Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 34375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
это неудивительно,как его можно не любить
вот смотрю сейчас как он ломает на мелкие запчасти паровоз, который я строила 40 минут! и готова его прибить ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот смотрю сейчас как он ломает на мелкие запчасти паровоз, который я строила 40 минут! и готова его прибить ag_smiley
у него такие глазки,что прости ты ему этот паровоз ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а я не понимаю смысла садика до 4х или 5ти часов  :-[
рабочий день до 17 как минимум. для того они и садики чтобы с детками сидеть
а бросать не имеют права, ведь отдают детей под их ответственность ................

я вот подумываю о работе, но о садике пока нет......надеюсь на бабушку пока, а там посмотрим...........
хотя уже сейчас для меня жутко представить, что я буду видеть ребенка только 2-3 часа в день  :-[

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
У меня такой вопрос с выходом на работу возникнет в следующем году, тоже уже сейчас думаю над ним, как быть. Во первых я получаю второе высшее (которое у нас не дешевое), летом сдавать гос.экзамены, потом надо готовится к магистратуре.  моя мама тоже работает, моей бабушке 73 и у нее проблемы со зрением, поэтому на кого оставлять малявку не знаю. Ясли у нас только с 1,5 лет. По поводу няни думала, но сейчас няни для таких маленьких деток не дешевые. т.е если выходить на работу - все уйдет на няню. А денег уже сейчас катастрофически не хватает, короче замкнутый круг.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ну возможно официально до 19-оо, надо узнать. Но все вот как раз до 17-оо забирают.. может уже сложилось та исторически.. детей сплавили родителям и воспитатели свободны. По край ней мере сестра мне сказала, что она так и остальные тоже так же по времени. Остальные кучей в дежурную группу.

В общем до 19-оо это куда еще не шло. Если сильно постараться можно успеть домой. Ну или договориться чтоб уходить чуть раньше с работы хотя бы минут на 15.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Сейчас мы начали ходить в садик, ребенок даволен и я тоже, из садика невыгонишь. но забирать стараемся не позже 18.00

Это по отдельной договоренности с такого возраста взяли? А что Маруся умеет делать? Ее кормят, или сама кушает?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У меня когда сестрёнка ходила в сад, если возникали такие ситуации, мы просили либо воспитательницу лишний часик-два посидеть, либо кого-то из мам забрать и Янку. Воспитательница получала какую-никакую денюжку за это, а мамы были спокойны, потому что в следующий раз, если моя мама была выходная- забирала их детишек.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
У меня проблема,как у большинства-рабочий день до 6....Хотели отдать малую в нашем районе,но пока я доеду  домой будет уже 7...не хочу чтобы малая столько времени была в саду...Правда я не знаю в этом саду с какого времени начинается дежурная группа.Решили малую возить через весь город в сад,который не далеко от моей работы,в который ходил мой братик и от которого не далеко живёт моя мама.Когда мой брат ходил в этот сад мы забирали в 16,максимум в 16.30...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А я вот честно не понимаю, если женщина выходит по фининсовой необходимости из декретного отпуска на работу раньше, почему бояться и не поговорить заранее с руководством о возможности уходить раньше?
Зачем "досиживать" до 18 часов? понятно, если работа посменная, например, продавец или кассир/официант, то никто из-за вас и ваших проблем раньше на пару часов приходить не будет, ну если офисный работник? я сколько работаю, все больше понимаю, что все возможности отпросится/сходить в больницу/забрать ребенка из сада (конечно, в разумных пределах) по большей части в руках самих работников.
И можете кидать в меня тапками или чем хотите, но мое мнение, чтобы молодая мама и главное ребенок не страдали от разлуки или невозможности забирать малыша из сада вовремя, пусть тогда папа думает как ему увеличить свою заработную плату.
А если всех все устраивает, то почему бы и не выйти на работу хоть через полгода

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А я вот честно не понимаю, если женщина выходит по фининсовой необходимости из декретного отпуска на работу раньше, почему бояться и не поговорить заранее с руководством о возможности уходить раньше?
Зачем "досиживать" до 18 часов? понятно, если работа посменная, например, продавец или кассир/официант, то никто из-за вас и ваших проблем раньше на пару часов приходить не будет, ну если офисный работник? я сколько работаю, все больше понимаю, что все возможности отпросится/сходить в больницу/забрать ребенка из сада (конечно, в разумных пределах) по большей части в руках самих работников.
И можете кидать в меня тапками или чем хотите, но мое мнение, чтобы молодая мама и главное ребенок не страдали от разлуки или невозможности забирать малыша из сада вовремя, пусть тогда папа думает как ему увеличить свою заработную плату.
А если всех все устраивает, то почему бы и не выйти на работу хоть через полгода
рабочий день такой ag_smiley вот все и досиживаются

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Ты знаешь не на всех предприятиях пойдут тебе на уступки...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А я вот честно не понимаю, если женщина выходит по фининсовой необходимости из декретного отпуска на работу раньше, почему бояться и не поговорить заранее с руководством о возможности уходить раньше?
Зачем "досиживать" до 18 часов?
затем, что как минимум есть такое понятие как трудовая дисциплина, и очень многие руководители понимают все буквально. т.е. есть 8-ми часовый рабочий день, вот и работай как положено. отпроситься можно пару раз в месяц. опоздать тоже, иначе до свидания премия.
а задерживаться надо все время, и каждый раз тычут в нос "ненормированный рабочий день" и дополнительные 4 дня отпуска за это.
к сожалению, знаю много серьезных организаций, и сама в такой же работаю, где именно такая практика.
а с ребенком еще надо учитывать больничные. каждый месяц на больничный , даже самое лояльное руководство не порадуется. "мягко" порекомендуют уйти снова в декрет.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мы с максом тоже вернулись на работу. мы - в прямом смысле. масю в слинг - и вперед. только у меня "работа" такая, что поездил, порешал вопросы и все остальное можно дома делать

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я помню меня мама всегда успевала забрать до 18-00, она работала 17-30.
а теперь смотрю садики обнаглели до 17 и все.  notponimat

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
затем, что как минимум есть такое понятие как трудовая дисциплина, и очень многие руководители понимают все буквально. т.е. есть 8-ми часовый рабочий день, вот и работай как положено. отпроситься можно пару раз в месяц. опоздать тоже, иначе до свидания премия.
а задерживаться надо все время, и каждый раз тычут в нос "ненормированный рабочий день" и дополнительные 4 дня отпуска за это.
к сожалению, знаю много серьезных организаций, и сама в такой же работаю, где именно такая практика.
а с ребенком еще надо учитывать больничные. каждый месяц на больничный , даже самое лояльное руководство не порадуется. "мягко" порекомендуют уйти снова в декрет.


+1  aga Я тоже работаю в такой организации, где наплевать на личные проблемы.