Автор Тема: Детская площадка во дворе  (Прочитано 25433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #45 : 17:50, 29.10.2008 »
В нашем ОМСД мы взяли на себя детскую площадку, я еще не занималась поисками, мое дело найти наиболее дешевый и практичный вариант, и огласить сумму... за зиму мы планируем собрать деньги, а весной начать строительство.
На счет ограждения и бордюров я думаю это не проблемма, нам этого не нужно будет... во дворе это ведь не нужно?
Настя, скинь мне свой мэйл, я тебе отправлю координаты и цены донецкого продавца, каталог прошлогодний, поэтому лучше с ним связаться и попросить новый.

Оффлайн Mishonok

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #46 : 09:54, 08.06.2010 »
Добрый день!
Не нашла подобной темы на форуме.
Столкнулись с проблемой - в нашем дворе нет детской площадке. :( Ее нет и в близлижащих домах. Ну то есть развалины старых железных качель и лестниц конечно имеются, но к ним подходить страшно. И вот недавно гуляя по просторам родного Тектильщика я обнаружила, что во многих дворах есть такие площадки, новые красивые, современные. При чем они встречаются довольно часто. Но Тектильщик - это спальный ройон и детей здесь много и все эти площадки забиты детьми, поэтому чужакам вроде нас они врядли будут рады. Я пораспрашивала у местных мамочек, они говорят - это ЖЭК за собственные средства ставил. Вот мы и хотим собраться и добится от ЖЭКа (а точне от ОСМД), что бы нам тоже поставили такую площадку - одну на 5 домов. Но как это сделать? может кто сталкивался с подобным вопросом подскажите, пожалуйста. Мы и скинуться на такую площадку готовы, но купить ее целеком за свои деньги - очень накладно. Заранее спасибо за помощь.

alenochka

  • Гость
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #47 : 11:17, 08.06.2010 »
Мы писали коллективное письмо с подписями и посылали в госадминистрацию, а они переслали в наш исполком и площадку  поставили. Это было в 2007 году.

Оффлайн Mishonok

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #48 : 12:11, 08.06.2010 »
спасибо за совет. я вот тоже думаю под выборы подгадать. у нас ведь в октябре местные выборы....  ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #49 : 12:44, 08.06.2010 »
Mishonok, я где-то писАла уже, что в соседнем дворе горки и качелю установила "Брусница". Хоть и ответили, что  они эту программу свернули уже, но знаю точно, что в мае они опять проводили собрание жильцов, а так как желающих заметно увеличилось, решили, чей двор больше скупится у них, теми в этом году и займутся  ag_smiley. В другом дворе магазинчик 2 раза уже завозил песок на площадку, вроде как когда-то жельцы жаловались и их напрягли облагородить территорию. Ну и от жильцов тоже многое зависит

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #50 : 14:24, 06.07.2010 »
Наши дворы 3 года назад составляли петицию в исполком, дескать деток много, а гулять негде. Потом приехала комиссия, пообщались с людьми, выбрали место. Поставили "городок" и качели. Но "городок" - очень высокий, примерно 2м высота у лесенок и мостиков. С малявками сильно не разгуляешься, скорее - для школьников. У меня как залазит ребенок туда, сердце останавливается. Поэтому для нас качели и песок.
 А в этом году все мамочки сбрасывались, чтоб песок завезли и на покраску.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #51 : 23:05, 04.08.2010 »
У нас бы тоже было неплохо сделать площадочку такую. Раньше у нас был лучший двор по наличию детских качелей и прочего. Но сейчас то что осталось либо не крутится совсем, либо еле еле. т.к никто никогда ничего не смазывал и не ремонтировал.

Площадки эти новые  достаточно дорогое удовольствие, на которое скинуться родителям детей с дома не реально. Можно 1 качельку купить, допустим, но не полный набор. Более менее укомплектованный набор для детского городка стоит порядка 30-40 тысяч гривен.
 Куму интересно погуглите. Фирм сейчас много этим занимающихся. Там у каждого элемента есть цена. Можно прикинуть более точно если надо

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #52 : 23:08, 04.08.2010 »
Вот первый попавшийся сайт. http://detskie-ploschadki.com.ua/
правда не Донецк

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #53 : 00:18, 05.08.2010 »
Цены  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #54 : 08:14, 05.08.2010 »
Какой ужас, качели симпатичные, но какие цены girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #55 : 08:33, 05.08.2010 »
по 50летия СССР почти на пересечении с Мира магазин открыли. тут тренажеры и детские площадки. если интересно - гляну название. может, у них и сайт есть

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #56 : 09:19, 05.08.2010 »
у нас во дворе качели были, ну такие не сильно хорошие, обычные. сейчас собрали деньги и проставили нормальную детскую площадку ;) но мы деньги сдавали всем домом. получилось около 2 тыс. наверное с квартиры, но вариантов нет

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #57 : 13:13, 05.08.2010 »
у нас во дворе качели были, ну такие не сильно хорошие, обычные. сейчас собрали деньги и проставили нормальную детскую площадку ;) но мы деньги сдавали всем домом. получилось около 2 тыс. наверное с квартиры, но вариантов нет

вот именнло что собирать надо  по несколько тысяч с квартиры.

На детскую плщадку реально уговорить сдавать только тех у кого есть дети.
 При этом не многие готовы будут скинуться даже по 100 грн, про тысячи я вобще молчу... не знаю как у вас весь дом по 2000 скинулся..нереально звучит. Для многих 2000 грн это месячная зарплата.

Поэтому если через Исполком можно. То надо пытаться.
 У кого-нибудь есть практика такого, поделитесь к кому и куда обращаться конкретно и насколько это реально вообще ?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #58 : 13:40, 05.08.2010 »
Мне вроде бы грили, что нужно офиц. письмо с подписями в исполком.Потом вызывают на сессию. А потом еще вроде бы и можно выступить там.И они решают.Вроде бы так.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детская площадка во дворе
« Ответ #59 : 14:30, 05.08.2010 »
ОФФ
Нина, слёзно прошу, не употребляй набор букв "грит", невозможно читать, для понимания совсем плохо girl_sigh