Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #210 : 23:44, 03.04.2014 »
У меня у ребенка попа стала шершавая и такая сухая. Врач посоветовала Физиогель, но я не покупала его, т.к. на тот момент у меня уже был Дермалекс, Элидел, Делор, еще каких-то куча увлажняющих средств для ванной, для кожи. Но нам не помогало многое из этих, ну увлажнялки точно. Элидел вот только недавно стал на нас работать, а до этого спасались Делором (гормональный крем). Дермалекс был до одного места, что мазали что не мазали.
А вот когда уже вторая врач посоветовала и я все таки купила, то Физиогель очень подошел, попа после него такая мягкая.
К сожалению, подобрать средство удается только методом проб и ошибок, только вот дороговато выходят такие эксперименты, т.к. все средства по увлажнению недешевые сейчас.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #211 : 08:32, 04.04.2014 »
а первопричину шершавой попы вы установили?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #212 : 09:55, 04.04.2014 »
а первопричину шершавой попы вы установили?
да, я веду дневник пищевой  :be:
только с щеками и дневник не помогает.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #213 : 11:58, 04.04.2014 »
Виталина,а какой именно физиогель вам подошёл?у нас был "физиогель АИ" не помогло notponimat
А вообще мы тоже столкнулись с этой проблемой crys После года начало нас сыпать,по телу появлялись бляшечки красные,больше и больше,нового ничего не вводила из еды,и старое уже поубирала что могло вызвать подозрение,кожа была шершавая,а стала вообще как наждачка(((сдали анализы,опять высеялась клебсиелла,пролечили,но стало ещё хуже с кожей,покраснели складки,появился зуд,несколько ночей подряд не спали-чесалось всё.От зуда и покраснения только гормональный крем помог,а сухость убираем ойлатумом-нам только он помог!столько уже тюбиков с кремами дома girl_impossible сейчас у аллерголога обследуемся,в процессе  girl_sigh
посмотрела передачу Комара "атопический дерматит" там он многое объясняет,по всем признаком он и у нас,но и аллергия наверное тоже,посмотрим анализы...так вот он очень хорошо объясняет как бороться с сухостью!нужны средства содержащие Эмоленты.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #214 : 12:30, 04.04.2014 »
Виталина,а какой именно физиогель вам подошёл?у нас был "физиогель АИ" не помогло notponimat
Да вроде такой же и был. Anti-Irritante Apaisante.  notponimat
А нам Ойлатум не очень. Тут все очень индивидуально я так поняла.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #215 : 12:34, 04.04.2014 »
ну наверное да

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #216 : 12:37, 04.04.2014 »
ойлатум мне очень понравился
у старшей сухость с сыпью были  в 2-2.5 года где-то, нам болтушку назначили и купаться в ойлатуме.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #217 : 13:30, 04.04.2014 »
что такое болтушка?)мы купаемся и после ванны сразу ещё мажем.что интересно,когда стали им пользоваться сыпь стала намного меньше,она может быть из-за сухости?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #218 : 13:37, 04.04.2014 »
болтушка это смесь из глицерина, талька и еще чего-то.
белая такая жидкость, если не взболтать то разделяется на две фракции. ее делают только при кожвене.
нам она очень хорошо раздражение снимала.
недавно младшей сыпь с попы очень быстро убрала, в общем хорошая штука.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #219 : 13:53, 04.04.2014 »
спасибо,надо узнать у нашего врача где такое взять можно.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #220 : 23:36, 03.05.2014 »
У даника на одной щечке белые пятна, не сильно бросаются в глаза, но я подумала что он далматинцем стал girl_obmorok он сам смуглый, а пятна как у меня кожа :( принесла его в кожвен наш, пока шли с сотрудницей больницы, страшно было, оказалось какой-то дерматит сухой, прописали только урьяж молочко, я еще пере спросила, все ? Да, говорит, мазать его всего, и еще говорит, вот только вышла представитель этого урьяжа, и телефон мне написала, notponimat может можно Джонсоном или бюбхеном смазывать? Это тж. Не может быть, что он в марте у меня чуть об горел на солнышке первом? Но там не тот участок кожи был girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #221 : 23:55, 03.05.2014 »
Урьяж и джонсоны- бюбхены. -это совсем разное. Урьяж есть в аптеках, можно ге ждать представителя

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #222 : 00:13, 04.05.2014 »
Спасибо, я просто первый раз слышу поэтому спросила, думала может это взаимозаменяющие средства

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #223 : 13:19, 29.07.2014 »
хочу отписаться по поводу нашей истории с дерматитом,тк она подошла к концу
мы пролечили дисбиоз,наблюдаемся у аллерголога,сдали анализы на аллергию,паразитов и тд.-у нас ничего нет. Отправили нас с типа диагнозом "псевдо аллергия"!и сказали ждать когда пройдёт.У Тони всё это время то меньше,то больше пятнышек этих было
Мы сейчас две недели в Краснодарской области,на второй день кожа была чистая и так до сих пор!я так понимаю может от воды нашей?или экология...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #224 : 13:49, 29.07.2014 »
Аня, на что угодно может быть. Тут не угадаешь. girl_sigh
Хорошо, что там ничего не сыпет. Можешь хоть кормить спокойно, не боясь аллергии,да?
У меня знакомая уехала жить в Десногорск, из-за жуткой аллергии на цветения наши. Там всё нормально у неё girl_sigh