Автор Тема: Детский сад "Казачок" №403  (Прочитано 7553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Мы хотим пойти в садик осенью.Владюшке будет 2,4 годика.Детский садик на Донском (по-моему,№403).Мне внешне понравился и заведующая там очень приятная.Может кто-то в этот садик ходит,интересны отзывы,особенно на счет ортопедической группы.

Добавлено модератором Клюковка
83092, ул. Независимости, 29
телефон: 23-64-55

Оффлайн Ilmira

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Ильмира 25 лет, сыночек Шамиль
Re: Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #1 : 15:38, 21.05.2010 »
Olechka, вы уже пошли в этот детский сад? Напишите, пожалуйста, ваши отзывы. Я думаю, мы говорим об дном и том же садике? Т.к. насчет внешнего вида я бы с вами не согласилась. Я живу на мкр. Донской всего около 3-х лет. Мне этот садик виден из окна. Когда после выписки из роддома  впервые вышла гулять с малышом, я первым делом направилась туда. Мое первое мнение - здание, наверное, под снос. И это так показалось не только мне.

groza

  • Гость
Re: Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #2 : 23:46, 15.09.2010 »
Мы тоже живём на Донском и выбора особого нет. Только вот неприятные воспоминания остались ещё после старшего сына. Комнаты (не все) холодные, коридоры холодные...  В общем за 2 месяца посещения этого сада, сынок серьёзно заболел и вопрос о посещении садика был закрыт навсегда. :( Поэтому пока сидим дома и идти в сад не планируем. girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #3 : 13:17, 11.08.2011 »
По поводу этого садика. Наши знакомые у которых ребенок чуть старше Аришки хотели отдать туда свою дочку.
Два раза записывались на очередь. Но потом  почему-то их в списках не оказалось.

Задается очень обычный вроде как вопрос. "Где работает папа?". И по этому принципу происходит разделение. С кого нечего взять стоят в очереди ждут. Те с кого их наметанный глаз определяет как состоятельных заносятся в другой список для себя. И потом с них выжимаются деньги за то чтоб их ребенка взяли в сад. В основном списке они  вытирают ластиком карандашную запись и все.

На самой первой встрече мама опрометчиво заявила что папа СПДник. Что внесло их в черный список. И теперь на встрече просто в наглую задается вопрос: "Сколько вы мне можете дать денег???"

Предложенная сумма в 300 грн. не устроила. Предложили им прийти через месяц... видимо чтоб обдумали на сколько они могут увеличить взятку.
При том что два раза они из списков исчезали. Но спрашивать не с кого. Нет вас в списке и все тут.

Непонятно почему не выдаёт заведующая квитанцию-расписку, что мол вы записались такого-то числа и т.д.. Точнее понятно, но почему не введут такую практику. В России давно запись в сад ведется через Районо. А у нас все еще карандашиком в тетрадке.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #4 : 18:41, 11.08.2011 »
Юра, а меня записали ручкой и под роспись в прошитую книгу, но не в этоом саду, но по соседству notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #5 : 18:48, 11.08.2011 »
Юра,ничего подобного,все записи дублируются в районо, она может сразу идти в районо и записываться в интересующий ее садик,вот толкьо везде очереди нехилые.
и если узнает сколько сдают в других садиках,то сумма в 300 грн реально покажется смешной girl_sighхоть это все и грустно

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #6 : 19:04, 11.08.2011 »
Юра,ничего подобного,все записи дублируются в районо, она может сразу идти в районо и записываться в интересующий ее садик,вот толкьо везде очереди нехилые.
и если узнает сколько сдают в других садиках,то сумма в 300 грн реально покажется смешной girl_sighхоть это все и грустно

видимо не все и не всегда дублируются.. они записывались.. а сейчас их нет в списке. 1й раз были 39, 2й раз - 28ые карандашиком.. и оба раза они исчезли из списка.. тетрадка обычная на пружинке., а не прошитая. Может это им так конкретно не повезло...

а 300 грн. - это они предложили дать заведующей взятку, когда она спросила сколько они могут дать ей денег.. помимо официальных...  но ей мало...

Оффлайн LETO

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Детский сад "Казачок" №403
« Ответ #7 : 19:39, 14.05.2012 »
Мы ходим в этот садик уже год!!!!!!!!!!!Цены там просто ужасные girl_cray2 Есле даже стоиш на очереди,то у них все равно нет мест и надо заплатить около 2 тыс.,а есле тебе не нравиться группа то доплати еще 5оо грн.и пойдеш куда хочеш.,и еще + 500 грн.обязательный первоночальный взнос как говорит вы же не в пустой сад пришли.Вот мы пришли в группу как месяц не отходили,сказали нам здайте по 500 грн.на новую мебель,которую ждали пол года,и это называеться что вы пришли не в пустой саддик.Я садиком вообще не довольна  но от без выходности приходиться ходить.В округе одни радуги да лесницы кочель,горок и прочее очень мало,песка нет,хотя месяц назад мы здавали на него.Много средств здаеться но куда это все идет никто не знает. :( :( :( :( :( :( :(