Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #525 : 14:55, 09.03.2010 »
проще спросить о враче, а не про отделение  ;)

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #526 : 14:59, 09.03.2010 »
проще спросить о враче, а не про отделение  ;)

С врачом буду знакомиться на следующей неделе. Мне ее рекомендовали очень серьезные люди, мнению которых я доверяю. Так что о враче спрашивать не буду, я ее уже заочно люблю ;)
А вот об отделении узнать хотелось бы.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #527 : 15:23, 09.03.2010 »
а что отделение? они там все более менее похожи. В зависимости от того, какие отношения с врачом палата лучше, хуже...
персонал?.... тоже разные могут попадаться. notponimat


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #528 : 16:10, 09.03.2010 »
может я что т оне понимаю... но рожать то все ранво на 5)) родовое там. а 4 после родовое...что о нем услышать то можно?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #529 : 16:18, 09.03.2010 »
ну на 4-м еще и гинекологическое отделение есть...  ???
там до родов некоторые лежат. и врачи принимающие роды там работают.
но все равно не вижу смысла интересоваться отделением.
главное - врач, имхо ;)

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #530 : 16:27, 09.03.2010 »
Насколько я понимаю, в отделении может быть порядок, а может быть "разброд и шатание". Может быть уважительное отношение к пациентам, а может - хамское, ну или просто равнодушное. Могут быть комфортные условия, а может - совок...
Я, например, знаю замечательнейшего врача в "тройке", но туда - ни ногой, потому что есть не совсем хороший опыт.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #531 : 18:14, 09.03.2010 »
порядок в отделение дело настолько относительное. В одной палате порядок, а через одну - бардак полный.
тут не угадаешь.  То же самое с персоналом.
На счет палаты - договаривайся с врачом, ставь свои условия, а он скажет, что он может предложить. Хотя часто бывает, что договариваются о лбксе, а именно в день родов он оказывается занят и вообще все занято, и предлагают убитую палату на 8 челловек  :-[

alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #532 : 18:19, 09.03.2010 »
Да, 100% гарантию никто не даст. Я когда последний день перед выпиской лежала вообще некуда было девочек с малявками перевозить! В любой смене есть добросовестные приятные медсёстры и есть хамки, которых надо ставить на место, только вот не каждая мамочка поглощённая малышом захочет на это отвлекаться...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #533 : 07:22, 11.03.2010 »
да уж, фотки не сильно радуют..
а перед этим видела Алину фотку в ее темке  за 20 минут до родов так показалось все очень приличным,то наверное другие палаты :(

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #534 : 08:13, 11.03.2010 »
я лежала в 405, 4-х местная, с сантехникой полный порядок, и да, накладки на унитаз порадовали....в палате стол, стулья, холодильник, чайник, ночник у каждой кровати, меня все устроило ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #535 : 09:31, 11.03.2010 »
отписываюсь о своих впечатлениях.

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! До родов я лежала на 3 этаже, в 300. Это двухместная, но за все время мне никого не подселили. Понравилось все (я очень брезгливая, но там мне было комфортно), кроме легкого запаха краски, меня сразу после ремонта туда заселили. После родов поселили в 308к одноместной. Для мамы разложили раскладушку. Очень нормальную современную раскладушку с нормальным матрасом. Спать было комфортно. Места там немного, но нам хватало. Из минусов - не такой комфортный сан-узёл (крышка на унитазе не прикреплена  ag_smiley), но нам, спортсменам, не проблема было маневрировать на данном устройстве  ag_smiley.
Врачи - супер, медсестры за редким исключением - су..и... Но я же не молчала  ag_smiley, поэтому после 2 мини-скандальчиков су..и тоже стали супер  ag_smiley. Детское отделение порадовало - особенно спасибо медсестрам Наташе и Жене. Никаких намеков на деньги я не встретила ни от одного медика.

Еще замечу, что за предродовую палату с меня денег не стали требовать. За 308к. одноместную я заплатила 500грн за все время пребывания (7суток).

Еще мне показалось, что многое предопределило то, что я - "девочка Шемякиной". Например, ночью, когда я поступила в больницу, отправили на срочное узи почек, ребенка, доплер и ктг. И взяли всего 60грн (были предупреждены), а Н.Н. потом у меня поинтересовалась, сколько с меня взяли (не содрали ли лишнего).

Шемякиной Н.Н. спасибо говорить не устану никогда!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #536 : 11:32, 11.03.2010 »

Врачи - супер, медсестры за редким исключением - су..и... Но я же не молчала  ag_smiley, поэтому после 2 мини-скандальчиков су..и тоже стали супер  ag_smiley.


Как в анекдоте.
Вырвите мне язык, но я хочу на это посмотреть ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #537 : 13:10, 11.03.2010 »

Еще замечу, что за предродовую палату с меня денег не стали требовать. За 308к. одноместную я заплатила 500грн за все время пребывания (7суток).


Ух повезло! Мне Н.Н. тоже говорила, что может получится за недорого на третьем этаже в одноместную. Но в итоге получилась двухместная за 1200 за 3 суток на 4м (408) - к слову с туалетом и душем все было ок, правда один на 2 палаты, но очереди никогда не было, единственное боялась разбудить малышей из соседней палаты, там мамы дверь нараспашку держали. Не знаю, наверное было все занято на третьем тогда... 1200 дорого конечно, но пришлось отдать, потому что вдвоем с кем-то чужим я ну совсем не хотела.

Jula

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #538 : 10:52, 12.03.2010 »
Детское отделение порадовало - особенно спасибо медсестрам Наташе и Жене.

Да, действительно медсестра Наташа - супер! У меня ребенок плохо кушал (плохо заглатывал сосок) так она с нами в одну ночь около 3-х часов провела - все пытались ребенка накормить!
А Жени там, по-моему, две (в чем-то похожи между собой). Одна действительно хорошая, она меня многому научила, а вторая - су..а редкая!!! Из-за того, что ребенок плохо берет грудь, она начала запугивать  мненя тем, что нас переведут в отделение на первый этаж (это туда, где с детьми все очень плохо) или еще "лучше", что моего ребенка вывезут из больницы ногами вперед! Это какой надо быть дурой, чтоб сказать такое только что родившей! А если б у меня депрессия от этого развилась??? Но все обошлось! Слава Богу, ребенок жив, здоров. Тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #539 : 11:27, 12.03.2010 »
а вторая - су..а редкая!!! Из-за того, что ребенок плохо берет грудь, она начала запугивать  мненя тем, что нас переведут в отделение на первый этаж (это туда, где с детьми все очень плохо) или еще "лучше", что моего ребенка вывезут из больницы ногами вперед! Это какой надо быть дурой, чтоб сказать такое только что родившей!
Ой, меня Боженька оградил от таких экземпляров