Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
сейчас уже предприятие ничего не платит и соцстрах ничего не возмещает. бухгалтерии изначально передают доки в соцстрах и платит соцстрах напрямую.. новое законодательство с января-февраля этого года
Не совсем верно. Начисляет бухгалтер и передает сумму на оплату соцстраху, а соцстрах эту сумму оплачивает. Правильная она или нет соцстрах узнает только тогда, когда придет на проверку, т.е. 1 раз в 2 года.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
сумму да определяет предприятие, но начисляет то не оно.. и соцстрах ничего не возмещает, и платит сумму не предприятию, а человеку. я писала именно об этом.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, Ален, соцстрах отправляет деньги на спецсчет предприятия, а оно в течении 3 дней выплачивает людям

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Нет, Ален, соцстрах отправляет деньги на спецсчет предприятия, а оно в течении 3 дней выплачивает людям
Галь так я об этом и пишу.
 просто в посте
я бы нашла какого-то бухгалтера, посоветоваться. и можно, наверное, узнать в соцстрахе, т.к. именно они будут эту сумму возмещать предприятию .
судя по тексту платит сначала предприятие, а ему потом соцстрах возмещает. но сейчас же все наоборот. доки в соцстрах, потом деньги от соцстраха предприятию, а оно уже платит Б. т.е. предприятие изначально перечисляет не свои деньги, а деньги выплаченные соцстрахом. может я просто не совсем верно в начале выразилась и меня не поняли notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну просто в том посте имелось в виду, что сумму то все равно предприятие изначально определяет, а верная она или нет, это уже только соцстрах при проверке скажет, поэтому можно у них проконсультироваться
наверное это имелось в виду

Я просто поняла из твоего поста, что соцстрах платит человеку notponimat
ведь есть же и большие предприятия, где и больничных много и других выплат, поэтому все -такие не совсем правильно так, что платит человеку
ну главное, что все друг друга поняли yazyk

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Начисляет однозначно предприятие, начислять - это рассчитывать, а табульки с зарплатой у предприятия. Оплачивает, т.е. даёт деньги на оплату - соцстрах.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Девочки, а быстро сейчас выплата осуществляется, не в курсе?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Девочки, а быстро сейчас выплата осуществляется, не в курсе?
Так не угадаешь когда получишь. Это смотря кто когда больничный принес - среди месяца или под зарплату. Если под зарплату, то сразу идет начисление, заявка в соцстрах и вуаля - 10 дней и выплата.
А если, к примеру, принесли больничный 7 числа, а зарплата начисляется 31-го, то получите в течение 10 дней после 31, вот и получается, что проходит месяц с момента сдачи листа в бухгалтерию.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, если у меня больничный по беременности и родам с 26 августа, то мне август месяц не войдет в расчет декретных? Т.е. у меня будут браться в расчет 6 месяцев с февраля по июль?

tutta

  • Гость
Девочки, если у меня больничный по беременности и родам с 26 августа, то мне август месяц не войдет в расчет декретных? Т.е. у меня будут браться в расчет 6 месяцев с февраля по июль?
Да, с февраля по июль

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
+1
Узнавала в бухгалтерии, август точно не войдет. У самой декрет с 29/08

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
И в расчет берется только голый оклад, у меня просто есть доплата за сложность - она не входит в расчет?
P.S. Пытаюсь просто сама приблизительно рассчитать себе декретные. :(

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
И в расчет берется только голый оклад, у меня просто есть доплата за сложность - она не входит в расчет?
P.S. Пытаюсь просто сама приблизительно рассчитать себе декретные. :(
В 101 раз отвечаю, что в расчет больничного по беременности и родам берутся все выплаты, в том числе и доплата за сложность.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
В 101 раз отвечаю, что в расчет больничного по беременности и родам берутся все выплаты, в том числе и доплата за сложность.
Извините, возможно я не заметила. Спасибо.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а из тех, кто недавно уходил в декрет, больничный по беременности уже оплатили вам?
А то не могу дождаться денег  notponimat