Автор Тема: Сколько детей вы планируете?  (Прочитано 90720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #255 : 10:24, 04.02.2011 »
Когда забеременела, тоже подумывала о следующей беременности не выходя из первого декрета. А вот, когда стала вникать "сколько" (в денежном эквиваленте) ребенок обходится - мнение меняется, уже понимаю, что разница должна быть 4-5 лет, чтобы выучить потом не сильно напрягаясь.
Хотя возраст у меня не сильно предполагает затягиват с этим вопросом, да и здоровье - после 30 не улучшается. Поэтому, как Бог даст :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #256 : 10:30, 04.02.2011 »
а я вот одна у родителей! и как будто бы не обделена была ничем, но вот повзрослев поняла, что круто было бы, если б у меня был братик\сестричка! мне этого не хватало - родной души типа как друг, только еще и родственник :) но не родитель. мне кажется 1 ребенок это как-то... ему скучно будет что-ли :) Анечка правильно сказала - они друг другу нужны (братья и сестры). вот у меня у одних родственников третья дочь родилась в 40 лет. ее брат старше ее на 20 лет, вот он будет ей всю жизнь как родитель (ну, потом...)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #257 : 11:00, 04.02.2011 »
Конечно, я незнаю как будет, как все пройдет, но я хочу разницу не больше 2 лет. Хочу сразу, пройти этот период жизни и уже дальше вперед. Потому, что только вернуться, влиться в рабочий процесс и опять обратно.  Я надеюсь отстреляться и уже работать по полной!!!

Airadis

  • Гость
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #258 : 11:23, 04.02.2011 »
Согласна с Ray, я тоже так хотела бы. Правда пока еще Б., а там посмотрим, может получится как у Кати-Джо ;)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #259 : 11:33, 04.02.2011 »
вот у меня у одних родственников третья дочь родилась в 40 лет. ее брат старше ее на 20 лет, вот он будет ей всю жизнь как родитель (ну, потом...)
А у меня родилась младшая сестра у родителей,у нас с ней разница в 23 года aga
мама решила подарить мне сестренку в 42 года aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #260 : 11:34, 04.02.2011 »
Девочки, я очень даже рада что у деток разница 1год10 мес, нет ревности которой я так боялась, и ,Никита очень любит братика.
правильно ray написала, отстреляться и потом делать карьеру  :)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #261 : 13:03, 04.02.2011 »
а у меня тоже ни одной подружки в реальной жизни нет мамочки или беременной! все только виртуальные, скайп, аська, рабочая сеть, а вот так чтоб в кафе сходить потрындеть - только с вами, девочки! кстати, надо бы повторить  aga



А у меня как раз все беременные, а те кто нет все с малышами!!! Вообщем на сходках экономим на спиртном ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Да кстати стоит еще раз встретиться, может кто-то новенький присоеденится!!! тем более всем нам осталось кому месяцок, а кому 2., так, что перебегайте в темку про встречи!!!!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #262 : 14:11, 04.02.2011 »
И я хочу разницу года 2 между детками. Год мало, а два в самый раз уже. У меня просто два примера перед глазами, где маленькие детки с годом и два разницой)))) Вот сказала мужу, родим первого, а через год начнем второго планировать)))А после 5-6 дет уже работать идти и работать работать работать))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #263 : 14:16, 04.02.2011 »
отето у меня муж лобирует такую концепцию, но я ему объясняю, что я офигею рожать раз в 2 года и на несколько лет застрять в пеленках, сопливых носиках, какашках и т.д.  baby_soska2 мне кажется, у меня такой жесткий дЭпрес будет - страшно представить  girl_ohota

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #264 : 14:18, 04.02.2011 »
мне кажется, у меня такой жесткий дЭпрес будет - страшно представить  girl_ohota
поверь мне, на него просто не будет времени  ag_smiley
я даже не знала что такое послеродовая депресия как 2го родила  ;)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #265 : 14:21, 04.02.2011 »
отето у меня муж лобирует такую концепцию, но я ему объясняю, что я офигею рожать раз в 2 года и на несколько лет застрять в пеленках, сопливых носиках, какашках и т.д.  baby_soska2 мне кажется, у меня такой жесткий дЭпрес будет - страшно представить  girl_ohota

А педставь, только ты от пеленок оторвалась на работке весело и хорошо, а муж конючит давай второго, девочку хочу. И ты опять назад в пеленки, а есть вероятность, что и не захочеться!! А муж у тя не молодеет, а ему еще их поднять надо (без обид) b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #266 : 14:29, 04.02.2011 »
 ag_smiley ну скажем так, все мы не молодеем.... но надо еще знать мой характер. кароч это такое дело, индивидуальное, может я еще передумаю 20 раз, а может жизнь сама все расставит на свои места. оно ж знаете как? мы предполагаем, а Бог располагает!

alinka

  • Гость
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #267 : 14:53, 04.02.2011 »
Девочки каждый судит со своей колокольни aga Я как мама погодок могу говорить только о плюсах, потому что зачем они эти минусы? И у кого пока один ребёночек то же вполне доволен жизнью, и не страшно если так и не созреет для второго. Как-то так :)

Девочки, я очень даже рада что у деток разница 1год10 мес, нет ревности которой я так боялась
Катюш не хочу тебя пугать , но эта ревность она чуть-чуть будет всё-равно, только позже ag_smiley А вобще от родителей зависит будет у деток ревность или нет, хоть и 10 лет разница aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #268 : 17:33, 04.02.2011 »
Я в семье не одна-нас три родные сестры,я старшая,может поэтому всегда хотела только одну дочку...видела,как маме тяжеловато с нами было,мы то еще и ругались так,что просто война! А сейчас понимаю,что одному ребенку скучно будет,детство у меня было самое классное,вот и крошке своей надо будет сделать его незабываемым  girl_pinkglassesf

Airadis

  • Гость
Re:Сколько детей вы планируете?
« Ответ #269 : 17:38, 04.02.2011 »
Нас в семье тоже трое детей, все девочки, и я младшая))) Мама всю себя посвящала семье, зато теперь, когда все взрослые и у нас бооооольшая и дружная семья, она говорит, что эти труды того стоят. Я бы хотела, чтобы у моих детей тоже было как можно больше близких людей.