Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 75309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Что значит "нечего пенять на косые взгляды"? Нечего их бросать, это некультурно, неприятно да и вообще они не имеют права меня осуждать girl_sigh Вот я  захожу в автобус- меня начинают бабки обсуждать, что я такая малолетка буду плохой матерью...это я виновата, или им по голове надо настучать? notponimat
Не берите в голову эти взгляды косые и обсуждения.
Меня мама в 18 родила ( папе 19 было), потом через 5 лет братик появился. Все мои тети ( их 4) в 18 лет выскочили замуж, а через год стали мамами.
А вот бабушки поздно замуж выходили и еще после 35-ти рожали. И Бог дал правнуков дождались. Вот так!
Мне сейчас 32, я жду первенца- ну и что, если у меня так сложилось. Всему свое время и не важно когда, ведь дети - это счастье и радость в жизни, разве может счастье прийти поздно или рано :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Возраст тут совсем ни причем. Главное желание и готовность взять на себя такую ответственность, некоторые в 17 гораздо серьезнее смотрят на жизнь, чем многие в 40.

Оффлайн юлиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Очень люблю своего сыночка.
Возраст тут совсем ни причем. Главное желание и готовность взять на себя такую ответственность, некоторые в 17 гораздо серьезнее смотрят на жизнь, чем многие в 40.
Это уж точно!Знаю одну девенку,ей сейчас где-то  27,у нее малой 2 годика,так она его привезет бабуле,и поехла гулят.Через неделю,другую приехала забрала.Я не осуждаю,просто малого жалко.Как котенка его захатела отдала,захотела забрала.

Cherry26

  • Гость
Ой, девоньки, да плевать на всех. Как хочу, так и живу, пусть смотрят и сплетничают, дулю в кармане скрутили, язычок прикусили и Бог с ними.  Даже если бы вы были супер положительной, все равно найдутся "доброжелатели", которым что-то не понравится. Радуйтесь жизни)))))))))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Это уж точно!Знаю одну девенку,ей сейчас где-то  27,у нее малой 2 годика,так она его привезет бабуле,и поехла гулят.Через неделю,другую приехала забрала.Я не осуждаю,просто малого жалко.Как котенка его захатела отдала,захотела забрала.

а вот мы собираемся поехать с мужем поехать отдыхать и оставить дочь с няней на 10 дней - мы тоже как с котенком с ней?  ag_smiley ag_smiley у каждого свои понятия родительской опеки  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Да у каждого свои заботы, свои методы воспитания. У меня так просто ни останется ни с кем, он спать без меня не может, просыпается ночью и истерика. Так что ни о бабашках, ни о нянях и речи быть не может. Мой мужчинка и я без него ни куда girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн lulik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Я считаю, что возраст к уровню опеки над ребенком не сильно и относится. Всё зависит от человека, можно и в 40 забить на малыша.  acute Просто у каждого свои методы воспитания, и он считает их правильными. Конечно, я не говорю о крайностях, но в среднем у каждого своё  мнение.

Helen1988

  • Гость
 girl_obnim Лучше когда 2е морально готовы....Это зависит и от материального положения тоже. Но с точки зрения медицины,считаю оптимальным возраст 20-30 лет

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
girl_obnim Лучше когда 2е морально готовы....Это зависит и от материального положения тоже. Но с точки зрения медицины,считаю оптимальным возраст 20-30 лет

Согласна, родители должны быть готовы к появлению малыша, но все же считаю оптимальным возрастом 20-30, потому, как еще не начались  возростные изменеия, которые тащат за собой груз всевозможных болячек. Наша экология, к сожалению с каждым годом не улучшается и это печально. А наш организм реагирует на это безобразие и после 30 мы начинаем замечать, что у нас есть внутренние органы :) и некоторые из них начинают шалить :o А это увы не как не является плюсом для вынашивания беременности. Хотя я оптимист и думаю, что и в 40 беременность может пройти легко и гладко без последствий для мамы и малыша! b_flowers

Serafima

  • Гость
Я где-то читала, что оптимальный возраст женщины для рождения ребенка - 34 года, якобы здоровье женщины в этот период наиболее предрасположено к данному процессу, а после 34 лет - здоровье идет на спад. Проголосовала за 25-30 лет (период самодостаточности женщины, осознанности материнства, возможности благополучно уйти в декрет), я родила в 28 лет. baby_eda.

