Автор Тема: помогите решить проблему  (Прочитано 9522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An_n

  • Гость
Сегодня в магазине хотела сделать ксерокопию квитанции, если считать что с приходом кризиса ксерокопия стоит 30 и если делать не большой листок то делают на половинке листа А4 экономят наверное, но куда зашла я, вообще сделали но огрызке бумаги и вырезали ножницами, а ксерокопия стоит у них 50 коп., когда я настояла чтоб мне сделали на нормальном листике, ну хотя бы на половине листа, то мне продавец сказала что так нормально, я объяснила что мне нужно прикрепить к документам и отдать, ну это просто не уважение давать такой огрызок.Она с психом порвала эту ксерокопию и сказала иди делай где хочешь.Я попросила позвать администратора, она сказала что и есть администратор.я попросила сделать мне ксерокопию, так как поблизости больше нет, даже сказала пожалуйста, так как и так уже потратила много времени в этом магазине, на что мне сказали плати 1 гр. ну мол за тут ксерокопию которую она порвала и за новую, я сказала ради бога, возьмите 1 гривну только сделайте.и пока она делала, я не могла стоять спокойно,так как такого еще не встречала, и сказала что такого хамского отношения я еще не видела, и не поленюсь обратиться в защиту прав потребителей, на что вообще она должна была сделать мне ксерокс отдать и сказать это ваше право, обращайтесь.А что сделала она: она скомкала опять ксерокопию, швырнула мне мои деньги и квитанцию, и сказала пошла ты к черту. Я конечно же держала себя в руках, и сказала мы еще встретимся и спокойно вышла с магазина. Ксерокопию я так и не сделала, и вышла от туда с таким чувством,что просто ужас, я такого еще не испытывала.ну конечно же я не могу оставить все так, хочу обратить в защиту прав потребителей.может кто сталкивался, с такими проблемами, как быть, какое ей светит наказание, обычно должны приехать с проверкой, что вообще я имею право требовать, ведь я даже не ничего там не купила, и только потом подумала что нужно было в книге жалоб написать что нибудь, ведь в течении 10 дней должен прийти ответ.Но не было на это времени.Может сходить туда и написать, я только записала что это ч/п такое-то и название магазина, а нужно наверное адрес, а ее фамилию и имя я даже не рискнула спрашивать,а то бы она меня побила.Жду ответом, как быть?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: помогите решить проблему
« Ответ #1 : 19:12, 01.07.2009 »
У меня тоже часто бывают такие ситуации, в которых очень хочется идти и жаловаться в общество по правам потребителя...Но потом я понимаю, что лучше уж 1 раз стерпеть и забить хамство, чем потом еще раз с ним встречаться, при выяснении ситуации.
Я бы на вашем месте поберегла сови нервы и здоровье, и не стала бы тратить время на эту деревенскую совковую чушку-ксерокопичку, пусть подавится, еще из-за нее время тратить :P нужно подходить к этому философски - все за все равно или поздно расплачиваются sm_molotok
ну а если это просто принципиальная позиция - то позоните хотя бы в соотв. органы и спросите, что вам сделать и что из этого получится и получится ли вообще. b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: помогите решить проблему
« Ответ #2 : 19:36, 01.07.2009 »
Я вообще-то человек спокойный и толерантный, но иногда и меня можно вывести. Если бы очень сильно вывели, то можно и книгой жалоб воспользоваться, и в Защиту прав потребителей заявление отнести.


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: помогите решить проблему
« Ответ #3 : 20:06, 01.07.2009 »
Тогда удачи и терпения автору желаю, в нашем-то государстве, с нашим народом...эх  >:(
полистайте инет на тему того, в каких случаях и что может грозить таким тетечкам.

