Автор Тема: Декрет и ликвидация предприятия.  (Прочитано 4353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #15 : 21:17, 16.03.2012 »
ну да :bh: я ж говорю ,бухгалтер еще ошиблась и мне скребли по караманам сотрудников ,так не хотелось разбираться,просто сейчас тема зашла-интересно.

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #16 : 21:19, 16.03.2012 »
нет именно сокращение штата,я не помню,правда,мне так плохо было.она мне показывает что то а я буквы не могу сложить-прыгает все.они спецом изводят чтоб человек ничего не понимал :bm:
так в трудовой посмотри статью yazyk

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #17 : 21:24, 16.03.2012 »
посмотрела yazyk сокращение штата статья40п1 КЗоТ Украины

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #18 : 21:28, 16.03.2012 »
Ага не меньше среднемесячной заработной платі, но обычно в колективных договорах предусматривают 2-3

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #19 : 21:33, 16.03.2012 »
посмотрела yazyk сокращение штата статья40п1 КЗоТ Украины
Женя а ті чего не пошла в центр занятости? иди становись на учет, и в зависимости от страхового стажа будешь получать до 90% твоейго оклада
Допомога по безробіттю виплачується залежно від тривалості безробіття у відсотках до визначеного розміру :

Перші 90 к.д. - 100 відсотків;
Протягом наступних 90 к.д. - 80 відсотків;
У подальшому - 70 відсотків.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #20 : 21:35, 16.03.2012 »
Оксан я стою,только пособие 500грн,т.к справку о ЗП мне не дали,т.к после моего сокращения фирма ликвидировалась и я не нашла концы где искать справки эти.Мне платят миним пособие girl_sigh ну хоть сразу а не серез три месяца.

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #21 : 21:38, 16.03.2012 »
Оксан я стою,только пособие 500грн,т.к справку о ЗП мне не дали,т.к после моего сокращения фирма ликвидировалась и я не нашла концы где искать справки эти.Мне платят миним пособие girl_sigh ну хоть сразу а не серез три месяца.
а как єто они так бістро ликвидировались? ag_smiley а вообще после ликвидации все сдается в городской, облстной, районный архивы и там можно взять справку :dolf_ru_768:

alinka

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #22 : 21:39, 16.03.2012 »
во капец :be: а разве нельзя через пенсионный или налоговую поднять инфу о з/п которую тебе выплачивали?

Ksana

  • Гость
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #23 : 21:39, 16.03.2012 »
во капец :be: а разве нельзя через пенсионный или налоговую поднять инфу о з/п которую тебе выплачивали?
неа они не имеют права такие справки давать, в архивах дают без проблем, но долго girl_obmorok

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #24 : 21:41, 16.03.2012 »
тут моя вина конечно что не взяла-не с кем было Лизи оставить-абсолютно,чтоб занятся справками.
а по попводу быстро)))они судя по всему и ждали только меня)я позвонила спустя неделю из троих уже никто там не работал ни бухгалетр ни директор ни зам бухгалтера)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Декрет и ликвидация предприятия.
« Ответ #25 : 23:53, 16.03.2012 »
Женя а ті чего не пошла в центр занятости? иди становись на учет, и в зависимости от страхового стажа будешь получать до 90% твоейго оклада
Допомога по безробіттю виплачується залежно від тривалості безробіття у відсотках до визначеного розміру :

Перші 90 к.д. - 100 відсотків;
Протягом наступних 90 к.д. - 80 відсотків;
У подальшому - 70 відсотків.
там есть еще одна фраза:но не более средней по отрасли  :dolf_ru_768: :dolf_ru_768: для банковских,например,это около 3 тыс.
 И насчет 3-х окладов,я тоже в связи с ликвидацией уходила,там считается,что 3 оклада с момента получения письма-уведомления,т.е.2 месяца ты дорабaтываешь и получаешь зп.и одну зп тебе выплачивают, т.к.выплаты по центру занятости ты не сразу получаешь,a не ранее,чем через месяц