Автор Тема: Роддом №3 в Донецке  (Прочитано 202349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #90 : 16:46, 31.07.2009 »
Девочки, а правда, что в 3-ке после родов 3 дня всего держат? У меня знакомый жену забирал, на 3 день ее пинком погнали, с температурой  :o или это им так повезло?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #91 : 16:55, 31.07.2009 »
если все в порядке и с ребенком, и с мамой то в любой больнице выписывают на 3й день,после кс на 5й

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #92 : 22:09, 31.07.2009 »
Девочки, а правда, что в 3-ке после родов 3 дня всего держат? У меня знакомый жену забирал, на 3 день ее пинком погнали, с температурой  :o или это им так повезло?
Это не повезло. Меня наоборот не выписывали - хотя температуры не было, врач перестраховывался - ляльке кололи антибиотик и нас выписали на 5й день. И соседку мою тоже на 5й, хотя им ничего не кололи. Может, много девочек родили в тот день - не было палат - вот и выписывали всех подряд?

Ksana

  • Гость
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #93 : 22:11, 31.07.2009 »
ну вообще-то если мама и малыш здоровы, то выписывают на 3й день :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #94 : 22:11, 31.07.2009 »
Ненаю, но они (знакомые) это так преподнесли, как вроже там всех максимум 3 дня держат а потом пинком под зад notponimat
хотя...у них тоже там свои тараканы acute

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #95 : 08:24, 02.08.2009 »
ну чего,пинком ?если все нормально,так что делать в больнице?это мы вас когда рожали-то ждали, что бы пупок отпал,а сейчас дочка родила 3-в 10утра,а 5-в 11выписывали,практически всего двое суток!Хотя было много пустых палат.
но все-таки дома лучше,и помочь вам проще! uborka_mam3 uborka_mam2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #96 : 11:35, 02.08.2009 »
Да никто ж не спорит что чем раньше тем лучше, я просто выше написала, что девушка с температурой 38, а ее на выписку и даже не выяснили от чего температура поднялась  girl_sigh

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #97 : 00:44, 10.08.2009 »
Я лежала в 3 на сохранении. 1 раз - это была моя райнная больница и отвезла туда скорая, второй раз -потому что роддом, в который я хотела лечь на сохранение был закрыт на мойку.
Воспоминания ужасные.
Первый раз туда попала на сроке 7-8 недель. У меня начало мазаться. И вот, встречает меня врач, не помню имени... И говорит: "Иди, наполняйся. Сейчас посмотрим, жив твой ребеночек или уже нет". Это как? Это слова врача? Ноу комментс.
Второй раз - лежу я, палата человек на 8. Девочки на сохранении лежат и тут же привозят девочек, женщин после абортов, половина из них рыдает, а мы, беременные на это смотрим. Потом при выписке мне говорят, что выписку дадут когда принесу им набор постельного белья, так как больнице помощь нужна. Ну, обхитрила. Отдали просто так. Принципиально не стала нести ничего.
И тоже, как не встречу там родивших девченок, так либо она сама порвалась, либо разрезали. Ну не может же такого быть, чтоб всех подряд разрезать! Вобщем, рожала в другом роддоме. Без швов, без порывов, без болей, без ничего. Через 3 часа после родов САМА спокойно спустилась вниз к родственникам.

An4ous

  • Гость
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #98 : 11:02, 12.08.2009 »
Катюш,у всіх же різні ситації.Ти тільки не ображайся  b_flowers
Як на мене не зовсім правильно писати "всіх дівчат",це ж максимум 10-15 людей,від загальної кількості,це ж не показник
От є інший приклад,нашу Аню ASLEMA з двійнею прийняли лише в трійці і родила вона сама,а в шостій її не прийняли,сказали рано

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #99 : 11:35, 12.08.2009 »
У меня от тройки положительные эмоции, но это только благодаря врачу. И я тоже родила сама без разрывов и всяких швов, и через 2 часа после родов мы с мужем уже устраивали фотосессию нашего малыша и прием гостей с подарками  ag_smiley.
А вот насчет сохранения... я тоже не в восторге... с нами в палате лежала женщина, пришедшая на аборт. Но у нас попросили извинения - сказали, что в послеоперационной палате мест нет и она через несколько часов убежала домой  notponimat

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #100 : 11:37, 12.08.2009 »
Анют, вот видишь) Я уже давно убеждаюсь, что это сугубо индивидуально для каждого человека, и многое от врача зависит, который тебя принимает)
А "всі дівчата" - это именно все те девочки, которых видела я) Понимаю, что со времен существования роддома прошло через 3-ку намного большее их количество.
Вобщем, я написала свои впечатления - они негативные) А если кому-то там было хорошо - я только рада) :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #101 : 12:22, 12.08.2009 »
Катюш,у всіх же різні ситації.Ти тільки не ображайся  b_flowers
Як на мене не зовсім правильно писати "всіх дівчат",це ж максимум 10-15 людей,від загальної кількості,це ж не показник
От є інший приклад,нашу Аню ASLEMA з двійнею прийняли лише в трійці і родила вона сама,а в шостій її не прийняли,сказали рано
ну Аню приняли в тройке, потому что они специализируются на недоношенных детках и всех со сроком меньше. чем нужно отправляют в тройку.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #102 : 12:24, 12.08.2009 »
Маш, дело в том, что в 6 тоже есть реанимация.
а для двойни 36 недель это нормальный срок
Они ж родились и дышали сами, даже никуда их не клали.
А вот врачи из 6 тоже иногда отмораживаются, типа я не я и лошадь не моя.
Она когда к ней приходила (в 6 я имею виду), онаж знала что двойня. Могла сразу готовить к тому, что если раньше 37 недель то мы не примем.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #103 : 12:26, 12.08.2009 »
а, ну может быть, я знаю, что для двойни это нормально, я не имела в виду, что конкретно для Ани это нужно было, я вообщем знаю, что если срок меньше всегда везут в тройку.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #104 : 13:16, 12.08.2009 »
ну Аню приняли в тройке, потому что они специализируются на недоношенных детках и всех со сроком меньше. чем нужно отправляют в тройку.
Мою золовку с двойней из 3-ки наоборот отправили, а вот в 6-ке они нормально договорились, и рожала она там. так что каждый случай индивидуален