baby.dn.ua

Роды => Наши рассказы о родах => Тема начата: Malinka-YA от 00:28, 12.02.2012

Название: Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 00:28, 12.02.2012
Ну вот и я добралась. Все как-то не решалась написать.              
Начну издалека. Значит, дело было так.   girl_sigh  
Думаю, ни для кого не будет удивительным, если напишу, что с мужем, тогда еще будущим, мы познакомились в ночном клубе НЛО. Там же мы выяснили, что учимся в одном универе и живем в одном общежитии, т.к.оба приезжие. С клуба уже ехали вместе. Так все и закрутилось.  :loveshower222:                                        
Он был старше меня на 4 года. И уже заканчивал магистратуру, а я была только на втором курсе. Тогда я подумала, что все закончится , он найдет работу где-нибудь в другом городе и уедет. Но, у судьбы на наш счет были другие планы.  :af:
По окончанию университета ему предложили работу в б-це им.Калинина. Он согласился (как мне потом сказал, что остался в Донецке из-за меня). Так и началась его взрослая жизнь. Жили мы еще отдельно, но часто оставались ночевать друг у друга.  :-* Так прошло года полтора. Однажды он мне предложил снять квартиру и начать жить вместе. Я, недолго думая, согласилась  :bp: , и мы переехали в однокомнатную квартиру. Все было прекрасно, жили в мире и понимании, ну и любви, конечно же. Пролетел еще год. По определенным причинам нам пришлось съехать с квартиры, а вскоре мы переезжали еще 2 раза.
 Я уже тогда перешла на заочную форму обучения и нашла работу. Мы частенько стали разговаривать о нашей свадьбе и о будущих детках. Мы активно стали планировать малыша. :dolf_ru_501: Квартиры у нас своей не было, да собственно ее и сейчас нет, и не расписаны мы были, но это нам не мешало "мечтать" о родной кровинушке. По врачам мы не ходили, ни каких анализов не сдавали и надеялись на лучшее. Через полгода я узнала что беременна  berem2076569 . Радости не было предела как у меня так и будущего папочки  :bo: . Рассказав об этой счастливой новости нашим родителям, мы решили, что вот и пришло время узаконить наши отношения  dance. Стали готовиться к свадьбе. Я была на седьмом небе от счастья...  JC_cupidgirl Но... Это чувство не долго длилось. Буквально спустя неделю стали появляться розовые выделения, которые вызвали у меня тревогу  girl_impossible.
На следующий же день я уже была у врача, меня послали на узи, чтобы прослушать сб малыша. Там то меня и ошарашили, что мой ребеночек или как они его называли ''плод'' оказался замершим на сроке 5-6 недель  girl_obmorok crys crys.
 Ну вобщем, что было дальше всем и так понятно. В каком я состоянии была невозможно было передать   :( crys.
 После всего, что произошло, мы решили отложить свадьбу. Врачи сказали, что планировать малыша можно будет через 2 года. Собрав все силы и эмоции в кулак мы стали ждать. Через года полтора мы решили опять попробывать зачать ребенка, но сразу ничего не получилось и даже спустя полгода тоже. Тогда я и пошла к врачу. Даже не обследовав меня, мне сразу были назначены гормоны, которые я засомнивалась пить. Информацию искала в интернете и попала на этот сайт,тогда то я и зарегистрировалась здесь. Все читала и читала, потом решила написать и сросить совета. Тогда мне кто-то из девочек посоветовал сменить врача и начать мерять бт. Что я и начала делать.
 И о, чудо! В первый же цикл мы узнали, что я беременна  berem2076569 . Врачи все подтвердили. У меня были разные чувства: радость за произошедшее и страх. Уж очень не хотелось, чтобы повторился тот страшный в моей жизни случай  girl_impossible. И тут как на зло, ситуация повторяется и я замечаю розовые ''мазания''  girl_cray2. Сразу же рванула к врачу и меня положили на сохранение на сроке 5-6 недель. Я была готова лежать в больнице всю беременность, лишь бы сохранить своего малыша. Мне ставили капельницы и делали болючие уколы, а я терпела и про себя повторяла, что это все ради него, ради моего солнышка  baby_sidya.
Как же я не хотела его потерять. С каким нетерпением я ждала каждого узи, чтобы увидеть крошечку и услышать как бьется крохотное сердечко. На очередном узи мне сказали, что у нас будет мальчик. Сын. Сынишка. С тех пор мы стали называть животик "сынуля"  :-*.
