Автор Тема: Сказки детям  (Прочитано 30181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сказки детям
« Ответ #45 : 20:32, 03.03.2012 »
мы Маршака любим, и сказку о глупом и умном мышонке, и про серого усатого, и про рассеянного. и про пуделя, и про даму с багажом
а еще про чижиков  babochka3146

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сказки детям
« Ответ #46 : 20:42, 03.03.2012 »
Девочки, мне кажется вы преувеличиваете ;)


Читайте тогда Михалкова ag_smiley

просто очень плохо, что современников нет, которые напишут такие же стихи

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #47 : 20:46, 03.03.2012 »
мы Маршака любим, и сказку о глупом и умном мышонке, и про серого усатого, и про рассеянного. и про пуделя, и про даму с багажом
а еще про чижиков  babochka3146
aga
мне тоже Маршак странным никогда не казался
а архаизмы - это неизбежно, мы вон сказки Пушкина читали, так через слово останавливались  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сказки детям
« Ответ #48 : 20:48, 03.03.2012 »
нам Пушкин только про золотого петушка пошел.
но там тоже жестокости хватает  girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #49 : 20:55, 03.03.2012 »
Таня, вам еще рано, мы же с Мишей читали)


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сказки детям
« Ответ #50 : 20:57, 03.03.2012 »
Таня, вам еще рано, мы же с Мишей читали)

нам подарили, ребенок просит почитать ag_smiley у лукоморья нравится, и золотой петушок.
балда и вещий олег не понравились, один раз попыталсь прочесть и все, больше не просит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сказки детям
« Ответ #51 : 21:06, 03.03.2012 »
aga
мне тоже Маршак странным никогда не казался
а архаизмы - это неизбежно, мы вон сказки Пушкина читали, так через слово останавливались  girl_sigh
то что известное норм, но есть много чего в собрании сочинений. а вообще вас послушать так кроме пушкина, чуковского и маршака стихов нет :ao: у нас вот есть шикраный сборник-авторов не помню, но там про неумейку, про на что луна похожа и т.д.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #52 : 21:09, 03.03.2012 »
нам подарили, ребенок просит почитать ag_smiley у лукоморья нравится, и золотой петушок.
балда и вещий олег не понравились, один раз попыталсь прочесть и все, больше не просит
неудивительно  yazyk
нам нравятся сказка о царе салтане, сказка о рыбаке и рыбке и чуть меньше сказка о мертвой царевне и семи богатырях и сказка о золотом петушке

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сказки детям
« Ответ #53 : 21:11, 03.03.2012 »
то что известное норм, но есть много чего в собрании сочинений. а вообще вас послушать так кроме пушкина, чуковского и маршака стихов нет :ao: у нас вот есть шикраный сборник-авторов не помню, но там про неумейку, про на что луна похожа и т.д.
ну почему же нет, я ж писала:
мы до двух лет все больше стихи читали - сначала потешки, потом Барто, Маршака, Михалкова, Чуковского опять же, Александрову, Токмакову, Берестова, Мошковскую,Заходера, Успенского, Энтина, Усачева, Акима, Степанова - что помню

вот еще вспомнила Сашу Черного и Даниила Хармса

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Сказки детям
« Ответ #54 : 22:08, 03.03.2012 »
Нина, ну я покупаю то что мне интересно вот библию в стихах детскую нам Ира смоллби придарила ребенок почти всю выучил ему понравилось очень, Жили-были кролики это хит многих деток http://machaon.net/catalog/serie/30.html у нас уже вся серия есть и читается постоянно добрве сказки и поучительные всего 0грн книжка есть везде на книжном и в Птичкином доме и в метро даже.
 У меня ребенок будет слушать все что ему читают с удовольствием и на украинском и на английском :bj: Кстати украинские народные сказки очень любит, и стишки украинские. Есть книжка Маша и Ой-ка очень интересная, ну Козлов с ежиком в тумане, насколько тупой мульт, настолько клевые рассказы. Бианки слушает с удовольствием. А есть детки которые не любят читать и слушать и ничего тут не подулаешь только жадть наверное когда перерастет
Ксаночка, мой тоже любит про кроликов (нам подарили)....каждый день читаем..уже каждое слово наизусть знает..Я не знала, что целая серия есть про кроликов....Спасибо за наводку!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сказки детям
« Ответ #55 : 22:20, 03.03.2012 »
Мне эта серия про кроликов очень нравится,(они в Ашане около 4 грн.), Андрюшке пока не интересны, ждут своего часа. У нас в почете А. Барто, Чуковского может послушать, но не очень любит, народные сказки (колобок, репка, кот и лиса, теремок, рукавичка...). Самая любимая книга "Ладушки" -  потешки, скороговорки и т.д. Очень радует что ребенок книжки любит, и послушать может и картинки знает girl_dance

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Сказки детям
« Ответ #56 : 22:33, 03.03.2012 »
ну например))
  Скачет заяц бороздой,
                     
ag_smiley Я такого и не слышала.
Нам вот ближе список, который Татка привела.


Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Сказки детям
« Ответ #57 : 22:36, 03.03.2012 »
а вообще вас послушать так кроме пушкина, чуковского и маршака стихов нет :ao: у нас вот есть шикраный сборник-авторов не помню, но там про неумейку, про на что луна похожа и т.д.
Я вот иногда ловлю себя на мысли, что так как писАли те поэты сейчас уже не пишут. Из имеющихся у нас современных, ничьи стихи  в душу не запали. От некоторых, такое чувство, что автор на заказ побыстрее писал, рифмы абы какие.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сказки детям
« Ответ #58 : 23:01, 03.03.2012 »
мы Маршака любим, и сказку о глупом и умном мышонке, и про серого усатого, и про рассеянного. и про пуделя, и про даму с багажом
а еще про чижиков  babochka3146
Обожаю Сказки о глупом и умном мышонке  :ay:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Сказки детям
« Ответ #59 : 23:33, 03.03.2012 »
Мы тоже очень любим читать, в основном перед сном, традиция, без книжки не засыпаем. Даже, когда сильно провинился, так наказываю, что сегодня спим без книжки  :ap:
Сейчас в фаворе небольшие рассказы или сказки, с диалогами, сюжетом и картинками на каждом развороте, иначе просит перевернуть или спрашивает по 10 раз, а где *то о чем идет речь в книге*.
Нравится Тилимилитрямдия, классические сказки: о драконах, о принцессах, о златовласке и т.п
Еще нравятся истории про ежиков - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3319353/ Думаю "Жили-были кролики" будет то что нужно :ay: Кажется кто-то у кого-то содрал идею :dolf_ru_768: Но раньше не натыкалась... Поищу на книжном.
К сожалению слушает далеко не все подряд, а то бы я читала то, что интересно мне, вообще времени не нахожу на почитать  :ap: