Автор Тема: Ангина  (Прочитано 64428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Ангина
« Ответ #375 : 14:42, 19.03.2014 »
Оля, я тоже такого мнения на счет врача, попробуйте к другому обратиться.
А по поводу что вам скорая сказала, что нет там ангины никакой, при ангине налет и гной на горле бывает. Это не так, не обязательно при ангине должен быть гной, разновидность ангины разная бывает, у моего малого такая была, горло красное и очень рыхлое с ярко-красными точками, капелярчки лопаются видимо и темпа очень высокая плохо сбиваемая. Лечение ангины только антибиотик, наш врач когда видела такое горло и ставила этот диагноз, незамедлительно начинали пить а/к Аугментин. Олечка, я бы на вашем месте не пускала на самотек лечение ангины, это такая гадость, она в большем случае дает осложнение на сердце  :(
Выздоравливайте.  b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ангина
« Ответ #376 : 14:46, 19.03.2014 »
Ивану прописала аугментин, его уже пьем.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Ангина
« Ответ #377 : 15:50, 19.03.2014 »
мне тоже кажется надо еще с кем-то проконсультироваться, сосуды могли от высокой тт полопаться,т.к.он маленький, а вот хлеб с коркой и слойку при ангине думаю вряд ли съешь глотать больно, у нас когда была мы кроме жидкости вообще ничего не ели ну и аб нам на 3 день прописали,т.к. тт не падала

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Ангина
« Ответ #378 : 16:01, 19.03.2014 »
Знаете, еще что а язык у Вас какой? В смысле с налетом или  был а потом облез и язык ажжж малиновый ? Таких симптомов нет  посмотрите нет ли по телу ни какой сыпы особенно на кончиках ножек в паху? У меня у младшего все вот такое было небо с лопнувшими капиляриками и очень очень красное горло так нам врач правда не наша уч. сказала что это симптомы скарлатины правда не совсем типичной, а она лечится антибиотиком. Выздоравливайте.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ангина
« Ответ #379 : 18:08, 19.03.2014 »
язык нормальный у него, без налета и не воспаленный. сегодня посыпало его на груди и плечики, но у нас аллергия на панадол в сиропе, это уже было.
капец у нас с сиропами такая сложная ситуация - на все сиропы понос идет, плюс на краситель в панадоле аллергия, но свечки ставить вообще скандалы, истерики и держать вшестером надо. чередуем разные препараты, чтоб оптимизировать снижение жара. то панадол, то нурофен, то свечи в попку, а когда не падает - приходится анальгин ставить, скорая только его колит

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Ангина
« Ответ #380 : 19:50, 19.03.2014 »
После принятия антибиотика я думаю полегчает в любом случае. Вам терпения а сыночку быстрейшего выздоровления.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ангина
« Ответ #381 : 12:16, 20.03.2014 »
спасибо! и мы нашли офигительное, а главное - гениально простое решение с жаропонижающими. оказывается, парацетамол бывает в детских таблетках! посчитали дозировку по весу, отламываем лишний кусочек и даем. зато вчера за 15 минут температура упала и всю ночь спал нормально, ттт
хотя бы отпал вопрос с сиропами - теперь их не даем совсем. надеюсь, стул наладится. а то как же он будет выздоравливать, если из попы водичка льется?  girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ангина
« Ответ #382 : 12:19, 20.03.2014 »
ну вот у наших с вами мам никаких сиропов панадолов-нурофенов и не было
я у мамы спросила, она сказала давали обычный 3х-копеечный парацетамол в таблетках

выздоравливайте

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Ангина
« Ответ #383 : 12:19, 20.03.2014 »
Больше жидкости давайте,а то и тт и вода из попы, чтобы обезвоживания не было. А у нас уже 4 день тт держится и не проходит, чувствую придется аб пить :bc:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ангина
« Ответ #384 : 12:50, 20.03.2014 »
ага, после того, как мы гривен на 100, если не больше, накупили всевозможных жаропонижающих, в сиропах и свечах, в итоге нам больше всего подошли таблетки за 1,50 грн  aga я просто думаю, что не каждому ребенку можно всунуть таблетку, тем более еще и горькую. у нас с таблетками особых проблем нет, со свечами хуже.
мне мама таблетки в порошок толкла. врач нам сказала, что можно чем угодно закусывать и запивать, чтоб не было ребенку сильно противно и горько. ну, если вдуматься, в тех же сиропах сколько всего вспомагательного - не инактивирует же

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Ангина
« Ответ #385 : 20:18, 20.03.2014 »
девочки, кто-нибудь сдавал анализы из зева на торч инфекции,стрептококки и др. ребенку, болели герпесной ангиной в феврале, сейчас опять болеем непонятно чем вроде орви высокая тт уже 4 дня, сегодня позвонила врачу она выписала аб и сказала как выздоровеем сдать эти анализы,чтобы выяснить почему так часто болеем

Ksana

  • Гость
Re:Ангина
« Ответ #386 : 20:55, 20.03.2014 »
девочки, кто-нибудь сдавал анализы из зева на торч инфекции,стрептококки и др. ребенку, болели герпесной ангиной в феврале, сейчас опять болеем непонятно чем вроде орви высокая тт уже 4 дня, сегодня позвонила врачу она выписала аб и сказала как выздоровеем сдать эти анализы,чтобы выяснить почему так часто болеем
торч инфекции из зева?? я не слышала, а вот бак посев мы делали, из зева и носа ничего не высеяли хотя и болели часто, правда гайморитами вообще зелеными соплями

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ангина
« Ответ #387 : 21:13, 20.03.2014 »
Я по работе только стафилокок здавала ра в полгода . Один раз нашли, я на следующий день с грипом свалилась. Перездала все ок.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Ангина
« Ответ #388 : 21:26, 20.03.2014 »
гайморитов слава богу у нас не было,но отит из-за насморка уже три раза был, как пошли с сентября в садик, с октября каждый месяц пьем аб, т.к. то отит, то тт 40 держится больше, то герпесная ангина

Ksana

  • Гость
Re:Ангина
« Ответ #389 : 22:45, 20.03.2014 »
гайморитов слава богу у нас не было,но отит из-за насморка уже три раза был, как пошли с сентября в садик, с октября каждый месяц пьем аб, т.к. то отит, то тт 40 держится больше, то герпесная ангина
у нас тоже частые механич. отиты были. сдать можно посев, если чего высеят пролечит бактериофагом. Но анализ надо сдавать будучи абсолютно здоровым т.е. выздороветь полностью до последней сопли, и в сад не водить пока посевы не возьмут. ну и там есть условия натощак, не пить