 Беременность проходила на "ура". Не было токсикозов и всего такого. Чувствовала себя замечательно  :thumbup: . Животик рос не по дням, а по часам. А на экваторе беременности мы сыграли нашу свадьбу  love1118055 . Набирала вес я стремительно, за все время это около 20 кг.  :ai:
  Успели сделать ремонт в комнате, где будем мы с малышом. Уже поставили манеж и представляли, что совсем скоро в нем будет лежать самое большое счастье-плод нашей любви. Наступал час "Х". На 35 неделе мы поехали договариваться с врачем.
Т.к. мы уже давно определились с выбором врача и были с ним знакомы, мы просто поехали подписать обменную карту. Нашим врачем была Свиридова Валентина Васильевна(ВВ). Другие варианты мы даже не рассматривали. Плюс еще муж работает в этой же больнице, как писала раньше,- б-ца им.Калинина.
 ВВ сказала прийти в 37 недель, чтобы посмотреть шейку и сделать последнее узи.
 За эти 2 недели я успела дособирать сумки и даже съездить в другой город на свадьбу к сестре мужа.
 Всю беременность у меня не было отеков, а здесь как понеслооо  girl_impossible . Ноги как бочки  ag_smiley. Я знала, что из этого могут положить в больницу. Хорошо, как раз уже нужно было к ВВ ехать. И положила она меня в родильное из-за этих отеков. Посмотрела шейку, раскрытие 1см.
Пришлось остаться на ночь в отделении, чтобы рано утром сдать анализы. Почти всю ночь не спала, кровати твердые  girl_cray2 и из соседней палаты новорожденный ребеночек все время плакал. Все остальные дни я ездила спать домой.
 Т.к.пуз у меня уже был огромный  ag_smiley , Любовь Гардеевна (ст.акушерка, она принимала у меня роды) все спрашивала, когда будем рожать? Я и сказала, что давайте 15 сентября  :ah:. Выбрала себе отдельную палату и 14.09 осталась там, чтобы хорошенько выспаться перед предстоящим днем. Всю ночь я не могла уснуть, каждые 10 минут бегала в туалет по-маленькому. В 5.30 утра мне принесли половинку таблеточки и сказали положить под язык. Я так и сделала. Решив, что нужно хоть немного поспать, прилегла и задремала. Проснулась от резкого щелчка  :blink: в районе пупка и тянущими болями.
На часах было 7 часов. Я от испуга побежала сразу в туалет и обнаружила на плавках кровь. Потом нашла медсестру, все ей рассказала, на что получила ответ ждать врача. Я вернулась к себе в палату и стала ждать. Схватки были болезненными и легче станивилось только на унитазе и с опущенной рукой под кран с холодной водой  ag_smiley(рядом был умывальник). Не знаю почему, но так реально было легче. Позвонила мужу, чтобы он выезжал, через полчаса он был уже возле меня. А мне так плохо было. С унитаза я перешла на кровать с намоченым в хол.воде полотенцем, ним я вытирала лицо. Пришла врач и велела раздеваться и спускаться в родзал. В лифте отошли воды. Т.к.в этот день был ажиотаж на роды, мы ждали пока помоют родзал. Рожала в родзале №2, в него я попала в 10 часов.
Пришла ВВ, посмотрела, раскрытие 8см. :ai: . Оказалось, сто у всех рожавших в этот момент девочек было раскрытие в 8 см. Мне поставили капельницу и сказали прыгать на мячике. Схватки были ооочень болезненные, но я как храбрый воин не издавала никаких звуков  ag_smiley. Просто дышала, даже прыгать на мяче мне не хотелось и разговаривать тоже. Сидела на мяче, в одной руке штатив с капельницей, в другой мокрое полотенце,  ag_smileyна которое я ложила голову, когда накатывала схватка, а в промежутке я дремала. Муж все время сидел рядом, подавал мне водичку. Со мной всё время все пытались поговорить, думали, что я теряю сознание, т.к. ничего не говорила и голова постоянно находилась в полотенце  ag_smiley . Ко мне даже подошел мой врач, у которого я лежала с оттеками. Он хоть и молоденький был и мы с ним общались на "ты" (были ранее знакомы  aga ), но как мне до сих пор стыдно  girl_impossible. Он переживал за меня и спросил, как себя чувствую, а у меня как- раз схватка на схватке и я ему так нервно ответила: "Отвали"  :dolf_ru_128:  :roflmao555:. Он и не понял в чем дело, молча развернулся и ушел. После родов его видела пару раз, краснела  girl_drink1.
