Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
У меня в ЖК не требовали, врач только предупредила, что в роддом нужно будет. А в роддоме можно было врачу заплатить и она делала справку.
В ЖК не требуют если ты в роддоме их рожаешь, а если в другом роддоме то требуют.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Понятно, я в их рожала.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А как они проверят где ты будешь рожать, ты же с ними договор не подписываешь notponimat, а когда после родов будешь справку из роддома приносить, вряд ли они о донорстве потребуют. Или я что-то не правильно поняла?

tutta

  • Гость
При первой беременности мой муж сдавал кровь, в обменке сделали отметку, а после родов сказали сдавать деньги за донорство, я им, мол, муж сдавал и в обменке есть отметка, а они - это не катит, сдавайте деньги (6 лет назад - 70грн). Пришлось сдать. В этот раз мужа уже предупредила, что надо будет сдать, он вроде-бы не против. Думаю, пусть сдает, все-таки кому-то поможет.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
А как они проверят где ты будешь рожать, ты же с ними договор не подписываешь notponimat, а когда после родов будешь справку из роддома приносить, вряд ли они о донорстве потребуют. Или я что-то не правильно поняла?
Ну врач спрашивает где вы будите рожать, если не в их роддоме то пишется отказ.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
меня тоже в ЖК напрягали кровь от трех доноров сдать,у меня некому было идти и очень далеко ехать в макеевке,сказали если купить что-то около 200 грн,я плюнула и ничего не сдавала и не покупала и в роддоме ничего не спросили за кровь  notponimat

AlinkaRodionova

  • Гость
Мне тоже говорили сдавать кровь но это из-за того,что я сказала что буду рожать в 24 на семашко,а потом передумала и решила в шлаковой,так в жк сказали,что не надо туда эта справка и мне не пришлось ничего сдавать.Они хитро делают,ты находишь донора,сдаешь кровь ,а потом только рожаешь,тоесть понадобится тебе переливание крови или нет это не важно. В некоторых роддомах сначала ты рожаешь,если тебе вливают кровь донорскую,то при выписке тебе говорят что бы вы сдали кровь,если не вливают ничего,то и соответственно ты не ищешь донора.

tutta

  • Гость
Как не странно, но мне в этот раз тоже в ЖК ничего про донорство не сказали, зато в роддоме содрали 150 грн

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Насколько я поняла сдается один донор для ЖК (в напрвление написано для ЖК), а для роддома еще два донора?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Насколько я поняла сдается один донор для ЖК (в напрвление написано для ЖК), а для роддома еще два донора?
у меня было всего два - один для гинекологии, один для Детства.

AlinkaRodionova

  • Гость
нет,это так и разорится можно.говорили только что один раз.а эта справка с ЖК наверно пойдет в обменную карту и в роддоме будут уже знать,что ты сдала кровь.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Они знали - там отметка была. Но для РД еще один донор нужен был. А что мешает сдать кому-то кровь, чтоб не платить?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Они знали - там отметка была. Но для РД еще один донор нужен был. А что мешает сдать кому-то кровь, чтоб не платить?
наверное отсутствие этого кого то  yazyk

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
наверное отсутствие этого кого то  yazyk
да, меня в гинекологическом отделении тоже с этой справкой достали. Ну нет у меня родственников-друзей, которые могут сдать, тем более что еще не факт что если и есть, то у них примут, там такой отбор на станции идет, всех же проверяют, особенно женщин и на кресле врач смотрит и т.д. А платить дорого, люди которые возле станции переливания стоят тоже в кусре какие цены назначают в больницах, так что такую же цену гнут.
 Вот чем ближе время к родам подходит, тем больше меня начинает беспокоить этот вопрос. :(

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
наверное отсутствие этого кого то  yazyk
ааа, у меня первый раз муж поехал с другом сдавать на 30 неделе моей Б, там сказали, что второй донор, нужен будет, когда рожу - он друга отправил сдавать ag_smiley, а сам сдал, когда уже родилась Ками.