Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 139257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
в 2009 и 2010 этот анализ тоже был обязательным!!!

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Девочки, нужен ваш совет. Хочу с вами поделиться неприятной историей, в которую попала моя очень хорошая подружка ( назовем ее Натальей ). Ей 35 лет, замужем 7 лет, диагноз - бесплодие трубного генеза. После неудачных попыток забеременеть, 2 внематочных и т.д. она обратилась в Центр планирования семьи и получила квоту на ЭКО по госпрограмме в Донецке на Вишневского ( где, кстати делала ЭКО я в 2010 г. ) Радости ее не было предела, сами понимаете. И вот в самый ответственный момент от нее уходит муж. К молодой любовнице. Она в шоке. Что делать - не знает. Очень мечтает о ребеночке. Не хочет терять шанс забеременеть по госпрограмме. С мужем все разговоры бесполезны. Он забрал вещи и ушел из дома. Посоветуйте, что делать.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Это конечно ей решать! Надо взвесить все + и - . Сможет она его на ноги поднять? Мне кажется стоит лялечку для себя рожать!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Если есть кому ее поддержать: родные, родители, то можно рожать. И максимльно быстро на работу выходить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
имхо если на госпрограмму наличие мужа не влияет, то беременеть и рожать girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется делать.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
если они в разводе,то нужно разрешение мужа (бывшего) или другой донор нужен

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Рожать от кого попало не хочется. По госпрограмме донора не дают. Да и как потом жить, не зная отца своего ребенка?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А банки доноров есть у нас?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
тогда другого выхода нет,только уговаривать бывшего мужа.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
тогда другого выхода нет,только уговаривать бывшего мужа.
Это единственный вариант. По госпрограмме проходят только пары в официальном браке.
Они ж еще с мужем не развелись! Нужно его уговорить. Обязательно. А, если он переживает за последующие претензии - пусть у нотариуса подпишет договор о том, что к нему никаких претензий в случае рождения ребенка(детей) иметь не будет.
сложный вопрос... желаю ей удачи!!!

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Это единственный вариант. По госпрограмме проходят только пары в официальном браке.
Они ж еще с мужем не развелись! Нужно его уговорить. Обязательно. А, если он переживает за последующие претензии - пусть у нотариуса подпишет договор о том, что к нему никаких претензий в случае рождения ребенка(детей) иметь не будет.
сложный вопрос... желаю ей удачи!!!
Нет, с мужем не развелись...Она все надеется, что он вернется...А он даже и слышать не хочет, оставил все - дом, машину, собаку, перебрался на съемную квартиру со своей новой пассией...Наташа уже и к гадалкам обращалась, и к бабкам, все говорят, что его эта девка приворожила. Прошло уже 3 месяца. Мне так ее жалко, она уже все слезы выплакала...На нее страшно смотреть - скоро будет похожа на анорексичку...

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
а по поводу эко что он говорит? может согласится ?

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
а по поводу эко что он говорит? может согласится ?
Он против. Зачем, говорит, рожать ребенка если я люблю другую и она сама сможет мне родить. Она уже унижалась перед ним, как могла, просила дать ей шанс забеременеть. Говорила, что сама воспитает, поднимет на ноги и т.д. Никакие уговоры на него не действуют. Человека как подменили.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А я не верю в привороты, зачем унижаться. Есть в крайнем случае донор, я думаю это недорого доплатить к гос программе. Это лучше чем унижения