Автор Тема: Татуировка - за и против  (Прочитано 53521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #255 : 16:03, 17.12.2015 »
Красивые тату) но я, искренне не понимаю, зачем нужно это делать?
От того, если не набить имя ребёнка, парня, мужа они будут меньше любить или о них можно будет забыть? Знак зодиака,за жизнь не поменяется,  любые надписи и рисунки - все предпочтения, увлечения и желания со временем могут измениться или угаснуть.Что красивого в том, что тело разрисовано. Я понимаю только тату, в эстетических целях, когда хотят скрыть шрам, например. Возможно, я слегка консервативна, я совешенно спокойно отношусь этому. Не буду на улице подходить и говорить, "деточка, что ж ты с собой сделала", но нательная живопись режет глаз и красоты не прибавляет.
Плюсанусь. Я тоже в институте хотела себе тату, но небольшую и где-нить чтоб перед глазами часто не мелькала. Со временем перегорело как-то.  Пару раз делала временные летом. Боялась, что постоянная быстро надоест  :ah: А сейчас вот смотрю и... красивые рисунки, ничего не могу сказать. Но когда на ком-то, да. На себе не представляю уже  :ah:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #256 : 16:19, 17.12.2015 »
Плюсанусь. Я тоже в институте хотела себе тату, но небольшую и где-нить чтоб перед глазами часто не мелькала. Со временем перегорело как-то.  Пару раз делала временные летом. Боялась, что постоянная быстро надоест  :ah: А сейчас вот смотрю и... красивые рисунки, ничего не могу сказать. Но когда на ком-то, да. На себе не представляю уже  :ah:

Это я так в институте поддалась стадному инстинкту и вместе со всей группой сделала, пожалела сразу по пути домой из салона girl_sigh  теперь в мечтах вывести, но все никак руки не доходят girl_witch 

Коты мне ооочень понравились, еще утром написала что себе сделала бы, но понимаю что новых у меня никогда не будет, что это совершенно не мое. НО коты у меня будут - правда, не в виде тату! aga

А вывести свою хочу, пусть даже шрам останется, но лучше без нее :bk:     (для меня) :podmigivau:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #257 : 10:51, 20.12.2015 »
Девочки, спасибо всем за комплименты  girl_pinkglassesf Прочитала давно, а ответить всё никак не могла :oboldel:

Отношение родителей? Нормальное. Мой отец был татуировщиком, хреновым, но всё же :ao: На первую татуировку они мне подарили деньги, так как у меня это мечта лет с 6-7. Все следующие они нормально воспринимали. И тату и пирсинг меня лечат в некоторой степени ag_smiley

По поводу "зачем это делать?". А зачем девушки выжигают свои волосы перекисью до состояния мертвячины, рисуют себе стрелочки на глазах, а им это совсем не идет, ходят в солярий каждый день и прочее? Каждому свое notponimat

Раньше я довольно остро реагировала на осуждения и обсуждения меня в общественном транспорте, например, или среди знакомых, а потом просто поняла...ну страна у нас такая...осталось еще много от того, советского времени, когда выделяться было дело нехорошим... Мне непонятно когда подруга, с которой я встретилась на прогулку, извиняется передо мной, что я такая красивая иду, а она не накрашена, в джинсах и кроссовках...мне непонятно почему люди могут пялится на одну твою татуировку минут 20, без отрыва...чего они ждут? Что там какой-то пришелец вылезет?:) Тем более учитывая сколько сейчас молодежи с татуировками, и неплохими, и крупными notponimat Менять нам надо свои горизонты, расширять и придерживаться мнения, что каждый имеет право выглядеть так, как он хочет и делать со своим телом всё, что ему "стукнуло" в голову :podmigivau:
Это не адресовано к кому-то, это так, мысли мои вслух)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #258 : 11:33, 20.12.2015 »
я против тату ничего не имею, не отрицаю той мысли, что когда-нибудь и мне взбредет в голову сделать))

