+100 Галя)))))))))

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #218 : 13:19, 27.09.2010 »
Я подал общую идею - фотоальбом. В моей задумке было больше сделать не в плане фооальбома для каждого пользователя. А наоборот Общий альбом для деток. овжий для природы, для форумчан, можно было бы отдельно выделить отдельно прикольные фото ребенка из одноименных тем перенести.
 на счет нагрузки на сервер. Ну это уже техничесий вопрос. тут я ничего не могу сказать.  С этим надо что-то решать.. да.. частенько форум бывае в оффлайне последнее время.  Это вопрос наверно больше финансовый. Железо все поменять и софт пеерустновить и должно тянуть. На сче места, тоже вопрс скоре финансовый, но помойму сейчас возможности как раз места ОГОГО. Винт на 1 терабайт стоит 600 грн., на 1,5 Тб - 750, на 2тб - 1000грн. ессли сделать ограничение размера фотки например 1024х768  или даже 800х600 и размер до 200 килобай например  (можо прикрутить какойнить скрипт который даже сам буде пережимать болшие фотки под этот параметр)  то однотерабайтового винта хватит гд-то на 5-10 МИЛЛИОНОВ фоток!!!

Если хотите по пользователям, то можно и так. Можно даже объединить то что написал выше и идею по пользователям.

Т.е. так.. есть фотоальбом. Добавлять могут только зарегистрированные.  Просматривать.. ну туту я почемуто не очень пойму причин ограничения доступа. До этого кто хотел выкладывал фотки в темки и доступ к ним имели все (и зарегистрированные и нет). Если заморачиваться на счет того что, кто-то может вашу фотку или фотку вашего ребенка использовать как-то где-то.. то тогда вообще надо ничего не выкладывать и на улице следить чтоб никто постороний не сфоткал.

В общем альбом по пользователям. Но так же есть  сборные альбосы: например форумчан, дети, природа, прикольные фоткы, отдых и пр.
Вы загружаете фотку и выставляете ей одну из этих категорий. И получается она будет отображаться в вашем личном альбоме и онаже будет показываться в тематическом альбоме.. при чем места надо только для одной фотке.В тематическом альбоме ссылка идет на этуже фотку.

Эти мже можно будет воспользоваться и в конкурсах и просто при вклеивании фоток в комментарий топика. Залили фотку в альбом. И в теме идет сылка на эту же фотку. Не надо делать вложения. Все лежи в альбоме и оттуда ссылкома добавляется куда надо.

Пикаса и прочие. не нравися по той причине что опять таки Вы кидаете ссылку на ваш альбом и через день, не говоря уже о неделе  это ссылка затерялась в процессе переписки форумной. Собственно для этого и вся задумка фотоальбома. Чтобы фотки н терялесь гдето в прошлых переписках.


В общем это все навскидку. Если захотят воплотить то можно сесть и продумать все от и до.
А если никто делать не будет. То значит надо забыть и все.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #219 : 14:38, 27.09.2010 »
есть же галерея на сайте,только категорий нужно добавить.там даже оценки можно ставить и комментировать фото :) какой вы еще фотоальбом хотите,что-то не понимаю notponimat
http://baby.dn.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,82/

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #220 : 14:49, 28.09.2010 »
А как ей пользоватьс. Я не вижу кнопки "добавить фото" ?..только через мыло?

ВОт былоб неплохо фотки с форума со всех темок выдернуть и в нее вставить. Ну и категорий добавть конешно

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #221 : 14:59, 28.09.2010 »
раньше темы с фото чистили, и в теме оставались только фото, но на это убивалось много времени

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #222 : 15:08, 28.09.2010 »
А как ей пользоватьс. Я не вижу кнопки "добавить фото" ?..только через мыло?

ВОт былоб неплохо фотки с форума со всех темок выдернуть и в нее вставить. Ну и категорий добавть конешно
ничего себе не плохо.фотки ж у нас в скрытом разделе,а там воткрытом.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #223 : 15:20, 28.09.2010 »
А как ей пользоватьс. Я не вижу кнопки "добавить фото" ?..только через мыло?

ВОт былоб неплохо фотки с форума со всех темок выдернуть и в нее вставить. Ну и категорий добавть конешно
Ну это должны хозяева фотографий захотеть выставить фотографии
а не все желают на всеобщее обозрение выставлять

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Предложения по сайту baby.dn.ua
« Ответ #224 : 09:56, 04.10.2010 »
Катя, я жду ОЧЕНЬ ag_smiley Вот бы нам раздел сделать на сайте: Фоны для рабочего стола И твои и других девочек работы. В поисковике нам бы тоже рейтинг добавило :)