Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 46161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #60 : 16:58, 07.04.2011 »
а мы когда 71, когда 65, когда 51. Почему разница такая ежемесячно, если ходим мы каждый день? notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #61 : 16:59, 07.04.2011 »
а мы когда 71, когда 65, когда 51. Почему разница такая ежемесячно, если ходим мы каждый день? notponimat
не знаю, от количества дней навреное ну и перерасчеты делают за прошлые месяцы т.е. платим на перед типа. но у нас я спрашивала максимум 55 с чем-то

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #62 : 16:59, 07.04.2011 »
Ksana, спасибо, я именно это и имела в виду
Del'fina, мой ребенок, например, сегодня ел творожную запеканку и кекс с молоком на завтрак. Через час поел в саду. Когда будет ходить на полный день, буду на ужин готовить мясные блюда типа котлет или гуляша и овощи обязательно. То есть, буду компенсировать государственное питание хорошим домашним.

По поводу оплаты по квитанции: зависит от стоимости питания в день и количества рабочих дней в текущем месяце - в апреле 21 рабочий день, у нас в саду питание стоит 3 грн/день, значит заплатить надо 63 грн + комиссия (2,25 грн у нас в сберкассе). Вот и получается то 71, то 65. А если ребенок пропускал в текущем месяце, то в следущем идет пересчет и пропущенные дни не оплачивают (я в каком-то законе это читала)







Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #63 : 17:01, 07.04.2011 »
мы платим 60-66 грн. в мес(в зависимости от кол-ва рабочих дней). мясо у нас бывает,  реже намного рыба, творог(после подорожания всех продуктов) тоже редко. раньше 1-2 раза в неделю был  творог, мясо почти каждый день.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #64 : 17:01, 07.04.2011 »
а я уже жду не дождусь, когда появятся домашние овощи и фрукты, чтоб витамины ему компенсировать. ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #65 : 17:04, 07.04.2011 »
мы платим 60-66 грн. в мес(в зависимости от кол-ва рабочих дней). мясо у нас бывает,  реже намного рыба, творог(после подорожания всех продуктов) тоже редко. раньше 1-2 раза в неделю был  творог, мясо почти каждый день.
да у нас тоже после подорожания вообще грустн стало смотреть на меню girl_sigh

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #66 : 17:15, 07.04.2011 »
в саду у племяша меню каждый месяц с родителями согласовывают и от этого  уже высчитывают оплату за месяц, но редко она бывает меньше 100грн

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #67 : 18:21, 07.04.2011 »
Маму пораспрашивала, сказала, что у них платят 3 грн. в день родители и 3 грн. за каждого ребенка доплачивает гос-во. Мясо (курица) или рыба у них каждый день на обед есть, из молочного давно не было ни кефира, ни ряженки, очень редко творог, пирожки-булочки часто бывают)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #68 : 11:48, 23.06.2011 »
Я сегодня узнала, что в нащем саду, очень таки неплохо кормят  girl_sigh
куриное мяско каждый день, кроме понедельника, рыба и печень раз в 3 недели.
только молочного маловато, но это не страшно будем дома сырочки кушать  aga

alinka

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #69 : 12:15, 23.06.2011 »
насчёт молочного - я бы и не расстроилась если бы его вообще не давали, особенно летом girl_sigh

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #70 : 12:22, 23.06.2011 »
Насчет молочного.., на днях увидела в меню манная каша на сгущ. молоке :ai:. Пошла спрашивать у воспитателя, она говорит, что все молочные каши на сгущ. молоке. Когда я разговаривала с заведующей, когда устраивались в сад, она мне говорила, что молоко им привозят один раз в неделю, поэтому молочка редко. теперь получается вообще не привозят. Вообщем у меня немножко шок., по мне так лучше вообще на воде. 

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #71 : 12:23, 23.06.2011 »
насчёт молочного - я бы и не расстроилась если бы его вообще не давали, особенно летом girl_sigh
я такого же мнения

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #72 : 12:33, 23.06.2011 »
Лен, так тут уже несколько страниц назад писали, что на сгущеном молоке каши варят.
может я чего не пойму что в этом такого? объясните пожалста  :biggrin:

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #73 : 12:39, 23.06.2011 »
Кать, спасибо, прочитала.  Я не знаю. у меня предвзятое отношение к сгущенке из за того, что про нее везде пишут и показывают. Поэтому для ясельного возраста, ну как то не очень понятно.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #74 : 12:41, 23.06.2011 »
Я не знаю, у меня ребенок не ест сгущенку, каши сказала воспительница варят на молоке, но оно редко бывает.