 На часах 11.10. Чуствую, что хочется какать. Зову акушерку и врача. Залезла на кровать, раскрытие полное. Говорят:"Скоро увидишьсяс малышом" и тут как понабежало врачей, медсестер  :ai:. Наверное человек 10 было. Я попросила мужа выйти (мы с ним заранее так договорились).
 Лежу себе на кроватке и чувствую, что какать-то перехотелось, а на меня смотрят и говорят:"Чего не тужишься, потуга только что была", а я ничего не пойму, ну не тужит меня. ВВ говорит: "давай, солнышко, тужься, совсем скоро с малышом увидишься" и пришлось повиноваться ag_smiley
Тут мужик какой-то схватил меня за одну ногу и за голову  :ai: ag_smiley, с другой стороны схватила девушка и давай давить на ноги и прижимать голову к груди.  girl_obmorok
 Начала тужиться, и сразу поняла, что делаю это не в то место  :ah:. Взяла себя в руки и за 3 потуги родила сынишку . Достали его. Смотрю, а он сине-сиреневый и молчит. У меня слезы на глазах, а все бегают, ничего мне не говорят,  girl_obmorok забрали малыша и начали откачивать; что делали ему, я не видела, а только перепуганно смотрела на спины врачей, окруживших его.  girl_impossible Пока они орудовали над малышом, меня немного подштопали изнутри, была совсем маленая трещинка.
 Сыну одели шапочку и носочки и положили мне на грудь. Какой же тепленький он был и такой длинный, как мне показалось  :ap: . Лежит себе спокойно, ни звука от него. Сказали только теребить ему ножки, гладить по спинке, чтобы он хоть немного начал кричать. Чтобы я не делала, в ответ тишина  :(. Так и не побыла с ребеночком положенных 2 часа. Его взвесили и измерили рост и ог. Родился Назарий весом 4090 кг и ростом 55см, ог 37, по Апгар 4. Одели и забрали в детское отделение интенсивной терапии, положить под кислород. А я осталась лежать на кровате еще час. Муж пришел ко мне сразу же после рождения малыша и находился рядом с нами. Когда кроху забрали, он меня поил и кормил. Был мне моральной поддержкой, которая мне тогда очень была нужна .
 В этот же вечер, мы с ним пошли посмотреть на нашего сынишку. Как я плакала, когда его увидела, он лежал с капельницей в ножке, а когда мы с ним начали разговаривать, он посмотрел на нас такими страдающим взглядом и в глазике у него была слезинка  crys (как вспоминаю, всегда плачу) crys.
 Детские врачи сказали приходить каждые 3 часа сцеживаться, чтобы покормить кроху, что я с удовольствием и делала. Каждый раз я летела туда, готова была там ночевать на стульчике, лишь бы рядом с ним. Руками трогать категорически запрещалось. Так прошло 2 дня и малыша перевели в общий блок. Там меня научили как менять памперс и как кормить сцеженным молозивом из шприца  baby_eda. . На 4й день мне его принесли  :-*. Теперь я могла насмотреться на мою кроху.  girl_pinkglassesf Какой же он был маленьким и беззащитным,  girl_pinkglassesf так и хотелось его все время прижать к себе и не отпускать никогда-никогда. Вместе мы пробыли в роддоме еще 2 дня и на 6 сутки нас выписали.  girl_dance
 Вот и вся наша история. P.s.выписали нас с весом 4130 (хотя сразу после рождения мы потеряли более 500 гр )и по Апгар нам прставили 7.
 
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 00:30, 12.02.2012
Сори за многобуквие  ag_smiley хотелось подробно все изложить  girl_sigh
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: believe от 00:56, 12.02.2012
Спасибо за рассказ! Натерпелась ваша кроха( Желаю крепкого здоровья вашей крошке!!!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 01:12, 12.02.2012
Спасибо за рассказ! Натерпелась ваша кроха( Желаю крепкого здоровья вашей крошке!!!
