Автор Тема: Кто за это ответит?  (Прочитано 11505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #75 : 07:44, 22.04.2010 »
не знаю, она меняла себе проводку от счетчика и счетчик тоже
мы тоже поменяли все, ведь провода тоже были рассчитаны на другую нагрузку
но это помогает от "выбивания" счетчика, от замыканий. ну безопасность, конечно.
но если подстанция дает вместо 220 вольт 130, то даже максимальное сечение провода не поможет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #76 : 07:46, 22.04.2010 »
Да, согласна. Подстанции старые и не выдерживают. У меня у мамы во дворе стоит будка (трансформаторная или распределеительная, как-то так ag_smiley). Так там зимой часто вспыхивает что-то голубым пламенем. И весь квартал почти погружается во мрак. И летом так же. Раньше и телек не в каждом доме был, когда рассчитывали все эти нормы и строили такие вот станции, подстанции

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #77 : 08:00, 22.04.2010 »
 ag_smiley ag_smiley
Свет, это какие то очень древние дома ag_smiley
когда и телек не в каждом доме

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #78 : 08:03, 22.04.2010 »
Свет, это какие то очень древние дома ag_smiley
когда и телек не в каждом доме
конец 40х, 50е годы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #79 : 08:04, 22.04.2010 »
ag_smiley ag_smiley
Свет, это какие то очень древние дома ag_smiley
когда и телек не в каждом доме
Нет, просто древние станции и прочее. Мама живёт в центре, дом годов 60, наверное. Примерно так. Кирпичная 5-этажка.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #80 : 09:34, 22.04.2010 »
ну девочки, у моей свекрови не такой древний дом ag_smiley ag_smiley
ну 75 года где-то 9-этажка, но там вокруг новые дома
а у нас 15 лет дому всего

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Кто за это ответит?
« Ответ #81 : 01:27, 01.08.2010 »
А  вот кто знает....кто за это ответит ag_smileyПросто интересно стало.Дернула  я однажды со своего любимого "Привата",где щас получаю детские,на Сберкассу(прошел слух,что платят там вовремя,тогда когда  за "Приватом"водился такой грешок,задерживать выплаты. В марте эт было) Оформила я в сберкассе книжку ну и жду себе,когда же вовремя платить начнут....А не тут то было notponimatМогли дать 840 грн как положено 15 числа текущего месяца,а еще половину в начале следующего.Побегала я по собесу по их бухгалтерии,звонила в казначейство...ответ один-мы деньги уже перечислили,все вопросы к сберкассе.А  там тоже головой крутят,мол ничего у вас на счету нет notponimat Ак этому времени уже и в "Привате "все наладилось,девченки-мамки стали получать пособия аккурат 15 числа,день в день....И ходят смеются надо мной,языки показывают,что мол,вот мы уже....Мне это уже порядком надоело. Вот из последнего....840 грн я получила  16июля,а оставшиеся 700 только вчера notponimat Все это времяв бухгалтерии собеса мне отвечали...деньги уже перечислили,спрашивайте в сберкассе ag_smiley Плюнула я и снова пошла в свой любимый,надежный ag_smiley "Приват",который уже 4 месяц подряд выдает денюжку вовремя ag_smiley
И вот стало мне интересно,почему так,что за дела творятся в нашей местной сберкассе и кто же за это ответит?