Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я покупала сапоги с рифленой подощвой и в крапушку,ну шершавые что ли,и ходила ооооочень медленно.а с котом главное чтоб туалет кошачий кто-то другой убирал,ну или в перчатках

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Туалет и кормёжка - всё его! (мужа) aga
Кот на улицу не выходит, только иногда на балкон. Весь чистенький, но иногда меня добивает, что его шерсть-волос лежит на моем диване или на тумбочке. :at:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Со мной кошка спала всю Б. и сейчас, зараза, с нами спит, не отучу никак :aq: я мужу доверила туалет убирать и кормить ее и все норм. но она у меня домашняя, на улице не бывает совсем.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
но иногда меня добивает, что его шерсть-волос лежит на моем диване или на тумбочке. :at:
Ну только если побрить его  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
По поводу кота тут уже были такие вопросы и помню кто-то отвечал "в попу не целовать", ну и правильно туалет пусть муж убирает.
 Кстати со мной девочка в палате лежала, так у нее анализ на токсоплазмоз был положительный, но не в активной фазе, а она в шоке, говорит что не любит котов вообще и никогда не было их у нее, вот откуда.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Токсоплазмозом можно заразиться, съев непрожаренное мясо.
Вот:
Следующие ситуации могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

•Дотрагиваться грязными руками до рта после контакта с землей, после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.  
•Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.  
•Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным / непроваренным мясом.
•Пересадка органов или переливание крови (очень редко).  
•Если женщина беременна, и она заразилась токсоплазмозом, инфекция может от нее передаться ребенку

Так что не бейте котов ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Токсоплазмозом можно заразиться, съев непрожаренное мясо.
Вот:
Следующие ситуации могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

•Дотрагиваться грязными руками до рта после контакта с землей, после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.  
•Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.  
•Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным / непроваренным мясом.
•Пересадка органов или переливание крови (очень редко).  
•Если женщина беременна, и она заразилась токсоплазмозом, инфекция может от нее передаться ребенку

Так что не бейте котов ag_smiley
я помню меня врач спрашивала - кот есть дома, на мой ответ "нет", она сказала, что вот и проверим пробую ли я фарш мясной, когда котлеты делаю.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я наоборот купила себе кошечку на 4м месяце))) туалет сама убирала,но руки мыла очень тщательно.
А скользоты боюсь с детства,тут мне никакая обувь не поможет. Ходила ооочень осторожно,а упала всего раз уже на 30й неделе,но в полете сумела перевернуться набок. Так я лежала минуты две,боялась встать-у меня шок такой

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я дома с кровати упала неделе на 30-й )) так что  будьте аккуратнее везде, центр тяжести то меняется

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
LadyFlower, насколько я знаю, если токсоплазмозом вы заболели до беременности, но это никак не повлияет на ребенка, опасно заразиться во время беременности. а учитывая, что кот живет у вас давно, то если вы и заразились от него, то это было уже давно. так что даже не парьтесь)
p/s/ живу с токсоплазмозом с 12 лет (очень люблю котиков :-*), так даже проще, я уже точно знаю, что  он у меня давно.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
а мне страшно когда малыш копошится очень-очень низко и ножками не под ребро, а ниже намного. может просто так отдает, но я с перепугу сразу под попу кучу подушек и так и лежу лапками кверху чтоб он на дно поднялся :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Диан, не волнуйся ты так. Еще будешь думать чтобы ниже опустился, чтобы ногами по диафрагме не стучал и дышать можно было.
У меня же Соня длинная была 55 см, так когда она там ноги в животе распрямляла, мне дыхание перекрывало.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Люб, на каждом сроке свои хотелки и заморочки?у нас пол палаты скрестили пальцы что раньше не родить, а вторая половина-хоть бы скорее уже :happy:

Annushka))

  • Гость
Диан, не волнуйся ты так. Еще будешь думать чтобы ниже опустился, чтобы ногами по диафрагме не стучал и дышать можно было.
У меня же Соня длинная была 55 см, так когда она там ноги в животе распрямляла, мне дыхание перекрывало.
О, похоже на мои ощущения. Я как-то не разобралась еще что это.  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Люб, на каждом сроке свои хотелки и заморочки?у нас пол палаты скрестили пальцы что раньше не родить, а вторая половина-хоть бы скорее уже :happy:
Конечно всегда свои, то когда же живот вырастет, то я уже бегемот, что же будет через месяц  ag_smiley