Спасибо, Катюша  girl_obnim
С крохой все ок, мы уже богатыри  baby_game
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Nepodarok от 02:27, 12.02.2012
Какой увлекательный и живописный рассказ!  girl_pinkglassesf Вы втроем - большие умнички az_smiley
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Re-nata от 03:46, 12.02.2012
Алина,вы с малышом молодцы! Здоровья вам!  :ohmy:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Pannochka от 12:45, 12.02.2012
поздравляю! спасибо за рассказ, было очень страшно за вас, когда читала как малыш не кричал и слава Богу что всё хорошо закончилось
растите здоровячками!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Olenka:)))) от 12:58, 12.02.2012
Алинка ,сколько вам пришлось пережить .Пусть все поскорее забудется  JC_cupidgirl Растите большие и здоровенькие  babochka3146
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 13:06, 12.02.2012
Спасибо  girl_obnim b_flowers
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Notka от 13:18, 12.02.2012
Спасибо за рассказ. Молодцы вы с мужем, что вместе прошли весь нелёгкий пусть. Здоровья и самого лучшего детства вашему совместному счастью!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Клюковка от 15:59, 12.02.2012
Алина, прям не рассказ, а детектив увлекательный. Спасибо тебе, было очень интересно
За вторым когда? ;)
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Katy от 16:12, 12.02.2012
Алина, спасибо за рассказ, Назарию крепкого здоровья  girl_pinkglassesf
Благодаря твоему рассказу я еще раз убедилась, что ВВ замечательный врач  aga
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: AnnKow от 16:16, 12.02.2012
спасибо за рассказ. Бедный пебеночек, натерпелся. Хорошо что все хорошо.
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: andruhovna от 16:38, 12.02.2012
(http://s14.rimg.info/b4ce0367c1c6e83fc6f83fcfa4195b47.gif) (http://smajliki.ru/smilie-871262631.html) отличный рассказ,столько эмоций)))))
Поздравляю с рождением сыночки!!!!!! :loveshower222:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 18:39, 12.02.2012
Спасибо, мои хорошие, за пожелания.
А за вторым обязательно поеду через годика два
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: олюшка от 21:41, 13.02.2012
Алиночка, здоровья крепкого малышу и тебе!!!!
 Спасибо за рассказ....столько пережили.... И Назарчик умничка, терпеливый малыш!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Vitalina от 23:46, 13.02.2012
Алина, молодец что поделилась рассказиком.   :ohmy: А на моменте, когда ты увидела у сынишки слезу, то я уже н евыдержала и разрыдалась.
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Inga от 09:05, 14.02.2012
Алина, спасибо за рассказ! Вы большие умнички!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Пси от 09:08, 14.02.2012
Спасибо за рассказ!!!! b_flowers
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 09:59, 14.02.2012
Оля, Виталина, Инга, Пси  girl_obnim :ax:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: monika от 10:41, 14.02.2012
Алиночка, я даже и незнала как у вас сложно было :ai: вы такие умнички! растите большие, красивые, умненькие и здоровенькие babochka3146 babochka3146 babochka3146
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 13:10, 14.02.2012
Спасибо, Кристинка! Мы действительно через многое прошли, но зато сейчас мы активно растем и радуем маму с папой. :-)
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Kristy от 20:58, 14.02.2012
Хорошо, что все нехорошее позади. И теперь с малышиком все впорядке. Поздравляю с маленьким чудом... :bp:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 22:18, 14.02.2012
Спасибо, Кристина!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: simona от 22:41, 14.02.2012
Поздравляю с малышом! :s15:Это маленькое чудо,награда за терпение. :ohmy:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: надя от 23:33, 14.02.2012
с открытием дневничка!!! babochka3146 babochka3146 babochka3146 babochka3146только увидела!!
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Ленушка от 23:15, 15.02.2012
Рассказик очень увлекательный и трогательный. В конце я очень плакала :ak:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 23:41, 15.02.2012
Рассказик очень увлекательный и трогательный. В конце я очень плакала :ak:
Спасибо  b_flowers  :ak:
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Liya* от 23:40, 24.03.2012
Когда читаешь такие строки, ещё больше понимаешь, какое это огромное счастье - быть МАМОЙ!!!! JC_cupidgirl Очень рада за вас, вы все большие молодцы!!!)) Я тоже расплакалась, :ak: невозможно не заплакать, прочитав настолько трогательный рассказ!!! b_flowers
Название: Re:Ангел, спустившийся к нам с небес...
Отправлено: Malinka-YA от 16:48, 25.03.2012
Спасибо  b_flowers