Автор Тема: Отзывы о школах и лицеях Донецка. Делимся.  (Прочитано 103814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я слово обсуждать понимаю, как обсудить , разобраться, высказать свои соображения по поводу действий кого либо или поступка. И если филолог, не умеет высказывать  доступно, простым обывателям свои мысли, тогда куда уж нам не филологам. Как по мне, это прозвучало, как вызов родителям, типа сидите и молчите, а то потом не ждите хороших оценок в аттестате.
 Пы.сы. У меня остались не самые лучшие воспоминания о школе, может поэтому, я так остро, воспринимаю все .

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Света, в какую школу вы идете?

Я думаю, что директор школы не имеет право запрещать родителям общаться с детьми и обсуждать учителя.
А вот осуждать учителя - нельзя
Если родитель считает, что учитель не прав, то нельзя обсуждать это с ребенком, иначе ребенок придет в школу и выскажется некрасиво об учителе в присутствии всех, и тогда к ученику и к его родителям будет отношение не самое лучшее  

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Настя, нам еще рано. Мы через 2 года пойдем, со школой пока не определились.
Мы, так сказать готовимся к тому, что нас может ожидать

Осуждать, конечно же ребенку непозволено, не только учителя, но и взрослого человека.  А в обсуждении рождается истина, возможно ребенку придется объяснять , что в данной ситуации, учитель был прав.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Училась в Донецком Техническом лицее. Очень довольна, иногда хожу туда с преподами пообщаться)))В этом году племяшка поступила сама. Вот была у нее первого сентября. Главное бесплатно, на конкурсной основе, и учат там хорошо.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
в 125 школе, где племяшка учится впарили всем на обязательной основе участие в конкурсе по информатике "Конкурс Бобер 2012"  вот нашел сайт http://bober.net.ua/page.php?name=rules&. Присылают на мэйл файл теста, потом результаты им назад. Сестра не разобралась сама, я запустил у себя глянуть что там... тес даже для 4го класса достаточно ен просто й на первый взгляд. Знание внешнего вида компьютерных внутренностей , логические задачи, тоже совсем не легкие. НУ я говорю, бросьте, вы такого точно не сделаете.

Так оказалось что его не просто заставили пройти, за это все еще содрали по 13 грн. (кстати на сайте указана суимма 12 грн.) При том, что племяшка в третьем классе, а задания минимум с четвертого.  Да и в школьной программе даже близко нет такого, что есть в тесте. А деньги всем сдавать и участвовать обязательно. Не то чтоб 13 грн. это большая сумма, но мнимая обязательность этого конкурса в масштабах школы делает кругленькую сумму этого школьного лохотрона.. 50 баксов с одного класса получается.  :police:


Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
На раздольной лицей (школа) № 125 "престиж". ..уже несколько дней школа не практически отапливается, температура в классах до 10 градусов (в классе английского, например +7). Ученики сидят в куртках, шапках сапогах и варежках, но высидеть  все время урока  даже в шубе, не двигаясь при такой температуре и не замерзнуть невозможно. При этом надо писать контрольные..  Сестра отводила дочку в школу, спросила у учителя о причинах, та ответила, что у нее муж в теплосети работает и нет никакой поломки, просто из теплосети пускают отопление на школу намного меньше положенного - экономия такая предновогодняя.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
На раздольной лицей (школа) № 125 "престиж". ..уже несколько дней школа не практически отапливается, температура в классах до 10 градусов (в классе английского, например +7). Ученики сидят в куртках, шапках сапогах и варежках, но высидеть  все время урока  даже в шубе, не двигаясь при такой температуре и не замерзнуть невозможно. При этом надо писать контрольные..  Сестра отводила дочку в школу, спросила у учителя о причинах, та ответила, что у нее муж в теплосети работает и нет никакой поломки, просто из теплосети пускают отопление на школу намного меньше положенного - экономия такая предновогодняя.
какая может быть экономия на одной школе?  notponimat может, все-таки, поломка?
у нас очень тепло, ребенок в рубашке сидит.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
И в нашей очень тепло, вчера как раз была (рисование у нас хромает :ph34r:)
Странная экономия у них...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Yana, Mist - другая это 124? Она ж на др. улице  и отапливаться может по-другому. А вообще +7 в школе - нарушение сан. требований, особенно если нет поломки, занятия должны сворачивать, удивительно, что родители молчат.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Yana, Mist - другая это 124? Она ж на др. улице  и отапливаться может по-другому. А вообще +7 в школе - нарушение сан. требований, особенно если нет поломки, занятия должны сворачивать, удивительно, что родители молчат.
Я про 126 школу, на Прожекторной.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Только что в новостях показывали школу Ренат профинансировал,такая клевая  :bd: неуспела разглядеть вроде  бы 63 :bk:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Да, шикарная, напротив моего дома, вчера с балкона любовалась линейкой, Ринатом и учениками)))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Интересно посмотреть, вот бы фотки кто выложил  JC_cupidgirl

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Интересно посмотреть, вот бы фотки кто выложил  JC_cupidgirl
http://www.62.ua/news/372663

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А где именно она находится?