Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 4  (Прочитано 24105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ира пила из непроливайки только летом, когда была жара, с бутылочки только мое молоко, но это тоже давно уже было, последний раз в ноябре.
а так пьет только мой чай ag_smiley

я ей даю сок пить, со стакана, но раньше половину вытекала, я даже слюнявчик купила резиновый с уловителем ag_smiley
сейчас пьет хорошо, даже слюнявчик не одеваю, но из-за зубов хочу научить пить с соломинки. вернее я уже давно хотела, но дома не было соломинок, а я все забывала купить girl_sigh


а как учить пить из соломинки?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вот показываю, что нужно тянуть. Она в начале грызла, потом жевала. Потом я окунула в сок, чтоб как-то было понятно, что вкусно будет ag_smiley

а потом я ей показывала, показывала и она потянула и сразу довольнаяяяя :biggrin:
а потом даже попила несколько секунд, а потом опять грызла


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я вот показываю, что нужно тянуть. Она в начале грызла, потом жевала. Потом я окунула в сок, чтоб как-то было понятно, что вкусно будет ag_smiley

а потом я ей показывала, показывала и она потянула и сразу довольнаяяяя :biggrin:
а потом даже попила несколько секунд, а потом опять грызла


нужно попробовать)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
и нам)
а то мы непроливайку не понимаем, а вот просто из чашки пить это милое дело  ag_smiley

Ириску с освоением соломинки!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не, ещё не освоение
пока только первичные знания :roflmao555:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ух ты! какие девчёнки умнички) А мы и не думали учиться пить при помощи трубочки - обязательно тоже попробуем)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
вчера цокала ребенку языком, как лошадка. Он смеялся-заливался. А вечером спать ложимся - он плямкает "плям-плям". ДУмала жует что-нибудь - раз проверила - ничего нет, второй, третий - чисто все. А он плямкает все заметнее и заметнее. Это он оказывается цокать пробует, лошадки ребенку не хватало  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Они ж все подражульки-повторюльки)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
папе нашему вчера надоело жиденький бифивит ребенку ложечкой давать, так он ему прямо так споил ))) Иван у нас и раньше из стаканов-чашек пил, очень любит за мамой повторять, забирать чашку и пить водичку как взрослый, правда тоже обливался сильно. а вчера папа аккуратненько так раз раз и все получилось, даже на себя ничего не пролил! а вот на счет соломинки - как то не задумывались... воду он из бутылочки пьет, а непроливайки вообще не в фаворе у нас, хотя надо достать. то ж раньше не в фаворе были, а щас может и освоит уже  :bk:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну бифивит из соломинки не попьешь girl_sigh

соломинки для сока хороши, чтоб зубы не портить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну бифивит из соломинки не попьешь girl_sigh

соломинки для сока хороши, чтоб зубы не портить

да я знаю, что его не попьешь :) это я так, к теме освоения посуды  :ad:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Сегодня Софийка играла с папой. Он её раскачивал, приговаривая: "Один, два......", а потом на слове "Три" подбрасывал. Перед "Три" он делал паузу, и когда в очередной раз начал раскачивать, Софийка вдруг так чётко выкрикнула "Три". Вот весь вечер развлекает нас повторением этого нового слова, причём говорит так чётко "Трррри".  Муж попросил её повторить - один, два, три. Она сказала Ди-ди-трррри))) В-общем, посчитала по-своему))0 ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
класс!  :ay: молодец Софийка, уже до трех считать умеет!
а у меня вчера деть повторил за мной "ку-ку", раньше не говорил такого, хоть болтает много на своем языке  ag_smiley
а еще, я не писала, но мы уже некоторое время как научились сползать с кровати и дивана задом! наконец то!!! до этого как то не очень получалось у него, да и мы не настаивали особо  :dolf_ru_768: теперь когда к краю подползает, я его не держу, а подсказываю ему: задом! задом! и он разворачивается и пятится как рачок :) я правда его все равно пока не осмеливаюсь одного оставлять на кровати, но ничего, научимся! правда он уже попутно придумал два других способа с кровати слазить не головой вниз  :ad: хитрый растет!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас любит цифру два повторять, но это ж не осознанный счет, это просто слово

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас любит цифру два повторять, но это ж не осознанный счет, это просто слово
конечно, не осознанный) Просто новое слово))