Автор Тема: Мамочкины помощники  (Прочитано 25096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #45 : 10:00, 23.05.2011 »
Спасибо, Мариш.  girl_vo
вот Костя проснулся, срыгнул а Никита ему сам ротик тряпочкой вытирает и приговаривает на своем языке что то непонятное  :thumbup:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #46 : 10:43, 23.05.2011 »
Спасибо, Мариш.  girl_vo
вот Костя проснулся, срыгнул а Никита ему сам ротик тряпочкой вытирает и приговаривает на своем языке что то непонятное  :thumbup:
Настоящий помощничек))  :thumbup:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #47 : 10:46, 23.05.2011 »
ой, Катюш, какой у тебя помощник JC_cupidgirl молодец Никитка b_flowers
а мне тоже есть чем похвастаться, К Дню рождения Катиному готовлюсь, и мою все, чищу, стою на табуретке, лень за тряпкой чистой спускаться, а Катя рядом ходит, говорю, подай желтенькую тряпочку, она именно ее и взяла ag_smiley и мне протягивает, совпадение, а приятно JC_cupidgirl, правда тапки мои в ведре потом утопила ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #48 : 22:48, 10.09.2012 »
Что-то давно никто не писал, у нас вот помощница какая ag_smiley

сегодня приехали вечером, привезли ящик помидор и пакет, в нем был 3л бутыль
я складывала помидоры из ящика в миску и носила в ванную мыть, Иру звала, чтоб она мне помогала, ну она мне из миски в ванную подавала, потом обратно, в общем вроде как при деле ребенок

потом когда уже мы закончили закрывать сок, все убрали и дошло дело до пакета с банкой, который стоял возле ящика в коридоре, мы обнаружили, что банка наполовину наполнена помидорами, все помидоры сложено точно в банку, нигде ничего не валяется ag_smiley

запасливая у нас Ира ag_smiley

я в банку ничего не складывала, мы сок закрывали ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #49 : 00:32, 11.09.2012 »
Вот молодец Ириша! себе в садик тормозок собирает ag_smiley
У нас уже помощница хоть куда - посуду моет минут 20 , натирает так отчаянно, а как закрою воду - ещё и раковину протрёт и губку на край положит.
и сегодня меня купала, поливает ковшиком и прговаривает "ах ты ж моя класавицька" girl_pinkglassesf
дождалась мать-старушка

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #50 : 07:19, 11.09.2012 »
помощницы отличные  aga
у меня Соня в выходные творог греет в микроволновке и маме можно не вставать на завтрак  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #51 : 07:59, 11.09.2012 »
помощницы отличные  aga
у меня Соня в выходные творог греет в микроволновке и маме можно не вставать на завтрак  ag_smiley
Люба, а творог зачем греть в микроволновке?
Кстати у меня ребено уже около года сам завтракает меня не трогает ag_smiley Или муж творог оставляет в холодильнике или сам сыр ест с хлебом :bk:

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #52 : 08:42, 11.09.2012 »
Вот молодец Ириша! себе в садик тормозок собирает ag_smiley
У нас уже помощница хоть куда - посуду моет минут 20 , натирает так отчаянно, а как закрою воду - ещё и раковину протрёт и губку на край положит.
и сегодня меня купала, поливает ковшиком и прговаривает "ах ты ж моя класавицька" girl_pinkglassesf
дождалась мать-старушка
какие помощники...
меня Аринка очень любит купать, все время натирает меня мочалкой и всеми при всеми шампунями, гелями, скрабами, пока я не остановлю... ag_smiley
тоже любит рассказывает всякие приятности при этом) JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #53 : 09:59, 11.09.2012 »
Принимайте и нас с Софийкой в клуб маленьких помощников))). Наша девочка оооооочень любит выполнять поручения и хоть чем-то помогать - уже давно подаёт мне бельё из стиралки, сервирует стол, собирает игрушки, выкладывает из пакетов продукты на стол. А ещё, когда написяет на пол, бежит в ванную за тряпкой и иногда хватает что-то из груды белья для стирки и начинает приговаривая: "ай-яй-яй", вытирать лужу)))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #54 : 10:43, 11.09.2012 »
Люба, а творог зачем греть в микроволновке?
Кстати у меня ребено уже около года сам завтракает меня не трогает ag_smiley Или муж творог оставляет в холодильнике или сам сыр ест с хлебом :bk:
чтобы не ели холодный очень

Оффлайн Настюха

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #55 : 20:39, 15.12.2012 »
Мы, конечно, маленькие ещё, чтобы активно помагать, но игрушки свои начали собирать после года. Сейчас нам полтора и мы любим, копируя маму, вытирать пыль с тумбочек и веником "елозить"!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #56 : 11:18, 04.03.2015 »
Ксюша,вроде и согласна с тобой,но опять же-бывает что нужно чем то занять ее,а самой быстренько по хозяйству управиться,а она-ни в какую...вот в такие моменты приходится прибегать к помощи того же планшета((

пусть помогает, моя с такой радостью и гордостью это делает, например, дать сухую тряпочку и отправить "вытирать пыль" и ребенка 10 минут нету, или просить приносить продукты-тарелочки-ложечки во время готовки или готовить вместе, мы недавно делали с детьми творожную запеканку, там же по сути и делать то нечего, насыпать-перемешать, так они еще ругались кто сколько мешать будет ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #57 : 11:19, 04.03.2015 »
мне сынуля постоянно помогает, мы вместе с ним все делаем,  убираем, готовим вместе, вот вчера мне морковку тер на терке (не пугайтесь терка не острая), правда немного намусорил, зато счастья у ребятенка  было много от того, что помогал.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #58 : 11:22, 04.03.2015 »
пусть помогает, моя с такой радостью и гордостью это делает, например, дать сухую тряпочку и отправить "вытирать пыль" и ребенка 10 минут нету, или просить приносить продукты-тарелочки-ложечки во время готовки или готовить вместе, мы недавно делали с детьми творожную запеканку, там же по сути и делать то нечего, насыпать-перемешать, так они еще ругались кто сколько мешать будет ag_smiley
бывает конечно что и " помогает", но тесто с ней делать-анриал)) орет -сама-сама!!!меня не подпускает)) мука-тесто-все вокруг,так что тут лишний раз подумаешь про помощь))) за посуду вообще молчу-если моем вместе,у меня вся кухня будто после потопа))) и попробуй что то возрази-мы ж еще деремся((( так что хозяйка пока из Дарьи,мягко говоря,никудышняя)))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Мамочкины помощники
« Ответ #59 : 11:22, 04.03.2015 »
пусть помогает, моя с такой радостью и гордостью это делает, например, дать сухую тряпочку и отправить "вытирать пыль" и ребенка 10 минут нету, или просить приносить продукты-тарелочки-ложечки во время готовки или готовить вместе, мы недавно делали с детьми творожную запеканку, там же по сути и делать то нечего, насыпать-перемешать, так они еще ругались кто сколько мешать будет ag_smiley
оо, Ксюш,  у нас так же. и лепим пельмени, пирожки и т.д., вернее Ваня лепит колобка обычно,  пыль вытирает, полы моет шваброй, которая в 2 раза выше его