Автор Тема: Одинокие мамы. Как справляться в одиночку?  (Прочитано 32019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Есть женщины, которые без мужа усыновляют ребёнка, т.к. своих нет, а детку хочется. Ничего плохого в этом нет. Наоборот, сразу два человека получают то, чего раньше не имели.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мы говорили о рождении новой жизни, а не о заботе о малышах, которые потеряли родителей. ИМХО, это разные вещи, хотя и равная ответственность.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
нас с братом мама растила одна  :(
с отцом развелись когда мне было 10, брату 4
потом отца не стало  :(
считаю что мы выросли достойными порядочными людьми
правда мама поплатилась за это карьерой (в возрасте пришлось начинать все с начала), так и прожила одна без мужа, и сожалеет щас только о том что брату не хватало мужского воспитания........

но я просто преклоняю перед ней колено
а еще постараюсь сделать все чтобы сохранить семью и дать своему ребенку заботу обоих родителей

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
я бы им ничего не стала советовать, но сама бы в таком случае не рожала. У меня вон почти все подружки незамужнии от 25 до 35 лет и ни одна из них рожать и воспитывать одна не хочет, потому что у самих и мамы, и папы есть, что же ребенка лишать заранее одного родителя?
а у меня подружки наоборт, говорят, что если не сложится судьба выйти замуж, то родят ребенка и будут его сами воспитывать.
Действительно, согласна с Лисенком, что же делать женщинам, которым ну не повезло найти своего мужчину.....?????

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
делать карьеру))))) семья - это мужчина и женщина, а дети - это плод их любви, даже если эта любовь потом исчезает и уходит, все равно она была и дети зачинались в любви ( по крайней мере один любил точно). А заранее беременеть лишь бы беременеть, а не безумно любя человека и хотя ребенка конкретно от него и только от него, это ИМХО неправильно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну разные взгляды...что тут скажешь..иногда просто беременеют безумно любя своего ребенка. карьера далеко не у каждогоприоритет. далеко не всем удастся ее сделать и далеко не каждый почуствует радость в конце пути от своей должности в одиночестве. потму что какая б не была карьера , но она как правило до определенного возраста(если не в силу пришедшего понимания, то хотя бы в силу преклонного возраста), а дети это навсегда, это всегда радость, твое продолжение...то что останется после тебя.  я знаю пару женщин которые прожили жизнь без семьи (не буре семьи где пара без детей). он ивсе несчастны-хотя успешны в карьере. взять хотя бы откровения артистов -все жалеют о своих неразденных из-за карьеры детей. но опять же каждому свое.. я бы мучалась, а кто -то может и нет 8)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
для меня просто несовместимы понятия любви к своему ребенку и отсутсвия чувств к его отцу, потому что дети похожи на их родителей, это их продолжение, поэтому и трудно понять, как можно иметь и хотеть малыша от незнакомого, нелюбимого, чужого человека, он же все равно будет лишь наполовину твой. Я пойму женщину, которая рожает от любовника, потому что понимает, семьи с ним не будет, но хоть полусемья возможна, ею движет не эгоизм, а любовь.

An4ous

  • Гость
Аліна,я от подумала про подруг,що ти писала.Так вони зараз молоді,успішні в кар"єрі,гарні,користуються популярністю у чоловіків,але я думаю,що коли вони будуть старші(десь за 45),ті в кого на той момент не буде дітей все ж задумаються,а чому я не народила коли молода і здорова була?Правда я по собі порівнюю,я б задумалась

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Я б тоже задумалась :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Тут каждому свое, как, в общем то, и в других вопросах. И спорить бесполезно, потому что у каждого ИМХО. И ситуации бывают разные. Хотя, я вот смотрю на одну очень высокопоставленную даму в нашей организации, ей уже 70 лет, выглядит она отпадно, вся ухоженная, властная, деловая, производит впечатление очень успешного и всем довольного человека, но мы с ней в том году на вечеринке тет-а-тет пообщались, так вот она мне сказала, что если бы у нее была возможность снова прожить свою жизнь, она бы все сделала по другому, обязательно родила бы ребенка, а еще лучше двух, и никогда бы не поменяла детей, на карьеру...
Я не понимаю радости от карьеры без семьи, для меня моя карьера тоже важна (для своего возраста в своей организации я, к уходу в декрет, достигла максимума), но я всегда знала, что для меня не будет вопросом оставить свою должность ради того, что бы посвятить время воспитанию своего ребенка. Потому что это самое важное, что я могу сделать в жизни - вырастить достойного человека, своего ребенка. И сделать я бы это хотела, по возможности, своими силами и с помощью моей семьи.
Не сомневаюсь, что женщинам без мужей труднее воспитывать деток, но я ими восхищаюсь, их мужеством, решительностью и силой! Потому что только сильный человек может решиться в одиночку, полностью изменить свою жизнь, ради маленького родного человека.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне вот кажется нельзя мужчину лишать его отцовских прав, отталкивать его, если он хочет спустя какое-то время начать общаться с малышом, да конечно обидно, что ты вот всю Б одна, рожаешь одна, все первое время одна, а вот он появляется как снег на голову и хочет внимания малыша, а многие мамы считают ребенка своей собственностью и хотят с помощью ребенка отомстить отцу. Мы вот когда ругаемся, я всегда говорю что при любом раскладе у Сони всегда будет отец, независимо от наших отношений.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А если мужчина сам не хочет? Мою знакомую муж Б на 7 месяце бросил. Подло, пришёл и сказал, что уходи. Хотя уговаривал её родить сына. Потом сын родился, он вернлся. Она его пустила. А он опять ушёл. Ещё и сказал, что сын не его. В суде отцовство оспаривал.А мальчишка - егокопия. Так вот так и становятся самомамами.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ты знаешь Свет, у меня муж все время говорит что Соня не его дочка и она на него не похожа  ag_smiley Я ему говорю иди делай анализ ДНК, только от меня отстань

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ты знаешь Свет, у меня муж все время говорит что Соня не его дочка и она на него не похожа  ag_smiley Я ему говорю иди делай анализ ДНК, только от меня отстань
Люба, ну и шутник у тебя муж. ya_valyaus Тут и невооруженным глазом видно, что Соня папина дочка girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб, ну у вас шутки, а там челвек в суд подавал. Не смешно это.