Bege

  • Гость
К сожалению у многих пар так складывается, что не они выбирают время рождения крохи, а она (кроха) их (родителей) :) И тогда уже просто ждешь и надеешься! girl_sigh

Serafima

  • Гость
К сожалению у многих пар так складывается, что не они выбирают время рождения крохи, а она (кроха) их (родителей) :) И тогда уже просто ждешь и надеешься! girl_sigh

Согласна, планировала родить второго малыша в 32 года, теперь надеюсь хотя-бы в 33 родить, что-то мой малыш замешкался с выбором, а дочка так хочет братика или сестричку, всех малышей на улице обнимает girl_obnim

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я проголосовала за 20-25 лет.

лично я всегда хотела родить первого малыша до 25. Примерно где-то в 23-24 года. Получилось в 21, лопухнулась немного  ag_smiley Но все равно я об этом ни грамма не жалею, как раз годам в 27 можно смело и второго рожать  girl_sigh

Но и в том, что рожают и в 30 и далеко а 30 не вижу ничего плохого. У аждого свое. Кто-то хочет добиться определенных вершин в своей жизни; кому-то, к сожалению, из-за проблем со здоровьем раньше не получается, да и куча всяких причин. но ведь это совершенно не значит, что мама в 20 лет будет плохой, а в 30 хорошей. или наоборот.
Мне очень "нравилось", как некоторые говорили, что я дурная и с ума сошла так рано рожать. Спрашивали, я что хочу потом стать молодой бабушкой, когда мой ребенок в таком же возрасте детьми обзаведется? А почему бы и нет? Я наоборот была бы этому рада.  ag_smiley


Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Хм...вот смотрела вчера фильм события 50-ых годов и дальше...И задумалась-ну вот почему в войну,революцию,живя в коммуналках и  в лихие 90-ые когда з-п никому не давали и продуктовые сумки из рук вырывали  рожали детей ???Потому что общество другое было?Потому что инктинкт продления рода двигал???Отчасти да,но...Ведь всегда так было есть и будет - родители с появлением малыша себе в чем то ротик зашивают..И это происходит в любом возрасте...ведь в 20 денег еще особо нет,но есть родители которые всегда подмогнут чуток,есть дикие силы чтоб работать и днем и ночью....в 30 могут уже быть денежки и достижения существенные в карьере...но в нашем государсве чудноватом их может не стать в один момент...Вот и думай...
Глядя на подруг у которых есть детки могу вот сказать-одна родила в 21...рожала уже без мужа...развелись..и сейчас когда малышке годик с копейками она безмерно счастлива-у нее уйма сил и на работу побежать(манюша с бабулей сидит),и дома порядок капитальный держать и по мероприятиям и на отдых поехать с маленькой...и при этом з-п у нее среднняя....и работает далеко не на спокойной работе..еще одна рожала в 20...в семье все хорошо - малыш всегда хорошо одет и всегда счастлив...работает только муж и тоже з-п далеко не мега...
так вот мне кажется первую манюньку (лишь бы здоровье позволило) нужно рожать примерно в 20-25....но при условии что есть хоть капелька на кого оперется можно...не обязательно материально...если же карьере был внушительный старт до замужества в период с 20-25 значит нужно подождать до 28-30...как по мне к этому возрасту уже можно чего то немного добиться и чуток заняться семьей...
А рохли есть в любом возрасте - и в 20 у нее апатия к жизни семье ребенку...и в 30 она может быть безотвестсвенной что караул...
Во развела демагогию...

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
В продолжение темы - Лучше быть молодым, здоровым и богатым....
Девушки, бывает так, что родители не поддержат ни морально, ни материально, т.к. нет их. И все расходы и заботы ложатся только на молодых родителей. Кто в 20 может обеспечить себя и малыша? Многие мальчики могут обеспечить свою 20летнюю девушку и их ребенка (понятно, что хоть несколько месяцев она не сможет зарабатывать)? А потом нужна няня, если молодая мама выйдет на работу. Бывают ситуации, когда ребенка не с кем оставить даже на полчаса.  И дело не в "вершинах карьеры", а просто в обеспечении для себя и ребенка хотя бы минимального прожиточного уровня. Многие ли молодые люди обеспечивают себя в 20 лет?