Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 142950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #450 : 17:46, 04.01.2011 »
Наташ, ну ты сильно шиповником не увлкайся, он кальций вымывает из организма.
Мёд с лимоном, малиинка, сухое тепло, ноги в носочки с горчицей можно (но уточни , может, Б нельзя всё же)

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #451 : 17:55, 04.01.2011 »
Спасибо, Свет. Нашла в морозилке клюкву,позавариваю ее с медом.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #452 : 17:56, 04.01.2011 »
да, в ней много полезного, морсик сделай, полезное питьё.

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #453 : 18:05, 04.01.2011 »
Я тоже простудилась  на той недели и кучу народных способов использовала и помогло отлично за 5 дней как новенькая!!!! Если кому надо напишу, что делала!!!

Ой, напишите, пожалуйста! Ну уж очень надо!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #454 : 20:14, 04.01.2011 »
Свет,ты пишешь малинку, а я читала, что малинкой нельзя увлекаться,что она матку расслабляет и может спровоцировать родовую деятельность.Или это я чего-то напутала?
У меня тоже муж заболел.Сегодня с температурой слег. Сижу чай пью горячий и боюсь...

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #455 : 20:40, 04.01.2011 »
Ой, напишите, пожалуйста! Ну уж очень надо!

И так, что меня спасло:
Если сопли то первым делом прогревание носа, разогреваете соль на сковороде до расколения, берете чистый хб насок и ложкой засыпаете соль в него, потом это в полотенечко и положить на нос. (условие после прогревания положить шарф, платок на переносицу и начало лба и так еще полежать).
Второе - промывание носа (не для слабонервных ag_smiley), берете в аптеке маленькую 15-50 гр. клизмачку, делаете раствор 100 гр. воды теплой (не кипяток но теплее, чем полоскать горло), 2 столовые ложки соли, 5 капель йода. И этим раствором промывать не мене 4 раз в день. Способ конечно жестокий но самый эфективный, после того как вы прополоскали нос его надо закапать и опять же по народному. Капли в нос для каждого закапывания свежие, пол чайной ложки подсолнечного масла, и туда выдавливает 7 капель свежего лука, 3 капли свекольного сока (я все через чеснокодавку, в марличку и в масло) этот раствор закапываете, не менее 4-8 раз в день.
Сопли переходят в кашель, а горло поднимает температуру, так, что надо бороться по вмсем фронтам даже если вас меньше что-то беспокоит.
Температура:
Чтобы не поднималась температура, в аптеке покупает малину но не плоды, а стебли, листья и ягоды все вместе, там такое продают. Завариваем и пьем не меньше 3 раз в день, это природный способ снижать температуру.
КАШЕЛЬ - допустить нельзя, боремся сразу, чтоб не появился, молоко горячие с медом и сливочным маслом и полезно и кальций, это недопустит появление кашля. пьем как чай не мение 4 раз в день (если аллергия на мед,заменяем его содой).
Горло:
Полоскаем раствором 1. Вода теплая, соль, сода, йод - сильная канцентрация, 2. теплая вода, соль и 5 капель эвкалиптового масла (с этим осторожно, не для всех, но очень эфективно. Рассасывание меда ворту. Если же ангина жесткая, то берем масло подсолнечное, капаем туда йод и этим раствором мажем горло (но это тяжело, хотя 4 раза этой процедуры и горло впорядке).

 НЕЛЬЗЯ натираться, парить ноги, сильно пропотивать в постеле.




Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #456 : 20:40, 04.01.2011 »
Девочки выздоравливайте и не болейте!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #457 : 21:00, 04.01.2011 »
Свет,ты пишешь малинку, а я читала, что малинкой нельзя увлекаться,что она матку расслабляет и может спровоцировать родовую деятельность.Или это я чего-то напутала?
У меня тоже муж заболел.Сегодня с температурой слег. Сижу чай пью горячий и боюсь...
Листья малины заваривают для стимуляции РД, а вот плоды - не были замечены. Я такого не читала, если честно. Посоветуйся с гинекологом, тогда. Лично я пила в эту Б, но мне не повлияло варенье совсем
http://www.xydeem-molodeem.molodostivivat.ru/chajj-s-malinojj-pri-beremennosti/
Я ещё вспомнила, что чёрная смородина будет хороша, вот, калина (её мороженую видела в Ашане)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #458 : 21:21, 04.01.2011 »
Да,тогда полезла варенье искать))) А то я себе почему то взяла,что нельзя раньше третьего триместра и все))) Вот думала когда листья вход пущу,тогда и варенье)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #459 : 21:24, 04.01.2011 »
Ты уж лучше бы у врача ещё спросила. А то я волнуюсь

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #460 : 21:26, 04.01.2011 »
Да мне к врачу аж 18числа))) А бежать чтоб просто спросить про малину,как то не охото. Я ж еще не заболела,тттт...для профилактики по чуток

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #461 : 21:33, 04.01.2011 »
ОФФ, я своей звонила на мобильный, ну и терапевту тоже. Все были на связи в первую Б, в эту я сама умная уже была ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #462 : 21:37, 04.01.2011 »
А мне никто номера телефона не давал. Говорит если вдруг что приходи сразу...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #463 : 22:03, 04.01.2011 »
я тоже малину перетертую с сахаром ела все время. Много. Она даже не вареная, а сырая. Так что думаю от плодов ничего не будет :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #464 : 11:48, 05.01.2011 »
я тоже малину перетертую с сахаром ела все время. Много. Она даже не вареная, а сырая. Так что думаю от плодов ничего не будет :)
aga а от варенья так тем более
И лимончик, перетертый с медом вкуснотища  :)