Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #150 : 14:18, 25.01.2012 »
Не, Тань, он не гормональный и как раз для младенцев
только попробуй обязательно на запястье Златки, мы вот так намазались с Аней в её 1,5 месяца подареным в Вишне пробником - краснючие пятна сразу вскочили аккурат по линии крема и у неё и у меня girl_obmorok а на эмульсию не было реакции notponimat
Ааааа...Ириш, спасибо..попробую aga

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #151 : 20:45, 25.01.2012 »
а соль не сушит?
да вроде нет, Кать, я делаю щадящую пропорцию, а после смываю очищенной водой и кремиком увлажняю

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #152 : 19:01, 28.01.2012 »
Все-таки у нас на воду. Спасибо, девочки за подсказку.
А купаем мы все так же в большой ванной, но обмываем потом в виде душика очищенной.
Сразу все намного лучше стало :ad:

А в воду оказывается действительно добавляется какая-то ерунда в зимний период, чтоб в трубах не было налета. Во как  notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #153 : 20:10, 28.01.2012 »
А в нашем возрасте шелушения на голове, как перхоть - это аллергия? Вот только не помню появилось оно у нас до того как стали купать в обычной воде или после  :bn: У нас правда и щечки шелушатся, но врач сказала, что может быть от мороза, но я думаю еще что и от того, что когда ее носишь, то она щеками об одежду трется.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #154 : 21:44, 28.01.2012 »
Все-таки у нас на воду. Спасибо, девочки за подсказку.
А купаем мы все так же в большой ванной, но обмываем потом в виде душика очищенной.
Сразу все намного лучше стало :ad:

А в воду оказывается действительно добавляется какая-то ерунда в зимний период, чтоб в трубах не было налета. Во как  notponimat
Наташа, а чем тельце моете? Каким средством?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #155 : 22:27, 28.01.2012 »
Наташа, а чем тельце моете? Каким средством?
У нас стоит Бюбхен средство для купания. Но я его не использую. Вернее ооооочень редко. Просто в воде с травками купаем или в обычной воде без ничего. Чередуем в общем.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #156 : 22:29, 28.01.2012 »
У нас стоит Бюбхен средство для купания. Но я его не использую. Вернее ооооочень редко. Просто в воде с травками купаем или в обычной воде без ничего. Чередуем в общем.
веледовское средство для купания очень хорошо смягчает кожу. У нас такие пятна тоже на спинке были (но у нас подозреваю на пище реакция была), после веледы хорошо они уходить начали  (там одни маселки в составе)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #157 : 22:33, 28.01.2012 »
 да, вода сейчас жуть :be:. на днях нужно было набрать воду в 5 л бутыль, так она желтая оказалась. а мы в ней малышей с нежной кожей купаем girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #158 : 22:38, 28.01.2012 »
веледовское средство для купания очень хорошо смягчает кожу. У нас такие пятна тоже на спинке были (но у нас подозреваю на пище реакция была), после веледы хорошо они уходить начали  (там одни маселки в составе)
Точно, надо будет Веледу прикупить. Я маслом пользовалась, очень довольна. Не знала что у них для купания есть. Посмотрю.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #159 : 22:41, 28.01.2012 »
Точно, надо будет Веледу прикупить. Я маслом пользовалась, очень довольна. Не знала что у них для купания есть. Посмотрю.
сорри за офф

вот такой у меня http://www.detskoekorolevstvo.ru/published/publicdata/NEVESTINABABY/attachments/SC/products_pictures/Schampun_weleda_200_enl.jpg

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #160 : 09:52, 13.11.2013 »
Добрый день!у моего сына ( 5 месяцев) около месяца назад появились на ножке пятнышки,к-е шелушатся,размером с ноготь,без покраснения. показала педиатру,он сказал,что это небольшой диатез,посоветовал купать в ромашке.однако пятна не уходят,а их стало больше-на ручке,на второй ножке.подскажите,что это может быть?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #161 : 10:40, 13.11.2013 »
наверное питание нужно корректировать, если на гв, то ваше, если смесь, то не подходит и т.п.

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #162 : 10:56, 13.11.2013 »
из питания: ребенок на ГВ, даю прикорм тыквенное пюре, но шелушения начались намного раньше введения прикорма… мое питание: диету не соблюдала с первых дней практически, однако опять таки с появлением шелушения не совпадает...нового в свое меню ничего не вводила...

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #163 : 11:00, 13.11.2013 »
говорят, что аллергены могут накапливаться(
не знаю что вам посоветовать, сдавать на аллергены в период обострения, та там на все подряд покажет(
в любом случае аллергологу покажите

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #164 : 11:01, 13.11.2013 »
говорят, что аллергены могут накапливаться(
не знаю что вам посоветовать, сдавать на аллергены в период обострения, та там на все подряд покажет(
в любом случае аллергологу покажите
а не посоветуете аллерголога?в нашей больнице ни дерматолога,ни аллерголога нет...