Автор Тема: Детский сад и болезни.  (Прочитано 42668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #210 : 16:53, 23.08.2013 »
Вот у нас тоже начали эти аденоиды расти. Лор поинтересовалась: собираемся ли мы в садик, тогда, мол, готовьтесь  girl_sigh
удаляют аденоиды и малявам но в большинстве случаев они вновь вырастают girl_sigh кстати когда у нас нос не дышал во сне, мы писялись постоянно, потом мне ЛОР сказал, что это связано как-то подробностей не помню

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #211 : 17:01, 23.08.2013 »
удаляют аденоиды и малявам но в большинстве случаев они вновь вырастают girl_sigh кстати когда у нас нос не дышал во сне, мы писялись постоянно, потом мне ЛОР сказал, что это связано как-то подробностей не помню
Вот и "приехали",  а у нас частенько сопит. Так вы удалили их уже?

Нам сказали до 5 лет подождать, может, перерастет.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #212 : 17:04, 23.08.2013 »
Вот и "приехали",  а у нас частенько сопит. Так вы удалили их уже?

Нам сказали до 5 лет подождать, может, перерастет.
не удаляли лечили консервативно, но у нас аденоиды не растут сами по себе, у нас странная аденоидная ткань (у мужа такое же было в детстве) заболели аденоиды вырастают до 2й степени, нос не дышит храпит, если пошли сразу в сад, продолжают расти цепляем новые инфекции, но если посидеть 3 недели дома, ткань восстанавливается и аденоидов нет, нос дышит нормально, т.е. у нас нет показаний к удалению, если лечить ребенка после каждого ОРВИ 3-4 недельки :bm:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #213 : 17:43, 23.08.2013 »
Мда, ничего себе 3-4 недели  girl_sigh
В общем, надо готовится к худшему, а там посмотрим.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #214 : 17:52, 23.08.2013 »
не удаляли лечили консервативно, но у нас аденоиды не растут сами по себе, у нас странная аденоидная ткань (у мужа такое же было в детстве) заболели аденоиды вырастают до 2й степени, нос не дышит храпит, если пошли сразу в сад, продолжают расти цепляем новые инфекции, но если посидеть 3 недели дома, ткань восстанавливается и аденоидов нет, нос дышит нормально, т.е. у нас нет показаний к удалению, если лечить ребенка после каждого ОРВИ 3-4 недельки :bm:
у нас такая же предрасположенность
и у меня так было((

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #215 : 18:58, 23.08.2013 »
у нас такая же предрасположенность
и у меня так было((

Маша, а теперь порадуй меня и скажи, что аденоиды тебе не удаляли и вообще ты выросла и в 7 лет все болячки прошли ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #216 : 20:32, 23.08.2013 »
Вот у нас тоже начали эти аденоиды расти. Лор поинтересовалась: собираемся ли мы в садик, тогда, мол, готовьтесь  girl_sigh
а как определить что они растут? какие признаки?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #217 : 21:09, 23.08.2013 »
а как определить что они растут? какие признаки?

Катя, нам лор сказала, но я перед этим стала замечать, что в носу хрюкает, хотя ни насморка нет, остальных признаков простуды тоже. Говорят, что они после двух начинают расти к пяти останавливаются, а у некоторых нет и тогда нужно удалять. Мы вон прокапали протаргол и что- то не особо, надо идти опять к лору.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #218 : 21:32, 23.08.2013 »
а как определить что они растут? какие признаки?
это не пропустишь. хрюки утренние и храп ночью, пропадает звук "н"

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #219 : 22:09, 23.08.2013 »
У нас видно начальная стадия, пока без храпа и с буквой н, может, хуже не будет?))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #220 : 22:22, 23.08.2013 »
Маша, а теперь порадуй меня и скажи, что аденоиды тебе не удаляли и вообще ты выросла и в 7 лет все болячки прошли ag_smiley
первый раз удалили в 10 мес,второй раз в 5 лет
это я уже помню четко,как связывали руки,как кричала,без наркоза тогда
через год направили опять
мама не дала и я переросла и больше они меня не тревожили так скажем,до 7 дет я болела очень сильно,настолько что мама ушла с работы,в банке тогда нельзя было столько уходить на больничные,не стоил этот садик моего здоровья вообщем,отдали в 1.5 года из-за работы,а потом из-за болезни моей вечной мама ее и поеряла
после 7 особых проблем не было,как у большинства гастрит))

ну и в лет 7-8 меня отпустил хронический гайморит,но мама себя до сих пор корит за 2 удаления аденоидов
поэтому я точно противник удалять в раннем возрасте
нам лор пока и не рекомендовала,но рекомендовала лазер,я не поехала,может зря?
мне лор сказала,что если я не буду спешить с садикм процентов на 50 увеличу шансы,что все перерастет

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #221 : 22:23, 23.08.2013 »
У нас видно начальная стадия, пока без храпа и с буквой н, может, хуже не будет?))
ну может у вас и не аденоиды их диагностируют пальпацией через рот или носовым эндоскопом. Все остальное предположения. Одни хрюки это еще не аденоиды это начало Орви или оно в легкой форме или остаточное. Доры это аденоидитом зовут, т.е. незначительное разрастание аденоидн. Ткани. Это почти у всех бывает

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #222 : 22:26, 23.08.2013 »
У нас видно начальная стадия, пока без храпа и с буквой н, может, хуже не будет?))
да.думаю да,начальная
когда сопли часто текут по задней стенке это признак.что нужнообратиться к лору,могут начать расти
мы прошли лечение и хрюки прошли,может повожу на лазер
просто цепляются все болячки на таких деток и тяжко в садике.у нашей соседки аденоиды.болеет ровно год уже в саду,причем так ходит макс неделю,болеет 3 и так уже год girl_obmorok
да,нам пальпацией обследовали и сказала,что только начали,но хрюки и храп был,но после лечения прошло

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #223 : 22:29, 23.08.2013 »
Маша мы ходили на лазер до Ж. И цептеровской лампой грели - до того же места. И капали и пили курсом много чего.  Единственное что помогает это не болеть, см. Не ходить в сад. И гаймарит у нас уже 2 раза был(((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #224 : 22:47, 23.08.2013 »
Маша мы ходили на лазер до Ж. И цептеровской лампой грели - до того же места. И капали и пили курсом много чего.  Единственное что помогает это не болеть, см. Не ходить в сад. И гаймарит у нас уже 2 раза был(((
Оксана,гайморит это ужас.честно(((
вот она мне так и сказала лор-говорит вы на лазер можете ходить не ходить,это уже не столько важно,вы главное в садик не ходите ag_smiley
но от гайморита мне как раз лазер и помог,но это такая фигня.конечно,этот гайморит(((
я как вспомню до сих пор аж вздрогну

вот встретила сегодня бабушку этой соседской девочки,она ой,Анечка так болеет,а вы что в сад не идете,я гоорю,не болеть не хотим,она да.я так переживаю-переживаю,но ей так садик нравится,ты ж навеное с Евой занимаешься,а Оля то работает ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
а кто ж будет с ней заниматься girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorokона(бабушка)+муж сидят дома,на пенсии girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok ребенок просто угроблен садом,кушает антибиотики как витаминки,вечные пожизненные сопли.неделю ходит 3 лечится темпа.антибиотики,все хватает,все вирусы сада аденоидами
и говорит ей так нравится в саду ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley