Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А что означает в максимальный срок? Обычно на 28-30 неделе мед. комиссия  и гинеколог выписывает больничный и его уже вы несете на предприятие. А потом где-то ч-з пол-месяца минимум (обычно месяц и больше) Вам выплатят больничный.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Как только вам его дадут на руки, в первый же рабочий день несите в бухгалтерию своего предприятия. Чем раньше тем лучше

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
чем раньще, тем лучше это чтобы поскорее получить выплаты
вообще не обязательно его нести прям сразу. я через месяц отнесла  aga
не могу найти точно, есть ли сроки какие-то

Оффлайн lerpis

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Спасибо девочки в связи с ситуацией наш врач уехала сказала приедет позже на несколько дней чем моей дочери нужно выписывать больничный поэтому я интересуюсь- ничего страшного в этом нет? Спасибо еще раз.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Спасибо девочки в связи с ситуацией наш врач уехала сказала приедет позже на несколько дней чем моей дочери нужно выписывать больничный поэтому я интересуюсь- ничего страшного в этом нет? Спасибо еще раз.
а выписывать его могут вообще когда угодно
плюс-минус несколько дней к 30 неделям неважно

Оффлайн lerpis

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Понятно спасибо девочки огромное.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ситиуация - девушка беременна, но сейчас находится не в Украине (на стажировке).
Стажировка планировалась на год, но в декрет уходить надо будет раньше, место работы - бюджетное предприятие, поэтому нужен будет нормальный больничный лист.
Вопрос - если она будет наблюдаться зарубежом, а потом приедет на 28-30 неделе и пойдет к украинскому врачу - ей можно по закону требовать оформления больничного? Может кто сталкивался с такой ситуацией  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ситиуация - девушка беременна, но сейчас находится не в Украине (на стажировке).
Стажировка планировалась на год, но в декрет уходить надо будет раньше, место работы - бюджетное предприятие, поэтому нужен будет нормальный больничный лист.
Вопрос - если она будет наблюдаться зарубежом, а потом приедет на 28-30 неделе и пойдет к украинскому врачу - ей можно по закону требовать оформления больничного? Может кто сталкивался с такой ситуацией  notponimat
Я сталкивалась)
Работаю в укр организации, а живу Донецке, соответственно нужен был укр больничный. Выезжала в Украину в 30 недель, оформила справку переселенца, если девушка прописана там, то ей не надо. Потом пошла в поликлинику к врачу, она меня взяла на учёт и в тот же день оформила больничный лист. Это было 30 недель и 5 дней. Потом я открывала карту в ощад банке и относила больничный в соцстрах. Там проверили выплаты налогов в пф и приняли доки)

Оффлайн Darinka2017

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
Так вы можете обратиться к другому бухгалтеру, что подсказали вам что и как должно быть. Для перестраховки, как говориться. Рекомендую фирму Алетория, у них есть услуги https://aletoria.com/ ведение налоговой отчетности и бухгалтерского учета, так что думаю помогут разобраться.