Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 233476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Имя для девочки
« Ответ #795 : 11:59, 30.05.2010 »
Я запала на имя Ева, мои все против :P
Теперь понравилось Варвара, Вероника и Ярослава, чтоб был особый восторг у мужа нет...
Он мне на след-щий день говорит, а мне вообще приснился мальчик ag_smiley
Он предлагает Александра или Дарья, он Александр, папа его Александр и еще ребенок будет у нас Александрой, для меня это много. А Дарья не лежит к душе.

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re: Имя для девочки
« Ответ #796 : 17:38, 30.05.2010 »
А я хочу назвать, если когда-нибудь будет дочка, именем Алиса. Уже и муж запал на это имя. Остается дело за малым........родить девочку ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Имя для девочки
« Ответ #797 : 00:21, 31.05.2010 »
У моей знакомой дось Анастасия, она отзывается только на имя Стася, на остальные производные совего имени даже не реагирует.  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Имя для девочки
« Ответ #798 : 00:50, 31.05.2010 »
Тоже очень нравится Марьяна, Милана...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Имя для девочки
« Ответ #799 : 09:04, 31.05.2010 »
У моей знакомой дось Анастасия, она отзывается только на имя Стася,
обожаю имя Стася  girl_pinkglassesf Станислава - красота! и Ия  dance
очень нравятся имена. но 99% ,что это имена не будут принадлежать моим детям  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Имя для девочки
« Ответ #800 : 10:42, 31.05.2010 »
обожаю имя Стася  girl_pinkglassesf Станислава - красота! и Ия  dance
очень нравятся имена. но 99% ,что это имена не будут принадлежать моим детям  ag_smiley
А чего не будут?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Имя для девочки
« Ответ #801 : 10:47, 31.05.2010 »
потому что будет Таня  ag_smiley
муж не любит "женско-мужские" имена.
а Ия - очень специфическое имя, нужно отчество соответствующее

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Имя для девочки
« Ответ #802 : 13:12, 31.05.2010 »
потому что будет Таня  ag_smiley


 ag_smiley очень, кстати, люблю это имя. У меня родная сестричка Таня и много подруг Тань - отличные девченки!

||y0I0b|CT|/|K

  • Гость
Re: Имя для девочки
« Ответ #803 : 11:37, 03.06.2010 »
Я запала на имя Ева, мои все против :P
Теперь понравилось Варвара, Вероника и Ярослава, чтоб был особый восторг у мужа нет...
Он мне на след-щий день говорит, а мне вообще приснился мальчик ag_smiley
Он предлагает Александра или Дарья, он Александр, папа его Александр и еще ребенок будет у нас Александрой, для меня это много. А Дарья не лежит к душе.

Ой какие замечательные имена!!! Ника-Вероника это так зДоРоВо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1  girl_pinkglassesf :-\ dance
Я тоже отложу себе такое имя на будующее

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re: Имя для девочки
« Ответ #804 : 12:09, 03.06.2010 »
Может Татьяна и замечательное имя,ничего плохого не могу сказать о женщинах с такими именами,у меня мног подруг с таким именем,НО ИХ ТАК МНОГО!!!!!Тани,Наташи,Лены - самые распространенные имена и меня так раздражает,когда и сейчас называют такими именами.Неужели,мамочки. вам не хочется,чтобы ваш ребенок был не такой как все.Я например,назвала свою принцессу Виталия - очень редкое имя,соответственно и личность будет неординарная,я надеюсь.Ведь у каждого имени свой характер,а когда имя очень распространенное,то и человек будет как все.А сына мы назвали Тимур - тоже не часто встречается.А главное мы с мужем выбирали имена,искали в книгах,подбирали характер еще во время беременности,когда на УЗИ было видно какогопола малыш,и никого из родственников не слушали, а всем сообщили имена,когда они родились.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Имя для девочки
« Ответ #805 : 12:10, 03.06.2010 »
Может Татьяна и замечательное имя,ничего плохого не могу сказать о женщинах с такими именами,у меня мног подруг с таким именем,НО ИХ ТАК МНОГО!!!!!Тани,Наташи,Лены - самые распространенные имена и меня так раздражает,когда и сейчас называют такими именами.Неужели,мамочки. вам не хочется,чтобы ваш ребенок был не такой как все.Я например,назвала свою принцессу Виталия - очень редкое имя,соответственно и личность будет неординарная,я надеюсь.Ведь у каждого имени свой характер,а когда имя очень распространенное,то и человек будет как все.А сына мы назвали Тимур - тоже не часто встречается.А главное мы с мужем выбирали имена,искали в книгах,подбирали характер еще во время беременности,когда на УЗИ было видно какогопола малыш,и никого из родственников не слушали, а всем сообщили имена,когда они родились.
неординарность она не от имени....

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re: Имя для девочки
« Ответ #806 : 12:15, 03.06.2010 »
Очень может быть,но ведь имя тоже накладывает свой отпечаток на характер человека baby_soska2

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Имя для девочки
« Ответ #807 : 12:16, 03.06.2010 »
Оксана, мне кажется сейчас как раз-таки маленьких Танюшек ооочень мало. все Софии да Виктории.
и я считаю, что человека индивидуальностью делает не имя, а характер и поступки. можно быть Сандрой-Касандрой, но при этом оказаться самой серой мышкой из всех серых мышей. а можно быть Юлькой и стать самым скандальным Премьером Украины  ;)

Очень может быть,но ведь имя тоже накладывает свой отпечаток на характер человека baby_soska2
ну и дата рождения, и государство... но ничего из этого не делает ребенка индивидуальностью!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Имя для девочки
« Ответ #808 : 12:16, 03.06.2010 »
Очень может быть,но ведь имя тоже накладывает свой отпечаток на характер человека baby_soska2
А причём тут редкое имя или нет? Называют деток теми именами, которые нравятся родителям...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Имя для девочки
« Ответ #809 : 12:20, 03.06.2010 »
Я никогда не жалела, что родители меня назвали Наташей, хотя действительно среди моих сверстниц очень много  Наташ. Обожаю это имя  girl_pinkglassesf И сейчас мало кто называет так девочек  ;)
Положительные черты характера есть у всех имён, как и отрицательные  ;) Я больше склоняюсь к тому, что воспитание, наследственность и другие факторы вырабатывают характер человека, а не имя и гороскопы  :)