Автор Тема: Роды моего Никитушки  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Роды моего Никитушки
« : 11:35, 17.02.2009 »
Ну вот и я добралась до этой темки  :)
Начну по порядку
12 февраля
мы с мамой поехали на УЗИ и осмотр к Свиридовой ВВ в Калинина, долго ее ждали(была на операции) она отправила меня сначала на УЗИ там посмотрели, что все нормально и мы готовы оставался только осмотр на кресле  :-[  пошли смотреть шейка готова 1см раскрытие "Завтра рожаем" - сказала ВВ, спросила когда хотим ложиться вечером или утром приедем, мы решили утром, осталось доскладывать сумки и подготовиться морально к встрече с малышом.  приехав домой ошарашила мужа известие что он завтра станет папой, у него был шок  ag_smiley и стала собираться. Так как на роды со мной шла мама она тоже собиралась и  переживала.  Перед тем как спать села прочитала молитву для беременных и просто помолилась чтоб роды прошли нормально.
13 февраля
ночь пролетела незаметно, проснулась в 6 утра и пошла собираться, мужа не будила пока. Приготовила завтрак, позвонила маме, она оказывается почти не спала(как будто сама рожать собиралась) договорились, что заедем за ней на такси  по дороге в роддом. Разбудила мужа и отправила его собираться, сама в это время проверяла сумки. в 7-15 вызвали такси и сели ждать. через 10 мин. приехало такси пошли вниз, встретили маму и поехали в роддом.
приехав в роддом сразу к ВВ , она дала направление и отправила нас оформляться, занало все это 1,5 часа, акушерка которая меня оформляла сказала, что если рожу до утра роды будет принимать она, потом пришла ВВ и осмотрела меня на кресле 4-5 см раскрытие, идем в родзал. чувства какието смешанные, я ничего не чувствую и рожать как то не настроена notponimat  идем в родзал ВВ шла рядом и говорила что все будет хорошо и что б я не волновалась, становилось легче.
Зайдя во 2 родзал мы увидели кровать, ее уже застилали простынями, шведскую стенку и мячик(его я не забуду до конца жизни  ag_smiley)
мама в это время пошла за вещами для родов, и сказать моему мужу что б ехал домой еще не скоро, как только ему сразу позвонят.
мне в это время прокололи пузырь, процедура не больная, но неприятная. делал это какой то дедок, он же потом меня и осматривал.
в 10 часов пришла девочка и посадила меня на мяч, сказав крутиться на нем в разные стороны, что б шейка лучше раскрывалась, постоянно измеряла сердце ребеночка и спрашивала чувствую ли я схватки. но ничего не было, непонятно почему я не чувствовала ничего кроме тянущего живота, как при М. в 10-30 меня подключили к капельнице, и где то к 11-30 я начала понимать что такое схватки, они были не болючине и терпимые каждые 5 минут по 30-35 секунд, так мы с мамой просидели до 13-00, она на схватке терла мне поясницу(я думала что татуировку мою сотрет  ag_smiley) заходила акушерка и постоянно спрашивала как у меня дела, сказала считать схватки. но почему то я всегда забывала это делать, аж смешно было. в 13-00 пришли врачи, я с мяча перелетела на кровать и опять осмотр  :-[ но ура 7 см раскрытие  boy_pl говорят еще 2 часа и рожать будем. схвати тем временем усиливались, часам к 14-30 меня начало потуживать, и я сказала об этом акушерке, она позвонила ВВ, через 15 минут пришли врачи и опять на осмотр, это было очень не приятно, мама стояла справа от меня и держала за руку, говорила что б я потерпела немного, этот  дедок опять полез проверять как раскрывается там, на схватке это очень неприятно было, потрогал и сказал зовите детских, в это время пришла ВВ и начали готовиться.
в 15-00 мне сказали тужиться, при каждой проверке сердечка малыша акушерка говорила, что он очень низко, и если я правильно потужуть то долго не будет.
с первого раза конечно у меня не получилось, и тут начали делать то чего я очень боялась, еще одна врач стала давить мне на живот на каждой схватке 3 раза, я хорошо набирала воздух но из-за сильного давления на живот теряла почти половину его.
на 3й потуге, дедуле видно надоело ждать, что я сама рожу и он сказал "ложите ее на кресло, будем надрезать" на что ВВ ответила ему "нет она сама родит", а когда повернулась ко мне и горотит, таким милым и спокойным голосом "Катюня, Катюня еще 5-7 минути ты станешь мамой, надо толтко немного постараться" и я постаралась, очень больно шла головка, это наверное самое неприятное, акушерка очень помогала мне, а мама стояла и держала меня за руку, как прошли плечи я не ощютила и затем сразу выскочило все тельце, мне положили его на живот, сказав при этом "Мальчик, время 15-15", вкололи какой то укол в бедро, а детские врачи начали откачивать слизь из носа и рта, маму отодвинули в сторону но она все видела, малой только кряхтел а потом и заплакал. акушерка тем временем вытягивала плаценту, было не больно, просто какоето давление и потом стало хорошо....
правда ненадолго  ag_smiley ВВ лично начала осматривать мои родовые пути, так как головка была большеватая остались терещины, начали их зашивать, вот это было очень больно. мама плакала от радости, а я смотрела на сына и не могла поверить, что смогла сама токое чудо родить. после всех процедур нас оставили в родзале на 2 часа, малыша взвесили и измеряли, рост 50 см, а вес 3000 кг, переодели и отдали мне, акушерка помогла приложить его кгруди и он начал кушать.
мама сразу позвонила моему мужу и сказала, чтоб он собирался и ехал к нам, поздравила с рождением сына. муж приехал через 20 минут и мама провела его в родзал, он так осторожно взял ребенка, смотрела на него и улыбался. пока мы лежали нам готовили палату, ВВ еще раз зашла к нам увидев мужа, поздравила его и спросила как чувствуем себя, попрощавшись ушла.
а нас повезли в палату, она была на двоих, но второй девочки не было, поэтому мама осталась со мной на ночь, за что я ей очень благодарна. мне было больно вставать и она сама ходила укачивала Никиту, мне давала только покормить. ночь прошла беспокойно, сынок много плакал, болел животик, но мы справились. днем ко мне поселили девочку. мама осталась до вечера и поехала домой. а мы провели с малышом первую ночь вместе.
выходные пролетели быстро и незаметно, в понедельник был главный обход и осмотре на кресле, после чего ВВ сказала, что нас можно сегодня выписывать. после выписки я лично заходила к ней отдать цветы и деньги, а она и брать не хотела. пригласила еще к ним года через 2-3 за девочкой.
вот так и прошли мой роды. 
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #1 : 11:39, 17.02.2009 »
Катюш, поздравляю тебя ещё раз! Может, всё прошло и не так, ка кты хотела, но мне нравится! Ты - умничка! И ты сильная! И ты МАМА!!! baby_soska2 Давай, через 2-3 за девочкой? ;)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #2 : 11:40, 17.02.2009 »
Katush, prinimai pozdravleniya!!! Ti vse tak pozitivno opisala, super!!! Zdorov'ya vam s malishom i molochka povkusnee!  b_flowers

