Автор Тема: Развитие ребенка по месяцам  (Прочитано 127781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #45 : 10:51, 16.01.2013 »
Ну я твою цифру просто к примеру привела тк никто больше не ответил)) а про живот - по ОЖ мы были на нижней границе и от средней нормы очень отставали, на 4 недели  girl_sigh
ну меньше так меньше, только причем размер живота к развитию ребенка
все индивидуальны и темперамент у всех разный, я уже говорила

девочки, скидывать я вам ничего не буду-google у всех есть acute ищите и смотрите графики, которые вам подходят b_flowers
была написана Аней кокретная фраза, на которую я написала коммент
так что больше эту тему не продолжаю

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #46 : 11:01, 16.01.2013 »
да в том то и дело, что гугл выдает какие-то статейки, с которыми я мягко говоря не согласна и не потому, что мы что-то не умеет по их нормам, а просто чисто логически :bk: думала, может у тебя есть какой-то проверенный ресурс

зато мы свою новую умелку стоять без опоры вчера тренировали целый день, она заметила, что у нее так освобождаются обе ручки и ей это очень понравилось, правда уже попу напрочь отбили :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #47 : 11:13, 16.01.2013 »
Ну получается у меня отсталый ребенок если не встал в 7,5 месяцев и не пошел в 8 notponimat пойду повешусь всплакну yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #48 : 11:27, 16.01.2013 »
Аня, ты  знаешь, сарказм уместен если мамы рассказывают, что ребенок сел сам в 4 месяца
а когда ребенку можно помочь своевременно и не обижаться, то сарказм  :af: немного не в тему

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #49 : 11:35, 16.01.2013 »
ну меньше так меньше, только причем размер живота к развитию ребенка
Да в том-то и дело, что не при чем, ты ж сама и привела пример о нормах во время беременности, а ож - один из измеряемых параметров, у которого тоже есть свои табличные нормы, в которые мы не вписались.
Ксюша, тебе так вообще грех жаловаться, Алиска передовик по умелкам в нашей темке :ay:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #50 : 11:36, 16.01.2013 »
После курса массажа сразу прогресс будет 100% и да его не все любят, но мои терпели и я им зубы заговаривала, Соня у нас курса три прошла, Костик два, плюс еще посещения остеапата.
Плюс ребенок точно должен ползать уметь, так мозг учиться координировать работу левого и правого полушария.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #51 : 11:39, 16.01.2013 »
Ну неудачно выразилась,не хотела никого обидеть если что,простите b_flowers
Ну просто голова уже кругом от этих "этапов развития",у кого-то раньше,у кого-то позже,у кого-то четко по графику :bm:
Сегодня пойду в больницу,врач посмотрит и скажет как мы развиваемся,пройдем курс массажа если нужно,в общем будем расшевеливать мою лентяйку как-то girl_sigh
у знакомых девочки-близняшки,так одна уже бегает у опоры,а вторая такая же как наша,только по пластунски,но они и не переживают :bk:
а мне уже в голову всякие мысли нехорошие лезут :be:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #52 : 11:46, 16.01.2013 »
Да в том-то и дело, что не при чем, ты ж сама и привела пример о нормах во время беременности, а ож - один из измеряемых параметров, у которого тоже есть свои табличные нормы, в которые мы не вписались.
Ксюша, тебе так вообще грех жаловаться, Алиска передовик по умелкам в нашей темке :ay:
Ксюша,не жалуйся acute ag_smiley  aga

Развитие ребенка во время беременности я читала скорее для общего развития и чтоб понимать что к чему,как я проверила б что он уже слышит и узнает мой голос,например,или что там еще дети делают.в основном опираешься на шевеления,тот же ож,растет ли малыш,узи.А тут ребенок на виду и уже задумываешься правильно ли и вовремя он развивается,тем более в сравнении с другими детками

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #53 : 11:49, 16.01.2013 »
Девочки, ну массаж нельзя самим назначать
только врач

и еще,нормы то,от такого то месяца до такого-то,а не ровно в 9 мес например то-то

у меня Ева пошла ровно в год сама и отлично ходила почти сразу же,вес у нее амленький
 зато знаю кучу детей,которых ставили и заставляли ходить и да,они с 9 мес ходят, только теперь с кучей проблем и с кривыми ногами(врачи подтвердили,что от того,что заставляли ходить),ставили,бросали ьез опоры,типа стимулировали
 и когда они гуляли с нами на площадке, для сравнения в год и 2(дети ровесники),так Ева ходла хорошо, а они нет
 
так что все относительно,всегда все нормы с какого-то по какой-то месяцц или до какого-то,но не ровно во столько то должно случиться событие


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #54 : 11:52, 16.01.2013 »
Мне еще кажется, что мы физически позже все делаем тк ребенок ну очень ручной и большую часть времени проводит на руках, ей просто некогда тренировать мышцы girl_sigh посмотрим, что нам в больнице через неделю скажут.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #55 : 11:53, 16.01.2013 »
Девочки, я не жалуюсь, физически развивается она хорошо ттт, зато везде написано, что ребенок должен играть в ладушки, показывать на прощание пока-пока и знать где носик-ротик, лобик и показывать это все, а наша не умеет, но я не парюсь особо, просто это "должен" немного смущает в этих графиках :bk: но я так и ожидала в принципе, что я, что муж пошли рано, в 9 месяцев, поэтому от дочи мы ожидаем того же, хотя времени у нас еще вагон.
Ань, а ты спрашивала у родителей как было у вас с мужем?

Мне еще кажется, что мы физически позже все делаем тк ребенок ну очень ручной и большую часть времени проводит на руках, ей просто некогда тренировать мышцы girl_sigh посмотрим, что нам в больнице через неделю скажут.

вполне возможно, потому что я свою на руках не тягала, я очень слабенькая, мне проще посидеть с ней на полу и поиграть, тем тягать на руках

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #56 : 11:56, 16.01.2013 »
Ксюша, я тоже слабая yazyk но когда ей ничего не интересно, даже играть рядом, а только на руки - тут уж вариантов не много ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #57 : 11:57, 16.01.2013 »
Завал,вот я почитала еще одну страницу предыдущую,ДЕВОЧКИ НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЙТЕ САМИ РЕБЕНКУ МАССАЖ
Один ответ только Алины о том,что пойтиде к врачу и вам назначат если нужно
остальные сами назначили aga

ну если в 10 мес не стоит,то это или не хочет или не может,сходить нужно к неврологу,если есть проблема,то она скажет записаться на массаж
массаж есть и в поликлиниках по направлению,другое дело,что там условия могут быть не очень,в любом случае невролог может и посоветует где лучше(если вам вообще он нужен)
возможно проблема в другом, я тоже думала,что у евы моей ножки слабенькие,но ошибалась ag_smiley
но в 9 мес она стояла у опоры уже и даже передвигаться пыталась иногда

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #58 : 11:58, 16.01.2013 »
Ксюша, я тоже слабая yazyk но когда ей ничего не интересно, даже играть рядом, а только на руки - тут уж вариантов не много ag_smiley
это точно
я даже сейчас ношу иногда)но мне немного повезло,у нее то вес небольшой сейчас))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #59 : 12:03, 16.01.2013 »
Ксюша, я тоже слабая yazyk но когда ей ничего не интересно, даже играть рядом, а только на руки - тут уж вариантов не много ag_smiley

ну я пытаюсь всячески отвлечь, книжкой, качелькой, в крайнем случае всегда спасает кот, хотя он и не в восторге от этого ag_smiley конечно иногда приходится тягать на ручках, но долго я не могу проносить ее