Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
так получается, если пособия входят в расчет доходов семьи, то тогда лучше выждать...  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если у семьи пособие - это единственный доход, то зачем ждать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вчера получила перерасчет,только не знаю,за сколько месяцев. Подала 20 февраля,донесла справку 2 марта. Интересно,февраль считали. За апрель ведь в мае будет?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну если у семьи пособие - это единственный доход, то зачем ждать

это я так, о себе, мысли вслух. у нас папа работает, мы посчитали, что с таким "бешеным" доходом, фиг нам а не повышенное пособие  ag_smiley

Bege

  • Гость
ребенку исполнился год, теперь буду получать по 130грн/мес, муж официально не устроен, есть смысл подавать сейчас или подождать полгода?
я подала, когда Варе было 6 месяцев ( т.е. еще единоразовое пособие получала) и то к 130 добавили 600. а если год исполнился - тем более надо подавать!

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
а где брать справку о том, что муж не трудоустроен официально?

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Девочки, а что за перерасчет? В каком случае можно на него претендовать? Нам почти полтора годика, муж оформлен как ЧП, есть смысл обращаться?

Bege

  • Гость
а где брать справку о том, что муж не трудоустроен официально?
справку необходимо брать в налоговой об отсутствии доходов

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки, а что за перерасчет? В каком случае можно на него претендовать? Нам почти полтора годика, муж оформлен как ЧП, есть смысл обращаться?
все зависит от дохода на человека в семье, он не должен превышать прожиточный минимум
как-то так
почитайте тему, здесь где-то писали как посчитать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, а что за перерасчет? В каком случае можно на него претендовать? Нам почти полтора годика, муж оформлен как ЧП, есть смысл обращаться?
не знаю как у ЧП...но
если сумма всех доходов семьи за 6мес разделенная на 6 и на кол-во членов семьи - меньше прожиточного минимума (сколько он сейчас около 1000 кажется), то есть смысл подать на перерасчет.
Если для примера у вас средний доход на 1 человека 1000грн, то скорее всего смысла в перерасчете нет.

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Спасибо за информацию!  :ohmy:

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Девочки. Выкладываю справку о составе семьи Форма 204  . У нас тоже ее нужно брать в УТСЗН и потом в Жэке заполнять. По идее в др. тему  (Перечень документов) нужно, но там добавить не могу. И еще не нашла бланка заявления для получения справки о доходах. Юра выложил для Буден.налоговой, может у кого есть чистый? в инете не нашла

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки. Выкладываю справку о составе семьи Форма 204  . У нас тоже ее нужно брать в УТСЗН и потом в Жэке заполнять. По идее в др. тему  (Перечень документов) нужно, но там добавить не могу. И еще не нашла бланка заявления для получения справки о доходах. Юра выложил для Буден.налоговой, может у кого есть чистый? в инете не нашла
у нас например в бланке сразу фио начальника пропечатано, так что я не парюсь, покупаю там на месте))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
справку необходимо брать в налоговой об отсутствии доходов
и кроме этого в пенсионном и центре занятости тоже

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
и кроме этого в пенсионном и центре занятости тоже
а кому их брать? Я не брала,впервые слышу даже.