Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #90 : 17:48, 09.09.2008 »
тут где-то выкладывали сайт вишневского. посмотри там.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #91 : 17:49, 09.09.2008 »
тут где-то выкладывали сайт вишневского. посмотри там.

Ок, пасибки, Лисенок  :) Ток чето не нашла я ее тут  nenra_smiles

Lexx

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #92 : 14:36, 16.09.2008 »
Я не знаю о сюрпризах в Вишневского. Бог миловал, но о унизительных и неприемлимых сюрпризах в шлаковой знаю не по наслышке, сама там лежала месяц на 7 м мес. и месяц до родов.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #93 : 14:48, 16.09.2008 »
В отношении ребенка: кесеренок не получает "родительского благословения" т.е.  у него не вырабатывается адреналин. Его просто взяли и вытащили из мамы, а подготовить к тому, что надо сражаться забыли.
??? ничего, пусть это будет знаком того, что по жизни будет идти легко  :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #94 : 22:01, 16.09.2008 »
В каждой больнице есть свои плюсы и минусы,просто многие,у кого были сложные и тяжелые роды винят в этом не только врача,но и всю больницу.

Ksana

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #95 : 08:52, 17.09.2008 »
А по поводу кесарева, спросите у своих в жк, и они вам скажут, что если нет противопоказаний , то лучше неделю ражать, чем потом пол года мучиться со швами и т. д.
В отношении ребенка: кесеренок не получает "родительского благословения" т.е.  у него не вырабатывается адреналин. Его просто взяли и вытащили из мамы, а подготовить к тому, что надо сражаться забыли.
Всем ЛЕГКИХ родов и здоровеньких  yazyk


Фу какая глупость! Зачем пугать девочек, которым предстоит кесарево?
меня кесарили. Через 10 дней я забыла о своем шве!!! ребенок здоровый и не болезненный тьфу тьфу тьфу!!
и никаких осложнений, а шов маленький, аккуратненький и его почти не видно!! yazyk

Оффлайн witch

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Настя, 24 года
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #96 : 00:23, 19.09.2008 »
Девочки, я рожала в Вишне и там же на учете по Б. стояла. На учете была у Козловой, отношение хорошее, денег не тянула, честно признаться я ей ни разу не заплатила за всю Б :), только с 8 марта поздравила, т.к. накануне на приеме была. Однако выстаивать 2 часа очередь, когда к ней сидит 2 человека, а в итоге, захожу и 10 минут там провожу-аж обидно  :o но она была у меня по прописке и вполне устраивала...
А вот рожать пошла к Говорухе Ирине Тихоновне, не знаю как сейчас, но в апреле она была зав. второй патологией беременных (низкий ей поклон)- прекрасная женщина, очень чуткая, мягкая, знает свое дело, я к ней сразу прониклась и даже с другими врачами не знакомилась...Никаких предпосылок к КС у меня не было, поэтому и речи о нем не шло, только обмолвились на случай форсмажора. Когда рожать приехала, сначала, что дико не порнавилось-мерзкая бабуля на санпропускнике, у меня схватки по минуте через 3 (всю ночь с ними дома мучалась) глаза на лоб лезут, а она мееееедленно и тиииихо дурацкие вопросы задает, все ведь в обменке и так написано...мы там больше часа оформлялись >:(.
Родзал уже и не помню под каким номером, зелененький, там значит в санузле- унитаз, раковина, джакузи. А в самой комнатке-шведская стенка, фитбол, кресло-трансформер , ну что-то еще на что я не сильно внимания обращала, столик для ребенка ...Вобщем родзал мне понравился, особенно мяч и унитаз yazyk и наличие помогающего мужа. А вот послеродовое...Палата была 2х местная, вроде нормально, кровати нормальные, чайник, тумбочки, стол, пеленалка, и для деток кроватки, душ-туалет и холодильник- на 2 палаты. Но мне с соседкой не очень повезло, то она целый день по телефону рассказывает одну и ту же историю 20 абонетам на свзязи, то малой ее орал как резный в перерывах между ее разговорами, а я 2ое суток не спала :-[ раздражало, что посетителей даже в коридор не пускали, я еле с кровати вставала, вся зеленая выходила, голова кружилась и т.д.

Медсестрички игнор включали, если не было главной...А та главная, когда приходила порядки строила потом с ними, ей все жаловались :). Кормили даже не знаю чем, меня все звали, но я так ни разу и не пошла кушать, мне родители приносили еду, ела в палате. А единственное чем довольна в послеродовом-это неонатологом! нас заведущая смотрела ( к сожалению не помню как зовут) очень внимательная, все рассказала, показала, успокоила, ребеночка внимательно очень осматривала.
Так, что вот так. В целом роддомом довольна, но многое зависит от врача :) второго тоже пойду туда рожать :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #97 : 08:46, 19.09.2008 »
Анжел, я прям при твоем рассказе все свое опять вспомнила :) неонатолог там чудесная, такая приятная, хорошо все обьясняет. а вот бабку на пропускнике тоже подтверждаю)))) у меня схватки вовсю, ни сидеть , ни стоять, а она помимо всех вопросов тащит меня на кушетку - ложись, будем мерять. я еле-еле улеглась, и так же с трудоооом встала. мы тоже там проторчали час.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #98 : 08:52, 19.09.2008 »
С нашей Олей в один день и в одно время (17.05) родила моя хорошая знакомая в Вишне, так вот они на эту бабку на санпропускнике вообще орали, у нее роды быстро протекали и она уже со сильными схватками приехала, и пока та начала вопросы задавать, ее тужить начало, только когда увидели что у нее потуги начались, без оформления в родовую повезли, родила за пол часа  boy_pl. Вот это роды! :) b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #99 : 09:02, 19.09.2008 »
Да, молодец какая!!!
и меня тужить начало через пол часа после пропускника, так что меня еле-еле пронесло, а то бы там им родила)))пока живот меряла она :)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #100 : 09:16, 19.09.2008 »
OI, kak klassno! Vse m bi tak za pol chasika!  :)
Eto navernoe ta babka specialno zybi zagovarivaet poka process vovsu ne poidet, chtobi ne tak dmnogo vremeni rojat' ostalos', poka ona anketku zapolnit rebenochek uje i viidet na polovinu  :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #101 : 09:18, 19.09.2008 »
OI, kak klassno! Vse m bi tak za pol chasika!  :)
Eto navernoe ta babka specialno zybi zagovarivaet poka process vovsu ne poidet, chtobi ne tak dmnogo vremeni rojat' ostalos', poka ona anketku zapolnit rebenochek uje i viidet na polovinu  :D
ag_smiley, оно то смешно, а вдруг бы прям там родила?

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #102 : 09:32, 19.09.2008 »
ag_smiley, оно то смешно, а вдруг бы прям там родила?

А это она первого ребеночка так быстро родила?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #103 : 10:02, 19.09.2008 »
Да, ребеночек первый.. и с этой стремительностью, без единого разрыва, вот! ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #104 : 10:11, 19.09.2008 »
witch ты прям как про меня написала,только с бабкой на санпропускнике я не знакома,т.к ложилась в роддом заранее.А детский врач там действительно золотая женщина,сразу видно,что человек на своем месте работает.