Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372517 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Мне пока необязательно прописывать ребенка сюда, в сад я так понимаю только моя прописка нужна. Меня пропишут, учитывая то что у меня ребенок? И будет ли нормально прописать ребенка по месту прописки мужа, если он там и не живет совсем, и даст ли справку жек для пересчета пособия? И вообще, на что прописка ребенка в ближайшие годы может повлиять? Если мы его пропишем не там где живем (там честно говоря сейчас вообще никто не живет).

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Но вообще после всех этих рассуждений у меня более-менее картина сложилась в голове.

Сейчас пропишем ребенка по месту прописки мужа, берем справку в жеке, отдаем на пересчет пособия в Ворошиловский собес и я перепрописываюсь в Калининский район для сада. Другого варианта сейчас не вижу и дай Бог, чтоб все прокатило.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кать, ну прописка в принципе влияет только на оплату услуг коммунальных и то не всех ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ну если только на это, то нам тут и не нужно прописывать ребенка, счетчики на воду не стоят  girl_sigh
Мне не понятно зачем это все для пересчета пособия (прописки эти все)  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а просто ни так хотят ag_smiley видимо
у нас же нет института прописки в стране

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
жек справку даст,они ж не ходят по домам не проверяют.собесувсе равно с мужем или женой прописан ребенок.моя Ева прописана с мужем,яв другом месте.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Пустая бюрократия  :(

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а сколько денежек должны первый раз перечислить, после оформления едино разовой помощи? Я везде читала, что 4800, ну и плюс там может быть за месяц, или два, которые прошли после оформления....а у нас как-то больше получается notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а сколько времени после оформления прошло?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Чуть меньше месяца :)

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
А вы по уходу за ребенком до 3-х лет на эту же карту оформляли, может еще + эти выплаты?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
та ну сколько там тех 130 грн..
ааа. Надь, они ж дают с момента рождения ребенка, а у вас уже  5 месяцев (не вижу линейку) прошло  ;)

ну вроде по идее так должны давать, не с момента оформления а с момента рождения начисляют  notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Нюш, мы не оформляли до 3 лет :)

Наверное так, Катюш, спасибо b_flowers Пересчитала всё так и вышло :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Надюш, а чего не оформляли до 3 лет? Я вообще все-все сразу оформила, так головняка меньше с доками чем отдельно оформлять  :-[

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ну у нас есть свои причины yazyk