но есть один момент по поводу изменения тела как хочется, мне, как и многим, неприятно видеть, к примеру, рога на голове под кожей, или огромное кольцо в нижней губе через которое видно зубы и десны и т.д. имхо это адское фу и люди, которые сделали такое должны быть готовы к тому, что люди будут морщиться при виде них. в общем то на самом деле никому нет дела до их яркой индивидуальности и отличий от других кроме них самих и может еще пары-тройки людей, остальные видят то, что видят и часто это неприятно)

p/s/ а красивые ровные стрелки идут практически всем, только мало женщин умеют их красиво и правильно рисовать ag_smiley

p/p/s пережженые в солярии куры у меня вызывают такое же фу как и кольцо на пол-рожи :uxu:

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #259 : 22:40, 20.12.2015 »
Надь, татушки супер! Котейки классные, и сердце прям вауу :poceluy2:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #260 : 23:30, 20.12.2015 »
О, Надя, в Финке тебе точно было бы в этом плане комфортней. Здесь наверное каждый четвертый с татуировками, и это те, которые видно.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #261 : 07:23, 21.12.2015 »
Я не знаю, как там за границей, но на постсоветском пространстве многие тату до сих пор воспринимают как атрибут уголовного контингента. Это я по своимродителям сужу. Вот и отношение соответствующее.
Для меня это способ самовыражения, как одежда или украшения.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #262 : 08:12, 21.12.2015 »
А мне вообще пофиг, есть у кого-то тату или нет и сколько их.  ag_smiley
Но, иногда могу засмотреться, если рисунок большой и замысловатый. Ничего такого в этом не вижу. Я так же и на ногти могу засмотреться и на прическу, например.)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #263 : 08:29, 21.12.2015 »
Мне вообще все равно кто что делает со своим телом, если честно.
Я тоже внимание обращаю на тату, если большое и видное, ну чисто посмотреть и все. У нас не видела, а вот в американских передачах там полно людей, у которых тату на лице, вот это для меня как-то фу. И фу еще всякие тоннели в губах, носах, ушах  girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #264 : 08:41, 21.12.2015 »
Мне вообще все равно, кто там какой себе пирсинг делает, тату, что одевает и как красит волосы. Но, кстати, если тату очень крутое, то могу и засмотреться :tease222: ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #265 : 08:57, 21.12.2015 »
можно еще волосы в подмышках отрастить и покрасить и тогда уж точно все узнают какая ты неординарная, интересная и многогранная личность ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #266 : 08:59, 21.12.2015 »
можно еще волосы в подмышках отрастить и покрасить и тогда уж точно все узнают какая ты неординарная, интересная и многогранная личность ag_smiley
ag_smiley Ну каждый сходит с ума по своему ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #267 : 09:12, 21.12.2015 »
Раньше я довольно остро реагировала на осуждения и обсуждения меня в общественном транспорте, например, или среди знакомых, а потом просто поняла...ну страна у нас такая...осталось еще много от того, советского времени, когда выделяться было дело нехорошим...

вот у меня сейчас заканчивается такой период. а может все еще впереди, я ведь тату как раз перед холодами сделала, никто в транспорте и на улице меня в полной красе еще не оценил  ag_smiley пока о том, что я как зек высказалась мама и тетка. ну может еще сестры мне дома кости перемыли, но мне уже пофиг. я когда поняла, что объяснить родным что-то невозможно - забила. и плечо тихо забила  ag_smiley представляю уже реакцию когда потеплеет и они увидят

Для меня это способ самовыражения, как одежда или украшения.

+ много. у меня тоже такое отношение к тату. Мне и раньше нравились люди с красивыми тату, а сейчас и подавно. Главное мне муж не запрещает, полностью согласен с этим. А на всех остальных мне в высокой колокольни)) Хотелось бы, чтобы и у моей половинки тату было  :-*

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #268 : 09:38, 21.12.2015 »
Мой муж не понимает в тату смысла, но вроде категорически мне не запрещает

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Татуировка - за и против
« Ответ #269 : 09:41, 21.12.2015 »
Моему мужу нравится мое тату, но говорит, что себе низачто никогда не сделает