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #3 : 11:41, 17.02.2009 »
Катюша, умничка, уже и рассказик написала  bravo_hlop, такой хороший, прочла на одном дыхании, а в конце не сдержалась и разревелась  :'(, ты молодчинка, счастья вам с Никиткой!  :-\

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #4 : 11:43, 17.02.2009 »
спасибо. все прошло хорошо меня даже в конце весь персонал похвалил. рожала в пятницу 13го одни роды были, и мы самые тихие, я не кричала на схватках, только немного на потугах.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #5 : 11:50, 17.02.2009 »
Катя, как всё хорошо! Читала и свои роды вспоминала, на слезу пробило немного  :) Умничка! b_flowers

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #6 : 11:50, 17.02.2009 »
Катюша, так трогательно и подробно всё описала! Спасибо :-\
Теперь ты мамочка baby_2 какая прелесть
Сижу на работе и еле сдерживаюсь чтоб не заплакать :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #7 : 12:02, 17.02.2009 »
Катюш, отличный рассказик, поздравляю! Ты умница! :-\

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #8 : 12:23, 17.02.2009 »
Катенька, ты большая умница! Прям  :'( когда читала. Поздравляю с новым статусом МАМА!!! Хдоровья вам с Никиткой!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #9 : 12:30, 17.02.2009 »
Катюшка, каокй отлиичный расказ!!! Всё так позитивно и хорошо, мило и душевно! Дай Бог всей вашей семье самого лучшего и конечно же доцю через 2-3 годика ещё легче и позитивнее ;)

Albina

  • Гость
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #10 : 12:30, 17.02.2009 »
Как здорово, поздравляю МАМОЧКУ и СЫНОЧКА с рождением  #31:46700#!!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #11 : 12:32, 17.02.2009 »

Рассказ просто СУППЕР! ВЫ молодцы!!!здоровья Вам!

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #12 : 12:35, 17.02.2009 »
Катюшенька, поздравляю тебя с рождением сыночка!!! Вкусного ему молочка, а тебе скорейшего восстановления!!!!  b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #13 : 12:38, 17.02.2009 »
Катюша, как ты замечательно все описала! ;) [img]http://www.kolobok.us/smi Сразу такой позитив!!! #31:46700# Молодчинка, отлично со всем справилась!!! girl_pinkglassesf Здоровья Никиточке и маме! bravo_hlop

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Роды моего Никитушки
« Ответ #14 : 12:42, 17.02.2009 »
Катюнь супер! Молодчинка! Так у масика счастливое число 15 получается? :o
Смотри: в 15-15 родился и вес 300*50 см=15 000- снова 15 ;)
А у нас 14 :D 02+04+08=14 в 6-35 утра=14, а еще 14 палата, и 14 числа мы росписались ;)