Автор Тема: как закрыть спд?  (Прочитано 3920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
как закрыть спд?
« : 13:12, 29.10.2010 »
 ;)меня интересует, какие документы, стоимость закрытия, дни работы.
оформлена в ворошиловском р-не

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:как закрыть спд?
« Ответ #1 : 13:13, 29.10.2010 »
ну вам нужно у своего инспектора узнать
проверку проведут и потом закроют

andruhovna

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #2 : 13:15, 29.10.2010 »
ну мне еще фамилию нужно поменять в свидетельстве

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:как закрыть спд?
« Ответ #3 : 13:16, 29.10.2010 »
Да это к инспектору, там заявление надо написать. Они смотрят все ли уплачено, все ли докум в норме. Закрывают. Выдают справку. Со справкой в исполком и там тоже закрывают. (Закрывают в нашем государстве на много быстрее чем открывают ) )))

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re:как закрыть спд?
« Ответ #4 : 22:17, 29.10.2010 »
Я тоже столкнулась сейчас с этой проблемой! очень много надо побегать что бы его закрыть.Что бы фамилию поменять вам надо идти в Единый регистрационный центр. (он находится в р-не Крытого рынка), а потом в налоговую к Вашему инспектору.

Ira

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #5 : 20:31, 04.11.2010 »
Сначала надо написать заявление у гос. регистратора в Едином регистрационном центре. Затем собрать справки об отсутствии задолженности со всех социальных фондов, пенсионного фонда и налоговой. Если не было наемных лиц это быстро, а если были то сначала делают проверки, пишут акты, а потом выдают справки

andruhovna

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #6 : 11:18, 05.11.2010 »
нет, у меня нет наемных лиц.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:как закрыть спд?
« Ответ #7 : 11:23, 05.11.2010 »
Ну все равно нужно проверки в фондах пройти

andruhovna

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #8 : 11:25, 05.11.2010 »
вот капец! Так хотелось бы быстро и просто...ой, лучше сейчас побегаю,чем когда малыщ родиться

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:как закрыть спд?
« Ответ #9 : 11:30, 05.11.2010 »
вот капец! Так хотелось бы быстро и просто...ой, лучше сейчас побегаю,чем когда малыщ родиться

А в пенсионный вы доплачивали?

andruhovna

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #10 : 11:37, 05.11.2010 »
что доплачивали?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:как закрыть спд?
« Ответ #11 : 17:26, 05.11.2010 »
Как я закрывала СПД без наемных работников: сначала на Крытый рынок в Единый центр - там написать заявление о закрытии, потом к вашему налоговому инспектору - он назначает проверку. Проверка длиться ооочень долго (я ждала 3 месяца). После проверки ваш налоговый инспектор вызывает вас в налоговую, там нужно пройти множество кабинетов и собрать подписи, что вы никому ничего не должны (в моем случае около 10 кабинетов было и в каждый очередь). После этого Вам со справкой с налоговой идете в пенсионный фонд и фонды разных видов страхования - там Вам также дают справки о том, что Вы ничего не должны. И только после всего этого Вы идете снова на Крытый рынок в центр регистрации и только там у Вас забирают свидетельство. У меня все это заняло 4 месяца, закрывала в конце лета.
Желаю Вам большого терпения! aga

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:как закрыть спд?
« Ответ #12 : 17:59, 05.11.2010 »
что доплачивали?

Вы на едином налоге были?

andruhovna

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #13 : 19:06, 05.11.2010 »
нет,на едином не была!

andruhovna

  • Гость
Re:как закрыть спд?
« Ответ #14 : 19:06, 05.11.2010 »
Как я закрывала СПД без наемных работников: сначала на Крытый рынок в Единый центр - там написать заявление о закрытии, потом к вашему налоговому инспектору - он назначает проверку. Проверка длиться ооочень долго (я ждала 3 месяца). После проверки ваш налоговый инспектор вызывает вас в налоговую, там нужно пройти множество кабинетов и собрать подписи, что вы никому ничего не должны (в моем случае около 10 кабинетов было и в каждый очередь). После этого Вам со справкой с налоговой идете в пенсионный фонд и фонды разных видов страхования - там Вам также дают справки о том, что Вы ничего не должны. И только после всего этого Вы идете снова на Крытый рынок в центр регистрации и только там у Вас забирают свидетельство. У меня все это заняло 4 месяца, закрывала в конце лета.
Желаю Вам большого терпения! aga
Спасибочки:)