Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #195 : 14:49, 16.11.2013 »
 У моего ребенка шершавые щечки как явление повились где-то в 9 мес. в период сильных морозов И потом поехало. Ушки часто трескались возле мочки, пятнышки в разным местах. Я диету соблюдала, прикорм ввела в 6,5 и без всяких экспериментов. педиатр сказала убрать все цветное (в 9 мес. я уже кроме картошки и кабачка морковки немного давала), соки и т.д. Но!
Прочитала я тогда много о такой вещи как атопический дерматит. Гугл в помощь, больше всего как ресурс понравился РусМедсервер. С едой я явной корреляции так и не установила, понятно, что диету ребенок соблюдал  (и соблюдает) низкоаллергенную, но пятна все равно были.
В период сильного обострения пользовалась гормональными кремами, в "спокойное" время - увлажняющими.
Причина высыпаний - незрелость пищеварительной системы в основном. Сейчас немного получше, надеюсь перерастет.
Так что на анализы особо не надейтесь, они в этом возрасте не показатель. Диету соблюдайте, с прикормом не экспериментируйте. И да, я согласна, что прикармливать Вы рано начали.
Детям с атопией прикорм рекомендуют вводить в месяцев 7 часто. Так что далее лучше позже, чем слишком рано.
Мой ребенок до сих пор не ел конфет, экзот. фруктов и прочего, что во всю трескают наши одногодки на детских площадках. Но  меня это не парит,тк сейчас я вижу позитивную динамику. А в районе нашего года я тоже долго гадала, на что у моего ребенка аллергия.


Оффлайн Nadya_5000

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #196 : 20:51, 02.03.2014 »
Девочки, привет. Замучал нас уже прям этот памперсный дерматит. Чем вы спасаете своих малышей?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #197 : 21:00, 02.03.2014 »
Девочки, привет. Замучал нас уже прям этот памперсный дерматит. Чем вы спасаете своих малышей?
а марку памперсов меняли?

Оффлайн Nadya_5000

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #198 : 01:56, 09.03.2014 »
а марку памперсов меняли?

Да меняли конечно и с врачом консультировались. Я ж вот и хочу уточнить, может есть какое проверенное средство. Первый ребенок, понимаете, опыта как такового не сложилось, вот и кипишую по поводу и без. Беспокойная мамаша)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #199 : 08:09, 09.03.2014 »
Мы голопопили и бипантеном спасались.

Оффлайн IrinaA

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #200 : 08:32, 09.03.2014 »
Мы тоже намучались в свое время, нам помогало частые смены подгузника и деситин.

Оффлайн Nadya_5000

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #201 : 00:55, 17.03.2014 »
Мы голопопили и бипантеном спасались.

Хихихи, голопопик - какие ж они сладики, любимые булочки))) Бипантент норм., но такое себе, как то мы не впечатлились особенно.

Оффлайн Nadya_5000

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #202 : 00:58, 17.03.2014 »
Мы тоже намучались в свое время, нам помогало частые смены подгузника и деситин.

Да, да, спасибки. Мы тоже меняем регулярно, еще б и мазьку добротную найти. Ща еще деситин посмотрю.  :ax:

Оффлайн Marima

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #203 : 22:07, 20.03.2014 »
Ну если Вы уверенны, что это именно из-за памперсов, то попробуйте какой-то смягчающий кремчик еще может, сейчас на рынке миллион средств. К врачу обязательно обратитесь еще!

Оффлайн Nadya_5000

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #204 : 00:39, 26.03.2014 »
Ну если Вы уверенны, что это именно из-за памперсов, то попробуйте какой-то смягчающий кремчик еще может, сейчас на рынке миллион средств. К врачу обязательно обратитесь еще!

Обращались, все хорошо. Я ж вот и хочу уточнить, может есть какое проверенное средство. Первый ребенок, понимаете, опыта как такового не сложилось, вот и кипишую по поводу и без :) Беспокойная мамаша)))  girl_cray2

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #205 : 06:28, 26.03.2014 »
Девочки, привет. Замучал нас уже прям этот памперсный дерматит. Чем вы спасаете своих малышей?

у нас так сложилось, что мы кучу всего перепробовали, и остановились на креме под подгузник CHICCO PASTA LENITIVA

Оффлайн Marima

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #206 : 18:59, 30.03.2014 »
Обращались, все хорошо. Я ж вот и хочу уточнить, может есть какое проверенное средство. Первый ребенок, понимаете, опыта как такового не сложилось, вот и кипишую по поводу и без :) Беспокойная мамаша)))  girl_cray2

))) Понятно, у меня хоть мама в этих делах подстраховывает. Мы мазали дермалексом. Хорошее средство, главное, что без гормонов. Очень уж не хочется на любимую попку мазать всякую дрянь. Вот еще добавлю, что этот крем кроме всего прочего, очень здорово припятствует дальнейшим обострениям.

Оффлайн Marima

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #207 : 19:11, 30.03.2014 »
у нас так сложилось, что мы кучу всего перепробовали, и остановились на креме под подгузник CHICCO PASTA LENITIVA

Тоже пробовали, но все ж настолько индивидуально, нам не очень подошел, а вот дермалекс отлично. Ой, детки, конфетки... baby_soska2

Оффлайн Nadya_5000

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #208 : 21:17, 03.04.2014 »
Ой не говорите, такие конфетки, что умом можно тронутся))) Уверенна, что вам поможет. По крайней мере снимет симптомы и успокоит кожу так это точно. Растите здоровенькими.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #209 : 23:34, 03.04.2014 »
В конце января ходили к дерматологу на Овнатоняна -  дочу сильно посыпало. Ручки , ножки, щечки были как буд-то коркой покрыты, красные с шелушениями. Очень похоже на цыпки. мазали гормональной мазью, пили антигистаминое, атоксил и сидели на строгой диете. Диагноз - аллергический дерматит.
  Доктор рекомендовала нам пользоваться  LIPIKAR BAUME AP и никаие другие детские кремы не использовать.  Но, мы стали им пользоваться только две недели назад, потому что кожа снова стала шелушиться (пока без покраснений, только  щечки покраснели). Сейчас вижу, что кожа на теле пришла в норму (мажу все тело на ночь). Читала, что его можно и под подгузники использовать! Но, конечно, лучше посоветоваться с врачом или самим ещё почитать. aga