An_n

  • Гость
Re: помогите решить проблему
« Ответ #4 : 20:41, 01.07.2009 »
Да я то же обычно забываю, так как бывает часто, люблю справедливость и что б каждый знал свое дело, но эта ситуация вывела меня из себя, до вечера все дрожало внутри, такого еще не было.Муж сказал что она ч/п и книгу мне не даст, а так я бы уже сбегала написала что б ответ от нее ждать. И муж то же сказал сходить к участковому и написать заявление что она оскорбляла и вела себя агрессивно. А в защиту прав написать заказное письмо, не знаю можно так?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: помогите решить проблему
« Ответ #5 : 20:44, 01.07.2009 »
Ну книгу она должна дать, если я не ошибаюсь. У нас половина страны ЧП, так что теперь?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: помогите решить проблему
« Ответ #6 : 20:56, 01.07.2009 »
максимум что ты можеш сделать это сделать запись в книге жалоб. но реально если она сама и есть частный предприниматель то она на твою запись никак не отреагирует. это ей будут тока траблы при возможной проверке. в защите прав потребителей тебе врядли помогут т.к. это не доказуемо. она сделает ангельские глазки и скажет что ты ей сама нахамила и что дальше?  кроме того если обращаешся в защиту прав потребителей то ты ж должна была воспользоваться услугами этого ЧП и как максимум получить чек за товар/услугу. а так это не доказуемо. и еще вопросик а где это ксерокопия? мы должны знать таких героев в лицо

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: помогите решить проблему
« Ответ #7 : 21:04, 01.07.2009 »
Да, у нас многое хамсто недоказуемо  >:( да даже если есть и чек, то се равно если нет свидетелей, то она вообще может сказать, мол, первый раз вас в глаза вижу, вы че, мол  :P
Я вот как-то купила обруч для волос, тоненький, с камешками красивый, оч понравился, отдала за эту пластмасску 170 грн( :o), приехала домой, примерила, а он тут же на 2 части разломался  girl_impossible пришла с чеком в магазин, говорю, мол, вот ваш обруч, вчера купила вчера же и поломался, что вы мне можете предложить? На что продавец сказала - вы его неправильно эксплуатировали и поломали, я-то тут причем. ag_smiley Я ей просто на стол его кинула со словестным руководством по его теперешнему применению применению и ушла.  :P
Еще, хоть и не по теме, моя тетка рассказывала вчера - даже в Монреале, в русском детсаду частном есть такие тетечки совковые магазинные, таким тоном разговаривают, и ругают маленьких годовалых деток за то что они памперс стащили и каки размазали так что когда детки видят свои какашки у них начинается истерика испуганная. Они везде такие есть , блин girl_prepare_fish
Да и мне бы тоже хотелось знать, где эта ксерокопия  >:(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: помогите решить проблему
« Ответ #8 : 21:26, 01.07.2009 »
максимум что ты можеш сделать это сделать запись в книге жалоб. но реально если она сама и есть частный предприниматель то она на твою запись никак не отреагирует. это ей будут тока траблы при возможной проверке
Неделю назад читала статью про Книгу жалоб. Там писали, что тот, на кого накатана жалоба в Книге, должен об этом сообщить в соотв. органы в течении 2 дней, кажись. Поэтому обвинитель может получит ответ на свою жалобу не через 3 года, а намного раньше (10 дней ил 2 недели, забыла точно)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: помогите решить проблему
« Ответ #9 : 22:39, 01.07.2009 »
Ань,ну зря ты конечно книгой жалоб не воспользовалась,а теперь я думаю ты уже ничего не сделаешь...Я никогда с хамами не ругаюсь,а сразу спокойно в книгу пишу,что я о них думаю.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: помогите решить проблему
« Ответ #10 : 22:50, 01.07.2009 »
Аня, а я бы на твоем месте просто вылила на нее бутылку воды и ушла бы с гордым видом! Стало бы легче и забыла об этом ;)
Что она тебе сделает? Ничего!

