Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #720 : 21:48, 04.12.2010 »
Сколько и каких палат не подскажу, а по поводу родзалов. Есть небольшие,. действительно кровать (вроде трансформер) плитка на стенах, много железяк и лампа. Ну как ты в принципе и  описала. А есть (как был у нас) с большой кроватью с балдахином (для отдыха вроде как), посередине кровать-трансформер для родов и осмотров, шведская стенка, мячики, стульчики и прочая билиберда. В соседней комнате джакузи и еще одна комната  - туалет, душ. Ничего пугающего)))) все очень цивильно, нам понравилось.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #721 : 09:21, 05.12.2010 »
о! второй вариант мне больше нравится! интересно, сколько стоит аренда такого зала и можно ли его забронировать? или, как девочки писали, в каком будет свободно, в таком и рожаешь? хотя конечно я понимаю, что трудно предсказать, кто когда рожать будет, в какое время и что будет свободно, или как долго удерживать его для меня придется. на счет палат уже прочитала в другой темке! спасибо за ответ! еще была бы благодарна, если б кто-то сориентировал примерно хотя бы по ценам на такой родзал и еще вопрос назрел у меня: чем отличаются родильные отделения в Вишне на 2, 3 и 4 этаже (как я прочитала в других темах), где лучше, может быть кто-то знает, в каком из них работает врач Листратенко Ольга Петровна?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #722 : 09:52, 05.12.2010 »
А у меня был первый вариант girl_obmorok Я не знаю надо ли заранее договариваться за родзал, но если бы я не раньше срока рожала и был вариант договориться- я бы свой не выбрала ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #723 : 10:54, 05.12.2010 »
Оля, приезжаешь, если есть выбор - выбираешь, если один свободен, рожаешь в нем. А как может быть иначе? кто-то забронил красивый родзал, ты приехала, свободен только он, но он забронен и тебе говорят - нельзя вам сейчас рожать, потерпите пока не родит та, за кем он забронирован  notponimat


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #724 : 10:59, 05.12.2010 »
знаете,мне.конечно,повезло что был хороший родзал,но я не представляю как со своми схватками я б еще ходила что-то выбирала,мне было важно вообще куда-то доползти ag_smileyза меня выбрала бабушка в санпропускнике,позвонила сказала у кого я рожаю и чтоб подобрали хороший родзал :)потом принесла вещи,хотя я была с мужем girl_obmorok и сказала еще много хороших слов и пожеланий!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #725 : 11:49, 05.12.2010 »
Я когда договаривалась с врачем изначально договаривалась и о максимально комфортном родзале с удобствами. Т.к. рожала у зав., она мне сразу сказала что в основном в таких родзалах она роды и принимает.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #726 : 13:02, 05.12.2010 »
Оля, приезжаешь, если есть выбор - выбираешь, если один свободен, рожаешь в нем. А как может быть иначе? кто-то забронил красивый родзал, ты приехала, свободен только он, но он забронен и тебе говорят - нельзя вам сейчас рожать, потерпите пока не родит та, за кем он забронирован  notponimat



да я это все понимаю! я ж и говорю - никогда не знаешь, когда кому рожать приспичит, в какое время и какой родзал будет доступен! значит будем просто просить "самый лучший и удобный", который есть свободный. авось повезет :)
ну и на счет выбора самого отделения родильного - его можно выбирать по своему усмотрению, или тоже, куда попадешь и где свободно будет? или от врача зависит? если я хочу рожать с врачом из ЖК и будем договариваться о ее приезде к родам

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #727 : 13:07, 05.12.2010 »
если я правильно вас поняла, то род.отделение там одно notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #728 : 13:15, 05.12.2010 »
родильное-где родзалы-одно.а акушерских несколько.это где лежишь осле родов.акушерское можно выбрать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #729 : 13:20, 05.12.2010 »
агааа, вот на конец то разобралась :) спасибо! а я думала, что рожают и лежат после родов в одном и том же отделении. теперь буду знать!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #730 : 10:19, 06.12.2010 »
меня выбрала бабушка в санпропускнике,позвонила сказала у кого я рожаю и чтоб подобрали хороший родзал :)потом принесла вещи,хотя я была с мужем girl_obmorok и сказала еще много хороших слов и пожеланий!

Повезло тебе. Когда я оформлялась, там сидела такая бабушка, что ее хотелось придушить на месте. ag_smiley Как раз всех в срочном порядке оформляли, потому что Вишня на мойку закрывалась, людей было много, очередь, а она сидела и вяяяяяло так водила ручкой по бумаге, попутно огрызаясь на томящихся за дверью. Мне-то было по барабану - я еще не рожала, я заранее оформлялась, а вот под дверью стояли девочки со схватками и их принимали в порядке очереди, без особых церемоний - чай не первые, и не последние. :-[ И бесполезно было возмущаться. А когда подошла моя очередь, меня не пустили, потому что, видите ли, в срочном порядке стали оформлять сотрудницу больницы. А то, что беременная женщина прождала 2 часа - это не повод не подождать еще минут 20. Я же не сотрудница больницы. Короче, если бы в тот момент я рожала, я бы не посмотрела на чин и возраст. Впрочем, я и так не отказала себе в удовольствии припугнуть старушку. ag_smiley Уж больно достала.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #731 : 10:28, 06.12.2010 »
мда, весело однако, стоять там со схватками и ждать очереди... ну а женщины то сами могли пропустить без очереди? меня кстати первый раз в жизни на прошлой неделе девушка пропустила к врачу вперед себя. молоденькая, воспитанная :) наверное хочет беременеть

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #732 : 10:34, 06.12.2010 »
а я когда в санпропускнике в Вишне оформлялась, мне сказала моя врач проходить без очереди, как-будто я там с 7 тура стояла ag_smiley
и она позвонила на санпропускник, что я приду
но мне повезло, я б наверное не смогла через рожающий пройти, там никого не было, только уже передо мной приехала, но меня вперед пропустили. хоть я и не со схватками :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #733 : 10:38, 06.12.2010 »
мда, весело однако, стоять там со схватками и ждать очереди... ну а женщины то сами могли пропустить без очереди?

Так я ж и говорю, там их несколько было со схватками - и всем срочно. Как быть? А бабушка меееееедленно заполняет карточку и прикрикивает на нервенных папаш - "Дверь закройте!!!". Те, которым не срочно, конечно, подвинулись.
Не знаю, может это в связи с мойкой такой дурдом был. Я когда в ЖК приходила, там обычно вообще пусто под дверью санпропускника было, ну, 1-2 человека. А тут человек 6-7 в очереди и каждого по 10-15 минут оформляют. Ну, нормально? Родить можно.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #734 : 10:40, 06.12.2010 »
ну вот и не поймешь, как лучше поступать... приезжать заранее сдаваться - лежать там лишние дни не охота, а дотянешь до последнего, там и разродишься на санпропускнике.