Автор Тема: Детские секции в Донецке  (Прочитано 126273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #195 : 15:06, 17.01.2014 »
пожалуйста, Лид, для мальчиков есть ещё что-то типа брейкданса, ходят мальчишки лет от 6-ти
 мы перешли в группу 5-леток, занятия в среду и пятницу на 6, был один мальчик, но сегодня зашел, испугался 5 девочек и не стал заниматься
Надо сходить спросить, но опять среда выпадает.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #196 : 00:16, 27.01.2014 »
А расскажите подробней про этот танцкласс на Боссе, пожалуйста. Чему там учат - гимнастика, ритмика или еще что-то? Сколько стоит? Берут ли "деревянных" мальчиков, не очень чувствующих ритм?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #197 : 09:12, 27.01.2014 »
обыкновенная ритмика для малышей до 5 лет, и уже чуть серьёзнее с 5-ти.
До 5 - в игровой форме занятия, после - уже без "зайчиков-белочек-ёжиков", структура занятия - растяжка, разогрев, учат движения, группой пытаются синхронно всё повторять, в конце  расслабление. ну как обычно всё
стоит 200 грн 6 занятий, или 8? сама не помню уже, у нас один абонемент закончился, новый ещё не открыли. Пропуски переносятся в случае оплаты следующего абонемента или можно отрабатывать в другой день с другой группой
Даш, телефон администратора в личку выслать?

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #198 : 10:22, 27.01.2014 »
Спасибо! Да, Ириш, давай телефончик.

Оффлайн mish_ele

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #199 : 10:43, 12.02.2014 »
Всем привет! Ребенку 3.3 года, хотелось бы попробовать водить на фигурное катание, со скольки лет набор идет и где? занимаются с трехлетками тренера? Кто нибудь водит с такого возраста деток?Буду благодарна за отзывы b_flowers

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #200 : 10:47, 12.02.2014 »
Я видела только с четырех лет набирают, в фунтуре есть, видела там цены около 400 грн,но может и поднялись, это около двух месяцев назад было,в марабуште вроде тоже, но точно не уверена, у нас в садике висит объявление с четырех лет, телефон указан а где именно нет, вот хожу, жду четырех лет, но я теперь уже и может передумаю, так как мы на гимнастику ходим, а в фигурном катании стопа должна быть зафиксирована, а в гимнастике носок тянут

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #201 : 10:50, 12.02.2014 »
девочки. а никто не водил ре в детскую секцию по теннису в Калыновой балке?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #202 : 11:47, 12.02.2014 »
Всем привет! Ребенку 3.3 года, хотелось бы попробовать водить на фигурное катание, со скольки лет набор идет и где? занимаются с трехлетками тренера? Кто нибудь водит с такого возраста деток?Буду благодарна за отзывы b_flowers
У меня племянницу водят на фигурное катание, ей 3,2. Официально берут с четырех, за денежку с трех. На заперевальной, по-моему алмаз называется.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #203 : 11:50, 12.02.2014 »
ппц, а за денюжку с 3х месяцев интересно возьмут?( страна дебилов у нас не иначе(((

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #204 : 11:58, 12.02.2014 »
Ну фигурное катание, особо травмоопасный спорт, тут уже ребенок понимать должен тренера с первого слова, мне тоже страшно было б, за гимнастику я так не переживаю, хотя бывает тоже, кувырок, и замирание сердца у тренера и мамы

Оффлайн mish_ele

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #205 : 12:00, 12.02.2014 »
У меня племянницу водят на фигурное катание, ей 3,2. Официально берут с четырех, за денежку с трех. На заперевальной, по-моему алмаз называется.
и как успехи у девочки:страх был, или легко согласилась кататься?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #206 : 12:14, 12.02.2014 »
может я чего не понимаю, но вот детей так рано отдают в спорт, чтоб они стали профессионалами, а с каких пор вобще в донецке есть школа фигурного катания, откуда взялись тренеры, у нас катков лет 20 не было? Я серьезно, я люблю фигурное катаение очень и у меня тоже дочка и мне очень интересно, кто люди, которые детей тренеруют? Гимнастика та же была всегда, а катки стали появляться после длительного перерыва только лет 5 назад. Получается зачем так рано ребенка подвергать травмам, если фигуристки мирового уровня в нашем городе не выйдет?  Интересно с какого возраста в москве или питере детвору набирают, неужели с 3х лет? Я вот помню, что слуцкая рассказывала, что ее в 6 привели, куда спешить, а главное зачем?

Оффлайн mish_ele

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #207 : 12:21, 12.02.2014 »
может я чего не понимаю, но вот детей так рано отдают в спорт, чтоб они стали профессионалами, а с каких пор вобще в донецке есть школа фигурного катания, откуда взялись тренеры, у нас катков лет 20 не было? Я серьезно, я люблю фигурное катаение очень и у меня тоже дочка и мне очень интересно, кто люди, которые детей тренеруют? Гимнастика та же была всегда, а катки стали появляться после длительного перерыва только лет 5 назад. Получается зачем так рано ребенка подвергать травмам, если фигуристки мирового уровня в нашем городе не выйдет?  Интересно с какого возраста в москве или питере детвору набирают, неужели с 3х лет? Я вот помню, что слуцкая рассказывала, что ее в 6 привели, куда спешить, а главное зачем?
на многих форумах, в поисках информации, встречала родителей кто отдавал в 3 года деток..Ничего по сути страшного нет, и вряд ли они будут сложные элементы изучать. Тут главное одно: интерес ребенка - или он есть, тогда стоит продолжать, или нет - нужно по крайней мере на время отложить, ибо не готов..Если ребенку интересно, он стремится учится, тогда и в школу можно идти, я так думаю..а спорт этот хорош тем, что и координацию развивает, гибкость, и ребенок закаляется..В общем не за супер достижениями туда деток отправляют..
А тренера могут быть и не местными

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #208 : 12:24, 12.02.2014 »
и как успехи у девочки:страх был, или легко согласилась кататься?
Дело в том, что у нее старший брат занимается хоккеем и она часто тусила в этой атмосфере  :ab: может поэтому страха точно не было, а об успехах пока рано говорить))

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детские секции в Донецке
« Ответ #209 : 12:33, 12.02.2014 »
Ну, может потом из Донецка люди переезжают,туда, где мастеров спорта готовят, ну если уже есть какие-то достижения notponimat