Автор Тема: Курение и ГВ  (Прочитано 22131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #45 : 12:12, 08.07.2011 »
Моя коллега на фоне этой книги бросила курить, мы еще смеялись с нее, а она не курит до сих пор.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Курение и ГВ
« Ответ #46 : 12:23, 08.07.2011 »
100% Для того чтобы бросить нужен весомый стимул. И далеко не у всех получается просто убедить себя, поэтому и ломки, поэтому и так тяжело бросить. Для большинства все-таки планирование, беременность и ГВ это аргумент. Хотя для меня планирование и не было поводом, это ж еще неизвестно когда получится, может через 2 года  :bm: Но 2 полоски - и как отрезало. Но я и не курила много, только если что-то выпить - тянуло.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Курение и ГВ
« Ответ #47 : 12:26, 08.07.2011 »
У меня, например, подруга курила, хотела бросить, но как-то все никак... А потом прочитала истории деток, больных муковисцидозом, о том как они мучаются, вот им бы только здоровые легкие и все было бы хорошо. А тут мы со здоровыми легкими не ценим того, что нам дала природа, ну и бросила моментально.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Курение и ГВ
« Ответ #48 : 12:31, 08.07.2011 »
Галя, + мульён!!!
меня еще добивает, когда прячутся за угол  :be: от кого прятаться то? от собственного ребенка в животике??? :girl_hospital:
от тех кто увидев это скажут- да ты не мать, таким как ты лучше детей вобще не рожааать ;)

alinka

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #49 : 12:59, 08.07.2011 »
Я бросила курить когда заБ - ломки небыло, целью я не задавалась. Организм сам так решил, мне видимо повезло. И не хотелось, не тянуло. Соню я прокормила 3 месяца и курить не начала. потом вторая Б, долгое ГВ. и я закурила :aq:, стресс какой-то был - не помню уже girl_sigh Сначала одна сигарета в неделю, потом дошло до сигареты в день, теперь пачка на 3 дня :( от детей не прячусь - они знают что мама курит girl_sigh
И вот бросить бы сейчас - а наверное не хочу, раз не бросила notponimat Гадость это :bb:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Курение и ГВ
« Ответ #50 : 13:38, 08.07.2011 »
Я хочу сказать, что все реально и ломки и тд - это все отговорки.
я тоже курила и бросила в один день и уже не курю больше 3 лет и даже не тянет.
хотя до того момента как бросила тоже пыталась неоднократно, но не смогла, а потом смогла.
Чисто психологическая зависимость, но если столько людей от неё избавились, то значит реально.

мой муж курил больше 10 лет, а потом тоже бросил и не курит уже 5 лет, наверное даже 6.

Мне в принципе все равно кто там курит и когда, их жизнь, их дети - пусть сами разбираются
только когда рассказывают да ты знаешь как это сложно ag_smiley лучше признать, что они просто не хотят.
У меня миллион примеров когда люди бросили и не курят и даже не тянет их.
Главное желание
Галечка  girl_obnim

Я курила 7 лет, курила по пачке за вечер, если днём была возможность покурить, то и до двух пачек доходило....курить нравилось, но как познакомилась с Жекой и узнала, что он не курит, решила тоже бросать, не хотелось мне, чтоб любимый увидел меня с сигаретой....Бросила я быстро и безболезненно, доказав себе, что при желании всё возможно, а прочее-отговорки yazyk
2 августа будет 3 года как не курю....этот день для меня праздник, хожу и целый день себя хвалю ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #51 : 14:20, 08.07.2011 »
я вот тоже считаю, что не стоит от детей прятаться.
Алина, а ты кормишь?

alinka

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #52 : 14:23, 08.07.2011 »
неделю как грудь не нужна уже и ночью. А когда закурила - мы по ночам прикладывались, и вроде на дневной сон давала... не помню уже :ah:

alinka

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #53 : 14:27, 08.07.2011 »
насчёт прятаться - это да. Знакомая по прогулкам с детьми курит, но от дочери (ровестница Кирилла моего) скрывает :dolf_ru_768: Объяснение такое: "Свекровь курит, муж курит, я при ребёнке им запрещаю и сама не курю. не хочу чтобы она считала это нормой" :ai: При этом пиво она от малой не прячет в пакет :girl_drink2: ag_smiley Ладно если бы объяснялось это вредом пассивного курения  notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #54 : 14:29, 08.07.2011 »
я вот спросить хотела, а как малой отреагировал, когда начала курить?
что-то изменилось?
или нет?

alinka

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #55 : 14:31, 08.07.2011 »
Ян, ты имееш ввиду что испортился вкус молока? Я не заметила никаких изменений notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #56 : 14:49, 08.07.2011 »
а ты пробовала? :ap:
 ну не знаю...может поведение или еще что.
вот девочка вчера рассказывала, что поначалу малая пукала по ночам

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Курение и ГВ
« Ответ #57 : 14:50, 08.07.2011 »
а до этого не пукала? у меня Зяк пукает по ночам и я сама наверное тоже.это че значит? ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #58 : 14:52, 08.07.2011 »
 notponimat
ну тебя же это не беспокоит!
ночью попа - барыня yazyk
а ребенка годовалого беспокоило это.
она связывает это с курением.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Курение и ГВ
« Ответ #59 : 15:05, 08.07.2011 »
Я до Б курила,лет 5 точно. Как заБ,меня сразу отвернуло от сигарет,причем с каким-то паническим страхом. Я до ужаса боялась курить,да какой там,даже дышать дымом! А сколько раз мне снилось,что я курю! Вот во сне прям так смачно затягиваюсь,и до сих пор такое снится,но я держусь,не курю. Мне кажется,при ГВ еще хуже курить,чем при Б. Хотя ни одна моя знакомая так и не бросила курить,НО ни одна из них не кормила ре дольше месяца! Подруги мне пророчили тоже месяц ГВ,мол это не курение,а экология,но я не собираюсь кормить смесями. После ГВ ох как не хочется курить снова,но врядли удержусь