Автор Тема: Вросший ноготь. Что делать?  (Прочитано 10956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
После родов с ногтями на ногах стало творится что-то страшное, начали рости вкривь и вкось, а так как на педикюр было не вырватся, натворила сама неизвестно что. Палец опух и гноится, теперь вопрос это куда мне с ним идти, в больницу или в салон. И если кто-то сталкивался, то можно контактики хороших специалистов.  И еще вопрос при ГВ же можно палец обезбаливать?

Ksana

  • Гость
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #1 : 23:03, 13.11.2009 »
я мучаюсь таким ужас как, обычно справляюсь сама, но 1 раз пришлось удалять часть пластины. Лучше иди к педикюрше хорошей, я пошла к хирургам, так у них разговор короткий сразу резать :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #2 : 23:06, 13.11.2009 »
Педикюрша из раза в раз будет удалять. Я за хирургов. Моему брату раз сделали и всё, ттт

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #3 : 23:07, 13.11.2009 »
Лидочка, в салоне тебе не помогут, тут скорее нужна многопрофильная клиника, если это именно вросший, то лазерная хирургия тут самый лучший способ, с помощью лазера производится полная санация очага гнойного воспаления мягких тканей, испаряется вросшая часть ногтевой пластины и край корня ногтя. При этом кожные ткани не рассекаются. Лучом лазера под кожей формируется тоннель, через который и проводится испарение края корня ногтя, все это не шутки, запускать не стоит, тем более если пошло гноение.

Ksana

  • Гость
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #4 : 23:13, 13.11.2009 »
мне тоже вырезали и обрезали мяско по бокам от ногтя (чтоб не было рецидивов), но все наросло взад и опят вростает. А мужу обрезали тоже кутикуллу на ноге, у него не вростает больше..
 а вообще хорошая педикюрша удалит спокойно всю эту бяку, только потерпеть придется и потом с Вишневского мазью походить несколько дней. я в последний раз тоже запустила до нагноения, но справилась сама, т.к. уже опытный суслик в этих делах. просто отодвинула нодницами пластину и под нее турунду пропитанную маью Вишневского так дня 4, потом ноготь размягчился и я его вырезала.
 Конечно все случаи индивидуальны, но если к хирургам, то по любому снимут всю ногтевую пластину если знакомые, снимут чатсь пластины girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #5 : 23:17, 13.11.2009 »
Ну всю снимают только изверги.. Брату часть снимали, правдаего муж оперировал

Ksana

  • Гость
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #6 : 23:19, 13.11.2009 »
меня тоже знакомы хирург оперировал, снял часть, а муж так поперся и умолял их снять часть ногтя, и денег дал, но ему сказали что возиться никто не будет и отфигачили всю пластину, он потом долллго не мог нормально ходить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #7 : 23:21, 13.11.2009 »
Ксан, сочувствую :( Бедный, больно как girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #8 : 23:23, 13.11.2009 »
ага и отростало долго girl_sigh теперь мы умные не обрезаем углы пока недоросли :)
 самое страшное что у малого такая же прикоцанная форма ногтей как и у нас с мужем girl_sigh и уже 1 раз тоже врос уголок, но поскольку я ему их никогда не выстригала, удалось убрать пинцетом girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #9 : 23:24, 13.11.2009 »
Тут я боюсь педикюрша не поможет, тут либо резать либо лазером, т.к. я сама уже искромсала ноготь как могла, видимо где-то глубоко сидит. Блин напугали вы меня, не хочу чтобы ноготь срезали. Мне же ходить много надо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #10 : 23:25, 13.11.2009 »
Ну , надеюсь, Петемончику так не достанется

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #11 : 23:28, 13.11.2009 »
И у меня была та же проблема. Лида, не завидую тебе, особенно сейчас в закрытой обуви ходить... У меня это случилось после неудачного педикюра. Причем вростали ногти на обеих ногах на больших пальцах оба угла. Обратилась к другой педикюрше (у неё та же проблема была когда-то), ходила на педикюр каждую неделю. Один ноготь полностью  второй с одной стороны она мне поправила, а на одной всё же пришлось оперировать. Так что я тоже за операцию. Хотя если хочешь, могу постараться найти телефон той педикюрши.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #12 : 23:33, 13.11.2009 »
Спасибо Надюша, но скорее всего нужна операция, я просто думала може такие операции делают и с салонах. Тогда теперь вопрос куды бечь, в свою поликлинику или в травму или еще куда, может в Добробут? Хочется чтобы аккуратненько сделали и ноготь оставили (точнее то что от него осталось  :))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #13 : 23:58, 13.11.2009 »
у меня такое было после педикюра, который я сделала на отдыхе.
правда, я сама всё себе срезала, как Ксана писала, сначала мазь приложила, потом чик-чик и готово.

а обычно хирурги весь ноготь срезают, проходила в молодости.
обезболивать можно и при ГВ.


Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #14 : 09:53, 14.11.2009 »
Лида, сочувствую. мне тоже лет в 14 вырезали ноготь, но не весь это точно, где-то 4-ю часть. я за операцию - во первых раз сходишь и все, ну может на перевязку пару раз, во вторых мучиться не будешь, этож такая зараза болючая, ну и если сейчас сделать - к лету ноготь точно отрастет