Автор Тема: Одинокие мамы. Как справляться в одиночку?  (Прочитано 32016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну может в будущем ребенок еще поблагодарит за то,что не знал папы...
знаю личностей у которых есть дети...так на месте детей я бы так и сделала,когда стала взрослой...понятно,что в детстве страдают из-за этого,но с годами понимают.ну это в случае когда отец такой,а не просто забубоны мамы.

Ksana

  • Гость
вот когда такие папы то лучше лишать родит. прав, что потом не приперлись в старости и не начали рассказывать что ребенок ДОЛЖЕН их содержать!! у нас и такие дела были!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ксан,так а если он платит алименты с лишением род прав,то потом же он может сказать,что ему должны?

Ksana

  • Гость
Ксан,так а если он платит алименты с лишением род прав,то потом же он может сказать,что ему должны?
нет, если лишен род. прав, то ребенок не обязан его в старости содержать.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
спасибо,понятно.А я думала,что может такое потребовать если платил алименты.Век живи,век учись :)

Ksana

  • Гость
Сімейний Кодекс
Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав
     1. Особа, позбавлена батьківських прав:
     1)   втрачає   особисті   немайнові   права  щодо  дитини  та звільняється від обов'язків щодо її виховання;
     2) перестає бути законним представником дитини;
     3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;
     4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;
     5) не   може   одержати  в  майбутньому  тих  майнових  прав, пов'язаних із батьківством,  які вона могла б мати  у  разі  своєї непрацездатності  (право на утримання від дитини,  право на пенсію та відшкодування  шкоди  у  разі  втрати  годувальника,  право  на спадкування);
     6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.
     2. Особа,  позбавлена батьківських прав,  не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.
     Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катя, сил тебе и мудрости все сделать так, как ты считаешь нужным!
А твой первый МЧ действительно любит тебя, раз так настроен!
 :-\ Цени его и будет все хорошо baby_2

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Катя я так же желаю по быстрее сбросить этот "мешок " из твоей ПРОШЛОЙ жизни, таких людей как отец твоего ребенка, надо по дальше держаться, по быстрее забыть как страшный сон!!  а твой  первый МЧ правда любит, принял всю тебя такую как есть.. Уверенна, обминает тебя и только приговаривает, за чем же ты наделала глупостей..  У вас все будет хорошо! Надо в это верить!  b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Катюш, всяко в жизни бывает, пусть дальше путь будет светлый, и ваш с молодым человеком и ребеночка  :-\ :-\ :-\ набирайтесь сил (нерв вам потрепалим с манюней много, как я поняла), гуляйте побольше и цените, дорожите тем, что у вас есть вместе  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Катюша, история хоть и грустная, но я уверена, что со счастливым концом. Папа не тот, кто сделал, а кто вырастит, даст любовь. Так что пусть у тебя и твоего малыша будет все хорошо!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Катя, ну и ну бывает же такое  :(. Хорошо, что у тебя появилась опора в лице твоего МЧ. Счастья вам обоим  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюша, сил тебе, любви вам с МЧ. И цени его, не каждый мужчина способен на такое!!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катюша, история немного грустнавая, но я уверена, что сейчас ты тому мужчине, отцу ребенка все равно готова сказать спасибо за предательство и за то, что он такой, ведь результат налицо-у тебя ребенок и любовь такого мужчины, который нисмотря не на что всегда тебя любил и в трудную минуту поддержал, цени это ;)Самое главное, что счастливый конец в этой истории.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Катя, а если не секрет сколько тебе лет?

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Oi, kakaya j ti molodec, Katushka! Schast'ya vashei sem'e i zdorov'ya vashei manunechke. b_flowers A ego biologicheskogo papashu gnat' v sheu nado, urod moral'nii   ranting_w