Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки,ну какие таблицы,если каждый организм индивидуален? Как с детками-они никому ничего не должны,набирают вес каждый по своему. Так же и беременные,и обычные люди-всем надо разве что индивидуальные таблицы. Меньше заморачивайтесь,только нервы себе портите. Если беспокоитесь,сходите к доктору,на узи,на анализы и т.д.
Я по поводу веса не волнуюсь, мне большого набора веса не надо, а то у меня рост маленький.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня рост 156, набрала 20 кг за беременность, сейчас скинула уже 26, жива здорова))))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я просто сравниваю с предыдущей беременностью. Сейчас появились проблемы с пищеварением, вот мне и кажется, что ребенку чего-то не хватает. Для меня лично, большой набор веса - хороший знак.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я по поводу веса не волнуюсь, мне большого набора веса не надо, а то у меня рост маленький.
Я вот тоже начала переживать..весила 48 кг, сейчас в 5,5 месяцев вешу - 53,7 всего((( В прошлые три недели набрала 1,5 кг плюсом...а в эти 3 недели всего 700 грамм...это нормально вообще?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня на таком сроке была точно такая прибавка. Врач сказала, что все ок.
Вчера тоже общалась: сказали, что значит ребенок все берет за счет внутренних резервов

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я вот тоже начала переживать..весила 48 кг, сейчас в 5,5 месяцев вешу - 53,7 всего((( В прошлые три недели набрала 1,5 кг плюсом...а в эти 3 недели всего 700 грамм...это нормально вообще?
Танюш, не волнуйся. Основной набор веса будет после 30й недели. Малышик свое обязательно возьмет, даже если ты наберешь немного

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я за всю беременность набрала 8 кг - сразу после родов они ушли. Я этому только рада)) Меня никто никогда не ругал и не говорил, что мало набрала, хотя всю беременность на меня страшно смотреть было - была очень худая, лицо вытянулось, глаза ввалились, пузик тоже маленький был. Я на свои беременные фотки без содрогания вообще смотреть не могу)). Главное, что с ребёночком всё хорошо. Ребёнок своё в любом случае возьмёт, важно, чтоб вам что-то осталось)) :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня пузик вроде тоже небольшой, но это пока я не гляну на себя в зеркало со стороны в каком-нибудь магазине  :roflmao555: там такой арбуз отражается.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я за всю беременность набрала 8 кг - сразу после родов они ушли. Я этому только рада)) Меня никто никогда не ругал и не говорил, что мало набрала, хотя всю беременность на меня страшно смотреть было - была очень худая, лицо вытянулось, глаза ввалились, пузик тоже маленький был. Я на свои беременные фотки без содрогания вообще смотреть не могу)). Главное, что с ребёночком всё хорошо. Ребёнок своё в любом случае возьмёт, важно, чтоб вам что-то осталось)) :bm:
у меня 7 кг, тоже нормально все, просто один пуз рос

Я вот тоже начала переживать..весила 48 кг, сейчас в 5,5 месяцев вешу - 53,7 всего((( В прошлые три недели набрала 1,5 кг плюсом...а в эти 3 недели всего 700 грамм...это нормально вообще?
Танюша, радуйся что много не набираешь! Зачем тебе лишнее. У меня тоже такая же прибавка была где-то, так я ещё и после 30 недели начала ограничивать себя в еде

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Нотка, а ребенок с каким весом родился?
Я не хочу никого запугивать, я сама себя успокаиваю, но я такой человек, что надо все перепроверить.
Просто ребенок то берет свое, но вы учитывайте, что матка к концу беременности уже весит 1 кг, детское место, а сколько крови прибавляется, плюс воды, грудь и т.д...
И еще заметила такой факт. Чем крупнее ребенок при родах, тем крупнее он и будет по жизни. Поэтому я маленького Львенка не хочу, хочу большого здорового Льва.
 Мой первый ребенок родился 3900-57 см, так он и сейчас самый высокий в классе. А те детки, которые родились с маленьким весом и ростом, такие же меленькие и остались. Бывают, конечно, исключения, но в основном это так.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Нотка, а ребенок с каким весом родился?
Я не хочу никого запугивать, я сама себя успокаиваю, но я такой человек, что надо все перепроверить.
Просто ребенок то берет свое, но вы учитывайте, что матка к концу беременности уже весит 1 кг, детское место, а сколько крови прибавляется, плюс воды, грудь и т.д...
И еще заметила такой факт. Чем крупнее ребенок при родах, тем крупнее он и будет по жизни. Поэтому я маленького Львенка не хочу, хочу большого здорового Льва.
 Мой первый ребенок родился 3900-57 см, так он и сейчас самый высокий в классе. А те детки, которые родились с маленьким весом и ростом, такие же меленькие и остались. Бывают, конечно, исключения, но в основном это так.
С моими беременными 7 кг, ребенок родился на 38 неделе с весом 3 кг, рост 54. Сейчас мы крупные малыши

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А я постоянно что-то грызу ag_smiley а набрала 6,5 кг, правда на последних недельках -1кг. Не считаю, что это плохо, все ведь индивидуально. Да и вес ребенка больше зависит от генов.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Да и вес ребенка больше зависит от генов.
я тоже в этом убедилась уже после родов. )))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Да и вес ребенка больше зависит от генов.
А я бы так не сказала. Я вот мелкая и муж не очень крупный, а ребенок родился крупный, правда, переходила 10 дней. Так вот я родилась 2900, 52 см, и этим все сказано. :(

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А я бы так не сказала. Я вот мелкая и муж не очень крупный, а ребенок родился крупный, правда, переходила 10 дней. Так вот я родилась 2900, 52 см, и этим все сказано. :(
я родилась 1800, не спорю я сейчас невысокого роста. А мой муж родился 2900 и сейчас у него рост 186 см, так что не думаю что вес и рост при рождении связан с последующим ростом и весом.