Автор Тема: помогите решить проблему  (Прочитано 9523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: помогите решить проблему
« Ответ #45 : 22:19, 25.12.2009 »
Нам сегодня в саду дали "подарок", блин, от каких то городских властей или соцстраха. Такие конфеты и с голодухи есть не станешь. Лучше б не позорились. girl_sigh

У нас каждый год на работе дают от соцстраха, нормальные наборы. Не трюфели, конечно, и не швейцарский шоколад, но обычные новогодние детские наборы из конфет. Ничего позорного и людям тоже приятно. Несут малышам подарки "от зайчика", а деткам другого счастья и не надо.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: помогите решить проблему
« Ответ #46 : 22:21, 25.12.2009 »
так вроде от соцстраха всем дают одинаковые, от Конти каждый год.

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: помогите решить проблему
« Ответ #47 : 11:36, 29.03.2010 »
Сегодня в магазине хотела сделать ксерокопию квитанции, если считать что с приходом кризиса ксерокопия стоит 30 и если делать не большой листок то делают на половинке листа А4 экономят наверное, но куда зашла я, вообще сделали но огрызке бумаги и вырезали ножницами, а ксерокопия стоит у них 50 коп., когда я настояла чтоб мне сделали на нормальном листике, ну хотя бы на половине листа, то мне продавец сказала что так нормально, я объяснила что мне нужно прикрепить к документам и отдать, ну это просто не уважение давать такой огрызок.Она с психом порвала эту ксерокопию и сказала иди делай где хочешь.Я попросила позвать администратора, она сказала что и есть администратор.я попросила сделать мне ксерокопию, так как поблизости больше нет, даже сказала пожалуйста, так как и так уже потратила много времени в этом магазине, на что мне сказали плати 1 гр. ну мол за тут ксерокопию которую она порвала и за новую, я сказала ради бога, возьмите 1 гривну только сделайте.и пока она делала, я не могла стоять спокойно,так как такого еще не встречала, и сказала что такого хамского отношения я еще не видела, и не поленюсь обратиться в защиту прав потребителей, на что вообще она должна была сделать мне ксерокс отдать и сказать это ваше право, обращайтесь.А что сделала она: она скомкала опять ксерокопию, швырнула мне мои деньги и квитанцию, и сказала пошла ты к черту. Я конечно же держала себя в руках, и сказала мы еще встретимся и спокойно вышла с магазина. Ксерокопию я так и не сделала, и вышла от туда с таким чувством,что просто ужас, я такого еще не испытывала.ну конечно же я не могу оставить все так, хочу обратить в защиту прав потребителей.может кто сталкивался, с такими проблемами, как быть, какое ей светит наказание, обычно должны приехать с проверкой, что вообще я имею право требовать, ведь я даже не ничего там не купила, и только потом подумала что нужно было в книге жалоб написать что нибудь, ведь в течении 10 дней должен прийти ответ.Но не было на это времени.Может сходить туда и написать, я только записала что это ч/п такое-то и название магазина, а нужно наверное адрес, а ее фамилию и имя я даже не рискнула спрашивать,а то бы она меня побила.Жду ответом, как быть?

в вашем  вопросе вряд ли что-то получиться доказать официально через службы, а вот чтоб ей кто-то в нос дал или волосы повыдёргивал - это подействовало бы.

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: помогите решить проблему
« Ответ #48 : 11:39, 29.03.2010 »
Анюта,могу тебе рассказать свой случай.Мы 3 года назад поставили пластиковые окна,через 3 месяца после этого,у нас лопнул стеклопакет.Не понятно почему...Я позвонила в магазин,в котором ставили и мне сказали написать заявленее на экспертизу.Я написала,ждали мы еще полтора месяца,после очередного скандала по телефону ко мне прислали мастера...Он зашел в квартиру,подошел к балкону и сразу говорит-вы его пулькой от пистолета пробили!!!Девочки ы меня был шок...Я говорю-какая пулька!!оно само лопнуло!!Такого не может быть сказал он и ушел.Через 2 недели мне пришео ответ из фирмы окон,что на основании заключения их эксперта они мне отказывают!!!Девочки,я была в шоке.Мы вызвали знакомого,который работает на окнах и устанавливает их.Он посмотрел и сказал ,что оно лопнуло из-за давления..окно поставлено не ровно и если посмотреть под уровнем,то окно полудогой(((вот и вся причина-причина в неправельной установки,а они отказались ее приниматьЯ конечно на этом не остановилась,я написала в службу по защите прав потребителей.Там прождала месяц и мне пришел ответ,что печать на договоре не действительна...Такого Чп нет...и притензии не к кому предъявлять!!!Когда я поехала с эту службу,и начала доказывать-что эта дже известная фирма,у них есть центральный офисс,почему вы ничего не можете сделать??Мне ответили,что договор заключен на Чп и все,а с Чп они вообще не хотят связываться...много мароки ,а толку нет!!!совсем другое дело гос.предприятием.Мой супруг 2 года назад закончил военую кафедру,Военый билет ему должны были выдать в октябре того года,но документы с Киева долго не приходили...Мы до января звонили,узнавали,а потом думаем подождем,не к спеху.2 месяцва назад муж поехал в воинкомат за билетом и приписным,а они говорят,того кто выдает нет и так каждый раз.Принимают они в среду и пятницу и тот,кто этим вопросом занимается постоянно отсутствовал.Муж вчера очередной раз приехал за пол часа до начала приема,а ему говорят,вы ждите мы не знаем когда он будет.Я тогда уже не выдержала,говорю-зайди в тот кабинет,где тебе это говорят и спроси данные этого человека,звание и попроси жалобную книгу.И что вы думаете в течении 15 минут все нашлось и все выдалось))))

А в случае похожем на ваш, могу посоветовать: я вернула себе деньги за пиджак, который купила бракованный на рынке в ларьке у частного предпринимателя без чека. Меня тоже не хотели выслушивать в Защите прав потребителей, так как якобы "мелочами" они не занимаются. Я отдала пиджак на официальную независимую экспертизу, сделала всё, как положено по процедуре закона и деньни за пиджак и за экспертизу и даже "транспортные" вернула.

alinka

  • Гость
Re: помогите решить проблему
« Ответ #49 : 15:47, 21.04.2010 »
Девочки не знаю туда ли я пишу... Кто владеет инфой в надра банке уже начали депозиты выплачивать или нет ещё?