Автор Тема: Считаем вместе!  (Прочитано 6296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Считаем вместе!
« Ответ #15 : 15:03, 21.01.2013 »
есть, они сначала одни тетради купили подготовительные, но группа не потянула, они сейчас другие проходят, а первые на следующий год оставили
это вы уже в самой школе занимаетесь?
у нас только в эту субботу начинаются занятия,вот узнаем чего мы еще к школе не знаем и не умеем

Ksana

  • Гость
Re:Считаем вместе!
« Ответ #16 : 15:28, 21.01.2013 »
а как это считать по линейке? мы сложение и вычитание делаем с палочками счетными, в пределах 6-ти по памяти, а вот если цифры больше 6, то с палочками

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Считаем вместе!
« Ответ #17 : 17:26, 21.01.2013 »
это вы уже в самой школе занимаетесь?
у нас только в эту субботу начинаются занятия,вот узнаем чего мы еще к школе не знаем и не умеем
нет, в саду, но у нас сейчас делают прикрепление к школе, правда к какой прикрепят только в следующем учебном году узнаем
и дети постоянно проходят тестирование, и результаты тестов у них в профайле вывешиваются, потом все данные в школу пойдут, родители могу это все он-лайн смотреть
а как это считать по линейке? мы сложение и вычитание делаем с палочками счетными, в пределах 6-ти по памяти, а вот если цифры больше 6, то с палочками
это просто
например 6+5
находим 6 на линейке и от нее отсчитываем пять, вот и результат

Ksana

  • Гость
Re:Считаем вместе!
« Ответ #18 : 18:04, 21.01.2013 »
нет, в саду, но у нас сейчас делают прикрепление к школе, правда к какой прикрепят только в следующем учебном году узнаем
и дети постоянно проходят тестирование, и результаты тестов у них в профайле вывешиваются, потом все данные в школу пойдут, родители могу это все он-лайн смотретьэто просто
например 6+5
находим 6 на линейке и от нее отсчитываем пять, вот и результат
уууу я темнота, я думала спец. линейка какая -то ag_smiley мы так на пальцах и на палочках делаем :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Считаем вместе!
« Ответ #19 : 18:19, 21.01.2013 »
палочки у нас тож где-то валяются, но мне не нравится их по всей квартире собирать  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Считаем вместе!
« Ответ #20 : 18:21, 21.01.2013 »
палочки у нас тож где-то валяются, но мне не нравится их по всей квартире собирать  ag_smiley
у нас сам собирает, а то считать нечем будет ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Считаем вместе!
« Ответ #21 : 18:23, 21.01.2013 »
а у нас еще Костя есть  :bm:

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Считаем вместе!
« Ответ #22 : 20:22, 21.01.2013 »
нет, в саду, но у нас сейчас делают прикрепление к школе, правда к какой прикрепят только в следующем учебном году узнаем
так вам еще полтора года до школы, а ты уже говоришь,что много не знаете. еще столько успеете выучить! может через год уже и в столбик считать будет

мы начинали с палочек, но сейчас линейкой пользуется, ей она больше нравится и когда в тетради пишем-удобнее. если на доске пишет то там внизу счеты есть и она на них считает,ну а если ничего нет то пальцы только спасают.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Считаем вместе!
« Ответ #23 : 20:27, 21.01.2013 »
может и будем, хотя я пока не пойму какой у Сони больше склад ума, просто она очень усидчивая

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Считаем вместе!
« Ответ #24 : 20:29, 21.01.2013 »
а у нас еще Костя есть  :bm:
гыы я тоже подумала, что у нас палочки вместе не продержатся и пяти минут
а в каком возрасте вообще инетерсно начать считать. хоть палочки, хоть на счетах-линейках?... нам пока это не интересно  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Считаем вместе!
« Ответ #25 : 20:32, 21.01.2013 »
Тань, Костик тож пока не хочет, хотя где-то до 20 считает, но с ошибками
а вот складывать-вычитать  girl_impossible он у нас хулиган и лодырь

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Считаем вместе!
« Ответ #26 : 20:35, 21.01.2013 »
гыы я тоже подумала, что у нас палочки вместе не продержаться и пяти минут
а в каком возрасте вообще инетерсно начать считать. хоть палочки, хоть на счетах-линейках?... нам пока это не интересно  :(
у нас Степик хорошо считает пальцы и ооочень любит картинки в книжках считать, но складывать тоже не интересно, если только очень хорошо и очень долго просить  ag_smiley ему сам процесс порядкового счета нравится

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Считаем вместе!
« Ответ #27 : 20:37, 21.01.2013 »
ну по порядку моя тоже считает. иногда правильно, иногда с ошибками, как придумается.
складывать -вычитать не хочет, сразу съезжает с темы

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Считаем вместе!
« Ответ #28 : 00:06, 22.01.2013 »
ну по порядку моя тоже считает. иногда правильно, иногда с ошибками, как придумается.
складывать -вычитать не хочет, сразу съезжает с темы

Таня, мне кажется, если не хочет, то рано. Тем более в вашем возрасте. Это если в 6 лет не хочет, то надо мягко стимулировать, а в 3 еще не стоит голову забивать, если желания нет. Главное ведь желание напрочь не отбить ag_smiley
Макс вот только сейчас начал проявлять интерес к сложению-вычетанию. Мы ни линейкой. ни палочками не заморачиваемся, считаем что-нибудь интересненькое, конфеты, например :ap:

Помню, год назад переживала, что Максим буквы не знает и учить не хочет :ab: И что? Прошло несколько месяцев, и он без напряга чуть ли не за неделю их освоил. Всему свое время.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Считаем вместе!
« Ответ #29 : 10:06, 22.01.2013 »
да я и не напрягаю  notponimat
 пробую иногда предложить, вижу не хочет, ну и ладно.
сегодня сама начала мне пальцы считать- на одной руке правильно посчитала, а на второй местами числа переставила и хохочет )))  в общем баловство пока что ))