Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
а в машине подороже пошлют кое куда ag_smiley
Корочкой, например :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А меня всего раза три останавливали  :P И я ничего не нарушила, один раз на посту просто проехала на желтый, вот и остановил, а два раза загородом в праздники, когда машин нет и всех тормозят, авось выпивший кто будет. Месяце так на восьмом выхожу из машины, в машине тети мои и Сонька в кресле, он мне - вы что даже документы дома не забыли  ag_smiley Ну не к чему докапаться  yazyk

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
я сколько вижу,гаи в основном останавливают простенькие машины notponimat наверно там легче лапшу навешать,а в машине подороже пошлют кое куда ag_smiley
и мне так иногда жалко какого нибудь дедушку на таврии >:(
им вообще страшно ездить,остановят проверить не в угоне ли ag_smiley а потом придумают по обстоятельствам...вот я о чем..
А у нас часто дорогие останавливают, как ккаой-нить джипик поинтереснее проезжает маякуют.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Veronika, такое ощущение, что вам заняться нечем или будто вам лет 15 notponimat.  Такие действия свойственны либо тем, кому нечего делать по жизни, либо с целью самоусовершенствоваться на фоне кого-то и показать что вот я какой умный, а все остальные дураки.  Представляю, если бы ко мне на работу приперлись с камерой, так сказать поснимать меня, чесное слово, послала бы. Вам надо было камеру носить с собой везде...в детскую поликлинику, в суд, в таможню, в налоговую... А то как-то получается что у нас взятки только на дорогах. А все остальные белые и пушистые
не помню,чтобы с вами пила на бродершафт,попрошу не переходить на личности.мы не просто так ездили от неф....г делать поснимать,а снимали их нарушения,наражен не в коем случае не лезли,мимо проезжали машины гаишников,которая стоит в 30 метрах от ж/д переезда на заправке да еще и машины останавливают,а вось повезет денег сбить....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
просто есть категории людей среди кторых негодяев больше. ну вот многие выбирают эту профессию зная что так уж сложилось-им люди денежку понесут если правильно себя подать. например, сталевару денег никто не даст, а человеку с властью даст если он правильно попросит.

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Veronika, не хотела вас обидеть и на личности не переходила ни в коем случае. Просто вы в своем предидущем посте изьяснились так (по крайней мере я так поняла) что вы ездили следили за гаишниками и снимали их на камеру. Просто иногда смотрю на ютубе на водителей-идиотов, которые камеру тычут в лицо и считают себя какими-то Робин-Гудами. Складывается впечатление, что речевых навыков не хватает в разрешении конфликта

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Veronika, не хотела вас обидеть и на личности не переходила ни в коем случае. Просто вы в своем предидущем посте изьяснились так (по крайней мере я так поняла) что вы ездили следили за гаишниками и снимали их на камеру. Просто иногда смотрю на ютубе на водителей-идиотов, которые камеру тычут в лицо и считают себя какими-то Робин-Гудами. Складывается впечатление, что речевых навыков не хватает в разрешении конфликта
а я не считаю их идиотами. страна должна знать героев))

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
зато благодаря этим "идиотам"многие люди не жуют сопли и не мямлят дрожа,когда их гаишник останавливает,а знает что нужно говорить и отвечать ,если гайцы начнут придираться или лезть наражон

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Ну что, например, из этого видео почерпнули вы? Выучит пару задалбывающих фраз и все...? Мне не понятно, если люди 100% уверены в своих знаниях и навыках,почему они будут жевать сопли и дрожать?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Странный спор  notponimat
Если не нарушать правила, никто и штрафовать не будет  ;) и взятки вымогать.
Муж мой вечно нарушает, а потом и возмущается еще  ag_smiley
В плане вымогательства, налоговая похлеще будет, на ровном месте закопает.

Мне вот больше всего не нравится в гаишниках, только то, что они могут покрывать пьяных водителей. А потом из-за пьянья гибнут неповинные люди.
Мы летом видели на трассе в Крым, такая пьянь врезалась в стоящее на обочине авто, папа вышел, а мам с дочкой в авто сидели. Женщина погибла, дочка в реанимации  :'(

А на счет заработков, так стоящие на дороге, там копейки имеют. Им же делиться надо с руководством. И з/п тыща у них. И форма, и бензин за свой счет. И даже свои личные фотики.
Да еще план по протоколам, это один. И другой, за смену надо мзду принести, иногда в минус уходят.

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Ну от того я и умная что внимательно читаю посты ag_smiley.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Вера, знаете, я вам скажу, что у нас на форуме и на врачей нападали. И я пыталась донести ту же мысль: негодяи и плохие работники есть везде. Только каждый из нас сам выбирает во что верить: все гады или в то, что гадов всё же меньше :)
Самая умная мысль со всей темы. Везде есть и люди, и нелюди.
А насчет того, что если не нарушаешь, не будут и штрафовать. Пример. Из личного опыта. 
Нам пришлось вызвать ГАИ, потому что выйдя из супермаркета, мы обнаружили, что нас ударили в заднюю дверь. Машины, которая предположительно нас шлепнула уже не оказалось рядом. На тот момент мы еще не успели сигналку установить (свою машину  всего 2 месяца забрали из салона!). Свидетелей тоже нет. Так для того, чтобы оформить страховку, нам с мужем пришлось оправдываться и доказывать, что мы не виноваты. Это обошлось в еще большую сумму и нервотрепку, потерю времени, нежели мы бы поехали и сами отремонтировались.  >:(

ira82

  • Гость
Девочки а вы ничего не слышали о повышении штрафа за езду в пьяном виде до 17000 грн. И проезд через закрытый шлагбаум приравнивается к езде в пьяном виде. Мне муж сказал, что то ли гаишники хотят внести на рассмотрение о таком повышении, то ли уже повысили... Мы пьяные не ездим, но интересно как-то.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
у меня маму за 10 лет тоже раза 2 только останавливали,думаю к женщинам у них другое отношение

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Мне "понравилось" нововведение, мол за руль нельзя будет садиться в состоянии усталости :-[