Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, а сколько денежек должны первый раз перечислить, после оформления едино разовой помощи? Я везде читала, что 4800, ну и плюс там может быть за месяц, или два, которые прошли после оформления....а у нас как-то больше получается notponimat

Я получила 4800 плюс за каждый месяц, начиная с месяца рождения ребенка.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, кто подскажет? для оформления пособия в связи с рождением ребенка, прописка обоих родителей как-то сильно влияет или нет? если допустим я как мать оформляю пособие на себя, а у отца у нас в связи с некоторыми обстоятельствами временно не будет прописки на момент оформления, не станет ли это проблемой?
я конечно перечень документов посмотрела - какой-то он подозрительно короткий... когда-то давно читала что-то о том,  что проверяют прописки, трудоустройство и прочую еще инфу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оля, очень часто всё зависит от района. Ты в каком оформлять будешь?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Калининский

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ыыы, самый противный, как мне кажется. Я тут по первому ребёнку не скажу, они жутко въедливые

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
девочки, кто подскажет? для оформления пособия в связи с рождением ребенка, прописка обоих родителей как-то сильно влияет или нет? если допустим я как мать оформляю пособие на себя, а у отца у нас в связи с некоторыми обстоятельствами временно не будет прописки на момент оформления, не станет ли это проблемой?
я конечно перечень документов посмотрела - какой-то он подозрительно короткий... когда-то давно читала что-то о том,  что проверяют прописки, трудоустройство и прочую еще инфу
а где написано что родители должны быть зарегистрированы в одном месте?

вы ж юрист, юридически с ними можно поругаться notponimat

ну попросят что б взяли справку что не получаете по месту регистрации мужа, хотя этот вытяг он же один, в единственном экземпляре, какие вопросы могут быть

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Галь, там всё трудно, муж им тоже говорит о бумажке из ЗАГСа, а они ему тычут разной пропиской. Муж стал возражать и уточнять, а не дают ли без неё (ясное ж дело, что нет). Саша даже пошутил, где можно получить денег без бумажки этой, чтоб подсказали ag_smiley Бюрократы в худшем виде.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, Галь! да ХЗ какие у них там лишние вопросы могут быть? я по своему не кислому опыту общения с гос органами одно могу точно сказать: логикой их действия редко объясняются, а умные юридичнские доводы действуют на тамошних бабушек только озлобляюще! для них это разрыв шаблонов и "о, умная тут пришла"  >:(
на счет прописки - муж не будет в другом районе прописан, он не будет вообще нигде прописан на тот момент. если б у нас была компьютеризирована вся эта система, конечно без лишней бюрократии удалось бы обойтись. а так чувствую, придется только с "презентами" если где-то начнутся загоны

кстати, у нас согласно законодательства, гражданин не может быть ущемлен ни в одном из своих прав по причине прописки (будь то в другом регионе, либо вообще ее отсутствия). но ты попробуй приди хоть куда-то и хоть что-то от кого-то получи без прописки! органы, банки, телекомпании, интернет, телефон - везде предъяви прописку! а нет - досвидос! инструкциями не положено! и хоть ты кол на голове тиши и закон хоть 45 шрифтом распечатай!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а нету прописки в принципе notponimat
есть регистрация
и где написано что мы должны быть вместе прописаны notponimat


значит нужно идти к начальнику раз эти мымры не могут в своих бумажках разобраться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
они не требуют совместную прописку, просто им нужны кипы бумаг: что ты не получаешь там, копия регистрации и т.д. girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да ясное дело, что если начинаются придирки, с тетками это обсуждать уже бестолку. только к руководству

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну копия регистрации - это копия страницы паспорта
ну а справку взять разве это трудно?
или лучше им доказывать и время терять?

мы с мужем тоже в разных местах зарегистрированы, но в одном районе
повезло наверное ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
какую справку, Галь? я ж говорю: не будет у него прописки!!! о чем и где я должна взять об этом справку? со всех районов города и области собрать справки, что он там не зарегистрирован?
копии паспорта должно быть достаточно! с последнего места регистрации выбыл и все тут  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну если нет регистрации, то и справки нет notponimat

копию паспорта покажете, что не зарегистрирован

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
на единоразовое у нас не требовали справку,вытяг то один
а вот до 3хлет,там уже нужно было,что не получаю по другому адресу