Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 34372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Интеерсует такой вопрос - Как быть с маленьким ребенком когда мама выходит на работу?

Уже скоро наступит время когда декретнй опуск закончится. Работать маме надо, т.к. моей зарплаты хватает в лучшем случае впритык.

Но как совместить ребенка с работой?
 
Рабочий день в 9-00 до 18-00 часов.

Да ребенка одлнозначно в садик, НО то все равно не получается по времени, т.к. в садике забирать надо в 16-00.
А пока с работы доберешься, то раньше 7 вечера ну ни как не получится приехать. Ито если на работе н надо будет задержаться.
БАбушка конечно может забирать из садика, но иногда. Она тоже работает. Тоже до поздна.  И забрать сможет только если выходная.
Больше просить некого.

Кто с такой проблемой сталкивался и как её решили?

alinka

  • Гость
Я вот думала над этим, хоть и работать пойду где-то ч/з полтора года, не хочется даже раньше...Единственное что пока в голову пришло - найти няню на неполный день - забрать из сада, накормить, занять пока кто-то из родителей вернётся с работы.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чего в 4 забирать? у нас и в 7 забирают notponimat
а на работе женщину с ребенком не имеют права задерживать вроде yazyk
единственный вариант - искать работу где можно уходить в 4 notponimat либо работать неполный раб.день.

Яна

  • Гость
Юра, няни наше все. Попытайтесь найти женщину которая могла бы забирать ребенка из сада и быть с ним до вашего возвращения, хотя теоретически сады работают до 19.00

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Юра, у нас такое время наступит не так уж скоро, но все равно страшно. моя мама предлагает на неделю забирать в другой город. я не хочу, а подруга задала вопрос-что лучше садик до 7 или бабушка+дедушка в другом городе. как думаете?

Яна

  • Гость
Оксан, я как работающая мама, приходящая домой минимум 18,30. Отвечу однозначно, лучше при таком выборе садик. Но это мое ИМХО

alinka

  • Гость
до 19,00 - это поздновато как по мне, жалко ребёнка - будет уже маяться...Отвозить ребёнка на неделю тоже наверное не вариант, скучать дюююююже будеш. Если некому из близких забирать то няня, тем более это не будет оч дорого.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Звонил сейчас сестре, у знатькакой график был когда племяшка моя в садик  (мы в но тоже будем ходить) ходила. Говорит что садик до 5ти, ну и плюс сборная со всех не забравшихся гдето до 6ти.
Какаято женщина там предлагала не некоторую плату, что она может забрать ребенка к себе домой.. ну вроде как нянька на пару часов пока родителина работе.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Когда старшую водила в сад,просила иногда бабушку забирать,но в большинстве случаев забирала соседка(у нас детки в одну группу ходили) и Лера ждала меня у нее дома.Я тоже так делала(когда могла забирала ее сына).Да,кстати ....у нас последнего ребенка забирали где-то около 19.00,как я помню....но опять же какой воспитатель попадется.Был такой случай у меня,что забирала Валерию поздно,уже у сторожа ag_smileyЯ в шоке,пока оббежала весь садик,поседела girl_cray2
С Верой,одна надежда.... на старшую дочь ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, я как работающая мама, приходящая домой минимум 18,30. Отвечу однозначно, лучше при таком выборе садик. Но это мое ИМХО
вот и мне так кажется. и дело лаже не в том что я буду скучать.дело в том что ребенок все же должен жить с родителями, а не с бабушками. но бабушка кричит что это мучение для ребенка. приводит в приер троюродную сестру. только вот у этой сестры ребенок часто при виде выходящей из комнаты мамы кричит -мамочка, не бросай меня. если мне так моя Зякочка скажет я и работу нафиг брошу)))

Ksana

  • Гость
оксан, всему свое время, еще полгода назад я и подумать не могла как я ребенка в саду оставлю. а теперь не могу из садика увести ag_smiley Так что я однозначно за садик и не видела садиков до 17, а тем более до 16 часов yazyk
 ну и всегда можно попросить соседку забрать в случае чего или воспитателя забрать домой. Меня часто в саду забывали, и никаких травм у меня не было от этого, хотя сад ненавидела всей своей детской душой ag_smiley

Ksana

  • Гость
ну и чтобы ребенок не кричал при выходе мамы, надо не сад выбирать а воспитателя. если воспитатель нормальная, ребенку будет очень комфортно :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Все сады работают до 19:00 (ну или я как человек в прошлом считавший им з/п наивно так думаю ag_smiley), по крайней мере по графику точно.
Юр, а не выход поискать круглосуточный садик? Такие тоже есть и оттуда возможно забирать ребёнка со спокойной душой после работы во сколько нужно. Если хочешь, могу разузнать где есть такие садики.
Я вот тоже на работу хожу, но мне легче, у меня мама с Саней сидит  :)

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Я тоже первый раз слышу о том что садик до 16.00! Наш садик до 19.00!
может вам стоит поискать садик который до 19.00?
Скажу о себе, я пошла на работу когда доченьке было 10 мес. оставляли с каждой бабушкой по 2 дня, это конечно очень неудобно и очень тяжело так воспитывать ребенка, но быбора у меня небыло. Мне очень повезло с работой я могла раньше уходить и позже приходить. Сейчас мы начали ходить в садик, ребенок даволен и я тоже, из садика невыгонишь. но забирать стараемся не позже 18.00

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну и чтобы ребенок не кричал при выходе мамы, надо не сад выбирать а воспитателя. если воспитатель нормальная, ребенку будет очень комфортно :)
не он тогда кричит когд амама из сада выходит, а когда она вообще выходит-даже на кухню, потому что маму видит всего два дня в неделю(