An_n

  • Гость
Re: помогите решить проблему
« Ответ #11 : 11:55, 02.07.2009 »
На будущее всем, если вы что-то написали в книге жалоб , то в течении 10 дней вам должен прийти ответ , какие меры были приняты.Это закон.А вот у ч/п не все имеют книгу жалоб, и это законно, и даже если бы она у ее была то она вряд ли мне ее дала.Тут нужно что-то другое думать. А магазин этот находиться, м-н Зеленый, на молокозаводе, он там один большой, что-то Идилия что ли называется, а в нем магазин Татьяна, она кстати детскими товарами торгует, не дай бог ребенку что-то у такой ведьмы купить

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: помогите решить проблему
« Ответ #12 : 12:37, 02.07.2009 »
Анюта,могу тебе рассказать свой случай.Мы 3 года назад поставили пластиковые окна,через 3 месяца после этого,у нас лопнул стеклопакет.Не понятно почему...Я позвонила в магазин,в котором ставили и мне сказали написать заявленее на экспертизу.Я написала,ждали мы еще полтора месяца,после очередного скандала по телефону ко мне прислали мастера...Он зашел в квартиру,подошел к балкону и сразу говорит-вы его пулькой от пистолета пробили!!!Девочки ы меня был шок...Я говорю-какая пулька!!оно само лопнуло!!Такого не может быть сказал он и ушел.Через 2 недели мне пришео ответ из фирмы окон,что на основании заключения их эксперта они мне отказывают!!!Девочки,я была в шоке.Мы вызвали знакомого,который работает на окнах и устанавливает их.Он посмотрел и сказал ,что оно лопнуло из-за давления..окно поставлено не ровно и если посмотреть под уровнем,то окно полудогой(((вот и вся причина-причина в неправельной установки,а они отказались ее приниматьЯ конечно на этом не остановилась,я написала в службу по защите прав потребителей.Там прождала месяц и мне пришел ответ,что печать на договоре не действительна...Такого Чп нет...и притензии не к кому предъявлять!!!Когда я поехала с эту службу,и начала доказывать-что эта дже известная фирма,у них есть центральный офисс,почему вы ничего не можете сделать??Мне ответили,что договор заключен на Чп и все,а с Чп они вообще не хотят связываться...много мароки ,а толку нет!!!совсем другое дело гос.предприятием.Мой супруг 2 года назад закончил военую кафедру,Военый билет ему должны были выдать в октябре того года,но документы с Киева долго не приходили...Мы до января звонили,узнавали,а потом думаем подождем,не к спеху.2 месяцва назад муж поехал в воинкомат за билетом и приписным,а они говорят,того кто выдает нет и так каждый раз.Принимают они в среду и пятницу и тот,кто этим вопросом занимается постоянно отсутствовал.Муж вчера очередной раз приехал за пол часа до начала приема,а ему говорят,вы ждите мы не знаем когда он будет.Я тогда уже не выдержала,говорю-зайди в тот кабинет,где тебе это говорят и спроси данные этого человека,звание и попроси жалобную книгу.И что вы думаете в течении 15 минут все нашлось и все выдалось))))

An_n

  • Гость
Re: помогите решить проблему
« Ответ #13 : 14:32, 03.07.2009 »
Вот блин, окно жалко, так вы новое купили за свой счет? Нужно было в суд, еще и на ОЗПП, за то что не захотели разбираться!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: помогите решить проблему
« Ответ #14 : 15:03, 03.07.2009 »
Анюта, эта дама с ксерокопии пусть свои ксерокопии дальше и делает (если не научилась в свои годы ничему другому), а ты не трать свои нервы понапрасну. Я согласна с тобой, что бывает так выведут из себя, что потом и руки трусятся, и нервы сдают, и уснуть не можешь без валерьянки.
правильно, девченки написали, что максимум ты моженшь написать в жалобную книгу...для письма по защите прав потребителей у тебя никаких доказательств нет...и и правда не до этой жалобы будет.
Анют, забудь про эту истеричку из ксерокопии, Бог ей судья